Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Светы Olex  (Прочитано 5935 раз)

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Дневник Светы Olex
« : 01 Март 2014, 07:32:31 »
Если кто-то это читает, приветствую тебя. Вообще же, это, в первую очередь, попытка отследить изменения для себя, ибо память моя на детали кротка, тем более, когда картинки начинают довольно активно сменять одна другую, как это часто случается (судя по отзывам и личному опыту) у гимнасток. А публичность, даже мнимая, - она хоть немного дисциплинирует. Так что таким образом я надеюсь, что запись эта станет первой в череде многих, а не первой и последней.

Начнем-с. А началось все с того, что я пожаловалась новой знакомой (она меня в Рэйки инициировала) на жесточайший пмс. А он был именно жесточайший по интенсивности и продолжительный по времени. Общаться со мной людям было трудно. Близким доставалось сильнее далеких, и хуже всего было мне самой, т.к. в самопожирании я всегда была виртуозна. Итак, пожаловалась и получила ссылку на группу РЗ в Контакте с комментариями, что ей в подобной теме оч помогло, да и вообще по жизни инструмент мощный как для физики, так и для лирики. Я почитала и решила, что мне оно тоже надо, а тут как раз Мария в Москве семинар проводила, на который я быстренько и записалась, пока первая волна энтузиазма не прошла (у меня так часто бывает: если первый "торк" пропустишь, считай, практика из твоей жизни ушла). Было это, судя по переписке в контакте, в апреле 2013 года.

Семинар мне понравился: было интересно слушать отзывы, вопросы и, конечно, Машины комментарии по поводу, прямолинейные, без украшательств - такие очень свои, прожитые, осознанные и принятые  выводы, "а если ты не веришь мне - всего хорошего"(с). Соглашаться не обязательно, но коль скоро вы спросили - извольте услышать. Упражнения я до семинара не делала. Удивила простота и вменяемое количество упражнений, что в Московском ритме огромное преимущество перед другими практиками (так у меня не пошла йога, потому что надо куда-то хотя бы первое время ходить, чтобы наработать опыт для самостоятельных занятий). Еще большее удивление вызвал факт того, что тело на следующий день все ныло и болело, как после хорошего такого сета в тренажерном зале (а казалось - такие спокойные, расслабляющие и вообще на первый взгляд простые упражнения). Но первое место по произведенному впечатлению взял тот факт, что эффект со стороны физики появился уже во врем семинара. У меня несколько лет сильно болело плечо, сустав. Иногда настолько, что я не могла полноценно им пользоваться, т.е. прям вот до ограничения функциональности болело. И что вы думаете?! Вот это вот показавшееся мне тогда жуууутко некомфортным положение рук в базовых позициях вм и см стало для моего плеча спасением. Я почувствовала облегчение с первого занятия (вообще-то, я в такие чудесатые чудеса не верю, но, забегая вперед, скажу, что боль прошла совсем через неделю занятий, и больше я про то, что у меня есть плечи, не вспоминаю, потому что мне с ними теперь оч комфортно живется).

И начала я заниматься. Всякое бывало. Продолжение следует. Всем позитивной практики.
« Последнее редактирование: 01 Март 2014, 08:10:37 от Olex »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #1 : 01 Март 2014, 08:39:40 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #2 : 02 Март 2014, 08:51:04 »
Вот жесть: почти дописала очередной опус, когда у айпада села батарейка, и он, подлец, не сохранил ценнейший мой опыт. Ай-ай... Пойду гимнастику сделаю.

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #3 : 03 Март 2014, 06:26:36 »
И начала я заниматься. Надо сказать, что гимнастка я недисциплинированная, были у меня перерывы, иногда до месяца. Но гимнастику я теперь не брошу. Потому что мне и раньше хватало того, что она мне дает, а после последнего камбэка, чувствую, я подсела окончательно. Ну да обо всем по порядку.

Итак, что мне давали занятия до недавнего времени.
- Про свое плечо я уже написала везде, где могла))
- Ушли боли в шейном и поясничном отделах позвоночника. Спина распрямилась, подбородок приподнялся.
- ПМС стал более милосердным.
- Вообще я стала терпимее и терпеливее. Меньше раздражаюсь, если что-то не получается, появилось принятие того, что не все мне мироздание выкладывает по первому требованию, или же у него на меня совсем другие планы. Жить стало интересней)) Но до равновесия мне, конечно, далековато – скоро начну ныть и спрашивать, а пока просто дневник напишу.

