Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник трансформации  (Прочитано 4415 раз)

Карина

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Дневник трансформации
« : 26 Февраль 2014, 09:08:51 »
Здравствуйте, меня зовут Карина, мне 23. Гимнастикой занимаюсь с октября 2013 года, т.е. четыре месяца. Решила завести дневник, что бы быть честной, что бы не врать себе и окружающим. Что бы разобраться с тем, что происходит в моей голове после  четырех месяцев занятий гимнастикой и глубокой расстановки. Если честно, то я даже не знаю с чего начать, хочу ухватиться за какую-нибудь ниточку, а не могу, потому что все переплетено. Буду писать сразу обо всем!) Я несколько раз начинала писать на черновике и так получалось, что каждый вечер я писала об одном и том же, но каждый раз по разному, потом перечитывала и смеялась. В общим, таких писулек накопилось много, но я никак не могу определить где правда.))) Решила разбираться публично!) Начну, пожалуй, с отзыва о четырех месяцах занятий.

Маковка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • сказали спасибо: 0
  • Катя- Катерина
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #1 : 26 Февраль 2014, 09:10:51 »
Хорошее название дневника) ждем отзывов)
1 шаг за 1 раз

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #2 : 26 Февраль 2014, 22:04:35 »
добро пожаловать)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Карина

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #3 : 07 Март 2014, 11:51:15 »
Два часа ночи, а я бодра, весела и космически счастлива!) А все потому что раскрыла для себя гимнастику заново. Отзыв собиралась написать давно. И вот пишу!) О гимнастике я узнала от женщины которая проводила семинар по массажу, она рассказала, что есть такая славянская здрава и дала мне книжку почитать. Книга Мешалкина. Я ее внимательно изучила, посмотрела видеоуроки и пошла в лес на занятия. И не пошло это дело вообще… Ничего не чувствовала, все как в тумане, нет ясности какой то… Решила, что наверное я неумеха и делаю что-то не так, пошла пересматривать видеоуроки в ютубе и наткнулась на ролик о женской гимнастики, быстренько все выяснила, скачала кницженцию Адамовича, прочитала, нашла видео упражнений Рождение звезды. Сделала упражнения и пришла одна мысль – дык это ж сокровище. Удивительно, только то, что даже при неправильном выполнении упражнений гимнастика работает, пусть чуть-чуть, но работает! Конечно, поначалу я все делала неправильно, но я вообще не отчаивалась, т.к. чисто интуитивно чувствовала, что это мое. Уже через месяц увидела результаты. Это прямая спина. Все детство сутулилась. Постоянно требовались усилия что бы держать спину ровно, а теперь она сама держится! Это меня вдохновило. После двух месяцев занятий у меня конкретно вывалился живот, я была похожа на беременную, мама моего молодого человека начала очень внимательно за мной наблюдать, в частности за моими вкусовыми пристрастиями и моим поведением, наверное, вычисляла срок!))) А я подыгрывала как могла!)) Живот потом встал на место и сейчас выглядит очень сексуально. Так же, через месяц у меня начала подтягиваться попа,  раньше страдала от своей плоскопопости и тихонечко завидовала девочкам с круглыми формами, теперь они завидуют мне.!) Мой молодой человек просто в восторге, да, честно говоря, я тоже в восторге. Пришло вот это ощущение, когда ты себе нравишься, когда ты кайфуешь от своего отражения в зеркале. У меня изменилась походка. Я