В принципе, мне было вполне достаточно, и я гимнастила, хоть и с переменным успехом.

И вот недели три назад состоялся мой очередной камбэк в гимнастику после отката. Я вытянула комплекс из упражнений, рекомендованных особо мнительным беременным (были проблемки, и я решила снизить нагрузку). И так меня вштырило на этом простом комплексе, что я не перестаю удивляться. Этот драйв и заставил меня сесть за дневник, чтобы можно было анализировать про- или регресс.

- Я почувствовала свое тело! Это кайф! Кайф! Кааайф!!! Раньше не было целостности восприятия тела. Во время выполнения упражнений всплывало хаотично: «Ой, надо же тут расслабить! Маша же говорила», или: «Руки, руки вот сюда!». При этом все остальные части тела выстраивались как попало. Удивительно как я раньше жила и даже не чувствовала, как сильно зажато мое тело в самых неожиданных местах! А тут пазл сложился. Делаю упражнение и чувствую, где есть напряжение, по возможности расслабляю, и такая возможность появляется все чаще (раньше было труднее расслабить зажим). Причем, чувствую все тело целиком, а не отдельно вспоминаю про руки-ноги. И (ура!) пришло осознание этой удивительной связи тела с психикой. Так расслабишь, где зажало, и голову отпускает.

- Этот эффект дал массу материала для анализа, и вот благодаря ему я дозрела до похода к Андрею Попелю и записалась на грядущий вторник (посмотрим, что он может, кстати, практика 40 минут за 6 тысяч у него не прижилась, и работает он сейчас за 7 в течение часа). До этого я как-то думала, что было бы неплохо к остеопату, потому что знающие девочки говорят, что это хорошо. Но как именно это должно быть хорошо для меня, я не осознавала. Потому что тела не чувствовала. Как-то в целом херово, но что я от вас хочу, доктор, я не знаю. Лечите меня скорей, я вам доверяю, потому что девочки говорят, помогает (от чего?). Несерьезно это как-то с таким запросом, не? Сейчас, когда я понимаю, где мне расслабить самой не удается, или удается с трудом, – туда и покажу. Очень надеюсь на помощь, потому что, почувствовав напряжение в своем бедном теле, уже жить с ним не могу.

- По первому пункту еще хочу добавить, что стала хорошо расслабляться матка. У меня в принципе не было тонуса, но недавно врачам жк удалось таки довести меня до него (да, я хожу в жк, потому что жк нужна моему мужу, т.к. для него это первый ребенок, и мне проще ходить и не пить то, что мне там выписывают, чем успокаивать будущего папу и объяснять, что то, что делают все не всегда есть лучшее, что можно сделать). Гимнастика сняла проблему за пару сетов. Снова животик мой мягкий и спокойный. А муж, увидев, какая я пришла расстроенная и как долго с этим справлялась, «разрешил» мне в жк больше не ходить и даже стал всерьез рассматривать возможность домашних родов (до этого он мне обещал положить меня в роддом за месяц до родов, чтоб я в лес рожать не убежала, хе-хе). Так что все к лучшему.

- Я, наконец-то, почувствовала, что такое выброс, и как это круто, когда он получается. До этого я старательно представляла различных форм и размеров потоки через макушку в позвоночник и наружу, но абсолютно ничего не чувствовала и даже злилась от этого. Что мол за фигня такая и зачем. Но делала, надо так надо. Теперь выброс есть и работает, и я это знаю))

- Ну и немного «лирики». Я читала, что кто-то чувствует, как начинает двигаться энергия в теле, и все ждала, когда же задвигается моя. А она не двигалась. А мне хотелось, потому что я знаю, что это такое, после моего двухлетней давности посещения шамана. Но все начавшиеся было подвижки давно затухли без практики, да еще и при жизни набегу в Москве. А я хотела еще. И получила! Процесс пошел, и взаимодействие тонкого тела с окружающим миром снова потихоньку начало осознаваться. Как бы не спугнуть))

Вот такие переживания. На этом опусе я дошла до настоящего момента и, думаю, теперь буду писать раз в неделю или две, если не случится чего-то экстраординарного, связанного с гимнастикой.

Всем хорошей гимнастики!

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Поход к остеопату
« Ответ #4 : 06 Март 2014, 03:57:54 »
Окологимнастическое.

Это был мой первый поход к остеопату. Продолжение непременно следует, т.к.  даже за ОДИН сеанс я почувствовала значительное облегчение состояния и обновление во всем теле. Решалась и выбирала долго, беременность 29 недель – не время для экспериментов. В итоге, начитавшись и наслушавшись отзывов про разных специалистов, центры и клиники, пошла к Андрею Попелю и правильно сделала.

Беспокоили боли в пояснице, начавшиеся не так давно, видимо, в связи с изменением центра тяжести, остаточное напряжение, иногда несильная боль в шее (я писала, что с гимнастикой боль практически ушла), напряжение лицевых мышц, непроизвольное зажимание челюстей, от этого болела голова. На диагностике выяснилось, что надо бы расслабить еще и живот (хоть мне и казалось, что это, если и про меня, то не сильно).

Работал Андрей со мной очень мягко, ощутимого дискомфорта или боли не было. Зато с каждым прикосновением было ощущение расслабления в той или иной части тела, тепла, прилива и движения энергии. Совершенно четко ощущалось, как зажим расслабляется и покидает уставшие мышцы, а освободившееся пространство заполняется теплом и негой.
 
Пока ехала домой, прислушивалась к телу и реакциям: ушло напряжение, в голове спокойствие, подрезавший меня хам на черном Мерседесе был незлобно  послан и прощен (а так мой гормонально взвинченный ум желает таким дядькам гореть в аду как минимум). Добралась домой, приняла теплый душ и сладко заснула. Так глубоко и спокойно я не спала с начала беременности (да, пожалуй, и до ее начала так не спала). Проснулась я отдохнувшая и бодрая. Встав с кровати, разогнулась в пояснице без боли и с первой попытки (последнее время после сна процесс разгибания занимал не менее полуминуты). Расправились плечи, и стало заметно легче дышать (кто носил беременность, тот знает, как это важно). Шею как будто смазали. До этого я подсознательно сознательно ограничивала амплитуду движений головы, т.к. привыкла к тому, что где-то в шее может больно зацепить. Теперь вертеться могу активно и безболезненно. Челюсти мои, наконец-то, разжались. Иногда они вспоминают свое прежнее напряжение, но случается это реже, и тут же отслеживается и пресекается. Живот расслаблен и спокоен. Я активно двигаюсь, наклоняюсь, приседаю – все это без сигналов со стороны организма, что что-то не так.

В общем, когда у человека не болит в теле, в душе освобождается место для искренних порывов, так что в целом атмосфера становится гармоничнее, отношения - спокойнее и нежнее, окружающие - счастливее, что я с удовольствием и наблюдаю.

Андрей действительно так крут, как о нем говорят. С уверенностью его рекомендую.

P.S. Дописываю после появления сообщений о "странных" методах доктора. Лично со мной он никаких двусмысленных манипуляций не производил. Действительно, некомфортный момент - просьба раздеться до трусов и майки (хорошо, я пришла в ней). Но меня помощница предупредила заранее, и я смирилась - доктор все-таки, да с рекомендациями. Да, пожалуй, сейчас уже постфактум анализирую, непрошенные психические диагнозы зацепили мое внимание, но со мной не прокатило, я просто решила, что мало ли у кого какая мания величия бывает, у этого - что он знаток человеческих душ, я же за спиной к нему пришла. В общем, повторного сеанса не состоялось, несмотря на ощутимый физический результат. Как-то отлеголо.

Конечно, мне жутко от мысли, что могло бы со мной быть, я вообще весьма внушаема. Понимаю, что принести беременный живот на прием к незнакомому "доктору" было затеей рискованной. Ну да слава Богу, обошлось. Отныне тело доверяю только женщинам. И рекомендации проверяю еще более тщательно. И слушаю себя!
« Последнее редактирование: 08 Август 2014, 02:22:25 от Olex »

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Родила!
« Ответ #5 : 08 Июнь 2014, 03:20:19 »
Родила я больше тех недель уж как. 13 мая. Очаровательную малыху, безупречное создание, спасибо Богу за такое чудо в моей жизни. Прекрасно родила за три часа от и до. В полвторого ночи девушка, до этого лежавшая лицом к правому боку, повернулась лицом к моей спине, уверенно так повернулась, и я поняла, что щас будем рожать. Затишье (перед бурей, как я потом поняла). В 2 часа ночи начались сильные ритмичные схватки, которые я переживала в ванне. Так все и продолжалось где-то до полпятого, когда мы с мужем все-таки решили для акушерки потаймить таки схватки, чтобы позвонить и сказать, так мол и так, приезжай. Я не думала, что во-вот рожу, так как, памятуя первые роды, ждала, когда же будет больно - это, по моему мнению, и должно было означать, что рожаю я по-настоящему, а не козьими потягушками маюсь. Больно не наставало, но, судя по таймингу, надо был звонить акушерке. Позвонили, Света оказалась за 150 км от нас на родах. Классно, подумала я, машинально садясь на корточки, ибо с этой новостью пришла первая потуга (перед этим меня невыносимо потянуло на сушу, и из ванны я выползла). Муж общался с рекомендованной Светой заменой. Меня тужило, старалась продыхивать, но тут меня таааак вштырило, что я начала раскатисто рычать, не удержалась, подтужила ребенка, получилось, что сильно. Подоспел муж. Лопнуль пузырь, излились красивые прозрачные воды. "Держи, говорю, голову".на всякий случай уточнив, чью, папа подставил руки, очень своевременно, ибо голова в это самое время родилась. Папа наш, геройский герой, снимает с шеи обвитие. Я переползаю на коленки, так как у меня почему-то во всем процессе болели только ноги, причем настолько, что я даже не почувствовала, как порвалась, - и со второй потуги родила нашу Аринушку. 5 утра. Блеск! Все счастливы, мама отсасывает из носа малыхи слизь,  папа бежит открывать дверь акушерке Карине. Когда Карина зашла, я рожала плаценту. Оч хочется красивого рассказа сподробностями о чувствах и ощущениях, о знакомстве старшего с сестренкой, но не буду пока, так так хорошо на коленке на айпаде не получится, а плохо я не хочу. Прошу меня извинить за ошибки, отключила спеллчекер на Айпаде - бесил. Всех люблю! Про гимнастику - следующим постом ххх

Элена

  • ***
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • сказали спасибо: 2
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #6 : 08 Июнь 2014, 04:33:18 »
Olex,  Поздравляю! Как же это чудесно!  Я сейчас тоже готовлюсь стать мамой во 2й раз. Пополнение семейства ждем в августе. Очень надеюсь, что с гимнастикой эти роды пройдут лучше, чем предыдущие. Сего самого лучшего вам и малышам!

Аля

  • Инструктор по гимнастике
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 288
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #7 : 08 Июнь 2014, 04:42:05 »
С новорожденной вас))) Рассказ прекрасен)) Ждем продолжения конечно же!!!

Еленка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #8 : 08 Июнь 2014, 20:26:17 »
Поздравляю! Какие вы с мужем молодцы!!!
Правильно задавай вопросы. (с)

Лаура

  • Гость
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #9 : 10 Июнь 2014, 03:19:45 »
Поздравляю!

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #10 : 06 Август 2014, 21:43:46 »
Дорогие Девушки! Большое вам спасибо за поздравления и теплые слова. Элена, наверное, уже мама или где-то близко.

С рождение малышки по давней бабской (именно) традиции задвинула себя глубоко под диван. Отзыв о гимнастике во время беременности пишется и скоро будет (не то чтобы там много всяких откровений, но хочется зафиксировать). За это время было кое-что пережито-передумано. Буду писать, как получится. Колики у нас(( А я так была уверена, что это не про нас будет. Вот ведь.

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Гимнастика во время беременности
« Ответ #11 : 07 Август 2014, 01:23:50 »
Для начала – краткий перечень основных симптомов, ощущений, изменений. Запишу, пожалуй, в равнении с первой беременностью, которая прошла без гимнастики. Пока просто интересно.

Возраст:   
1) 27   
2) 34

Общее самочувствие в  1 триместре   
1) Бодрое: активно, напряженно работала, летала в командировки. Хотелось спать.   Токсикоз.
2) Грусть-тоска-токсикоз. Сонное царство.


Во 2 триместре   
1) Все так же бодро   
2) Жизнь прекрасна

В 3 триместре   
1) Тяжко. К родам с трудом вставала с кровати.   
2) Легче, чем в  1, но тоже огромное желание поскорее уже родить. Однако же, прыгала, аки лань.

Проблемы с беременностью   
1) Нет   
2) Маловодие во 2м триместре, которое в 3м прошло. Низкое расположение плаценты – поднялась до нормы на 28 неделе. Вывод: нефиг рано идти в ЖК!
 
Ранний токсикоз   
1) Да
2) О, да!

Запоры   
1) Да
2) Нет (вообще!)

Гемор   
1) Да, долго проходил.   
2) Да, проходит, не беспокоит.

Тяжесть в ногах   , звездочки
1) Да   
2) Да

Седалищный нерв, поясница   
1) Да(   
2) Да, но гимнастика ощутимо корректировала состояние. Остеопат также заметно помог.

Гестоз   
1) Признаки были   
2) Нет

Отеки   
1) Да, сильные   
2) Нет

Набор веса за беременность   
1) 20   
2) 7

Возврат к прежнему весу   
1) Нет +10   
2) Да

Роды   
1) 39 н 3 д, 18 часов, амниотомия, окситоцин, эпидуралка, длительный потужной период.
2) 38 н, 6 д, 3 часа, 2 потуги, легко.

Разрывы   
1) Да   
2) Да

Ребенок   
1) Сын, 52, 3450, 8/9. Спокойный, спал и спит как ангел. Колики были, но несильные и быстро прошли. Общее ощущение – беспроблемный вообще. Мы были ОЧЕНЬ мобильны и социально активны.   
2) Девочка-солнышко, 50, 2800, 8/9. Днем спит плохо. Спит и есть очень дробно. Животик сильно беспокоит. Набирает хорошо. Общее ощущение – надо все время для нее что-то эдакое делать. Остеопат (и я с ней согласна) не рекомендует нам менять обстановку, слишком много разных рук – это вызывает непобедимую очень продолжительную истерику. Гуляем мы в слинге, укрывшись с головой, предварительно уснув дома. Стараюсь, чтобы долго она на улице не бодрствовала. Хотя, в целом, она очень положительно реагирует на мир – просто организм пока с потоком информации тяжело справляется, и в итоге она переваривает ее всем своим телом.

Состояние после родов   
1) Физическая изможденность,  боль в суставах, долго заживали швы (болели потом почти год, когда их «тревожили»), неконтролируемые страхи, перепады настроения, затяжные депрессивные состояния.
2)Боль в суставах, швы зажили быстро сейчас их не чувствую, со страхами работаю, перепады настроения, депрессивные состояния кратковременные, также поддаются работе.

Живот   
1) Висел фартуком около 9 месяцев.   
2) «Фартука» не было вообще. Быстро ушел. Сейчас 2,5 месяца - он есть, но он приятный такой, наполненный.

Секс после родов   
1) Ты кто такой? Давай, до свидания!   
3) Через 3 недели (швы все-таки). Ощущения позитивные))

Вывод: с гимнастикой мое физическое и психическое состояние во время беременности, родов и в послеродовом периоде было гораздо лучше: многих симптомов во второй беременности я не наблюдала вообще. С беспокоящими вещами типа тонуса, вялости, апатии помогает справиться все та же гимнастика, корректируя физику и давая моральные силы продолжать просто жить.

На момент откровения о присутствии в моем теле новой жизни я гимнастила после своего очередного отката где-то с месяц.  За всю беременность было пару откатов на пару недель, а так – делала практически до родов. В родах не хотелось – и так все было быстро и бурно. После родов не хотелось. Сейчас 2,5 месяца. Захотелось пару недель назад. Стою в базовых пока, возвращаюсь потихоньку.
В общем, все мои физические радости и горести приведены в таблице. Видно, что с гимнастикой мне физически было носить намного легче. НАМНОГО! И это прекрасно.

Что особенно запомнилось? Базовое НМ. Ооооо, это божественное положение. Безотказно расслаблял тонус, снимал напряжение с поясницы, вообще заряжал какой-то мощной земной энергией. Во 2 и 3 триместрах я делала очень мало  упражнений НМ – живот от них напрягался, а вот в базовое падала иногда просто так ни с того ни с сего – просто расслабиться. Все упражнения с прогибом в пояснице работали безотказно – что бы я делала без гимнастики, не знаю, потому что поясница – это в беременность мое самое слабое место. При регулярном выполнении упражнений же чувствовалось, как спина оживает.

Отдельно хотелось бы сказать. Что фон у обеих беременностей не был безоблачным. В первой у меня были непонятные отношения с отцом ребенка, переживала. При этом я работала на очень тогда любимой высокооплачиваемой работе (с социальной активностью и творческой реализацией было на 5+), а уехавшая в длительную командировку подруга мне отдала почти на всю беременность хоромы с евроремонтом и обслуживанием (от уборки до замены лампочек) на Большой Бронной, в то время, как в нашей с родителями чудесным образом появившейся (мы до этого все время что-то снимали, то вместе, то по отдельности) делался ремонт. То есть, с безопасностью и стабильностью тоже все ок.  Я вообще по молодости меньше парилась.

Всю вторую беременность я была озабочена темой жилья. Сначала я сильно переживала из-за того, что мы живем с родителями мужа, и ела ему мозг на тему ипотеки. Затем вопрос с отдельной квартирой был решен за счет напряжения имеющихся семейных ресурсов, и на пятом месяце в нашей старенькой, но собственной квартире мы затеяли ремонт. Ремонт все еще идет, кстати говоря. Вернее стоит, благо мы сделали все основное, и я уже смирилась с отсутствием плинтусов. С мужем была притирка – первый год совместной жизни все-таки. Несильно, но искрило. Любимая работа несколько лет назад мне опостылела, а ничего равнозначного в моей жизни не возникло. Последние пару  лет у меня бурно идет переоценка ценностей и мощная внутренняя перестройка. Плюс еще, думаю, на мою беременность пришлась гимнастическая чистка.

Все эти много букв просто для того, чтобы мне самой стало понятно, что вторая беременность была для меня очень эмоционально окрашенной (в первую было просто некогда переживать – я много и с удовольствием работала и мало думала :). Думаю, это мое состояние отчасти стало причиной дочиной эмоциональной нестабильности. Наш детский врач мне сказала, что детские колики - это избыточная реакция мамы. Так что рефлексирую я чрезмерно, очевидно. Тем не менее, весь этот поток эмоций во время первой беременности меня бы просто убил (после первых родов меня сильно "накрыло", и справиться было очень трудно). Сейчас я с ним справляюсь, проживаю и отпускаю эмоции, освобождая ресурс для новых впечатлений. Вывод: к третьей беременности надо подойти не только материально и физически, но и психически готовой, чтобы головняк на ребенке не отразился. Как подготовиться? Гимнастика. Я продолжаю идти.
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 20:31:30 от Olex »

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #12 : 07 Август 2014, 08:07:37 »
Спасибо за полезный отзыв!)

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Светы Olex
« Ответ #13 : 07 Август 2014, 20:37:35 »
Спасибо за полезный отзыв!)

Рада быть полезной)

Olex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • сказали спасибо: -1
    • Просмотр профиля
Гимнастика после родов
« Ответ #14 : 10 Август 2014, 08:57:39 »
Прошло два с половиной месяца. Недавно снова захотелось делать гимнастику. Возвращаюсь медленно - тело и, главное, душа почему-то за это время разленились. У малыхи сильно болит животик, и у меня в жизни - ощущение дня сурка. Спина болит, болит все тело, но я этого почти не чувствую, потому что монотонность бытия и зажимы, зажимы, зажимы. Расслаблялась-расслаблялась я всю беременность и за пару месяцев вернулась в исходную точку.

До сего дня стояла в базовых. Интересное открытие тут меня на днях посетило. Мне казалось, что с расслаблением промежности у меня проблем никаких нет. И вот, сижу я в ванне (муж пришел с работы пораньше, и я смогла себе позволить такую роскошь), и вспомнилась мне эта практика, и я невольно попыталась расслабить все "там". И тут я понимаю, что все, что женское худо-бедно расслабилось, а то, что у всех людей есть, никак расслабляться не хочет. Я его расслабляю, а оно ни в какую. Это ж надо! Самое интересное, что я раньше на эту часть вообще внимание не обращала, так и ходила зажатая, наверное, не знаю даже. Через пару дней прочла здесь на форуме чье-то откровение, что, окааазывается, промежность - это не то, что большинство привыкло считать промежностью, а это, на самом деле , все, что от лобка до копчика. О как. Практика наложилась на теорию. Век живи - век учись. Теперь вот расслабляюсь по-новому.

А сегодня я сделала упражнения, впервые за два с половиной месяца. А ведь пока не собиралась. А почему не собиралась. Дело в том, что я раньше делала 7 упражнения по 3 подхода каждое - и так, честно  говоря, меня порой это задалбливало, что бросала я это занятие вообще на недельку-другую (это я тоже сегодня только поняла, почему у меня перерывы в гимнастике случались). А меньше я никак позволить себе (!) не могла. Это ж что же: я, спортсменка-комсомолка, фитнес, йога, бег в анамнезе - и буду какие-то несложные упражнения по одному подходу делать? Угу. В итоге имеем, что ничего не имеем. В общем, потому я и не собиралась пока делать упражнения, а просто постоять в базовых в ожидании, когда ж это меня торкнет снова на три подхода. А оно не торкает. А упражнений что-то тааак захотелось. Ну и сгенерила я себе комплекс, и сделала я по разику каждое. Лепота)) Буду делать пока, сколько делается, - и не выпендриваться (перед кем, главное?! - это серьезный вопрос к голове).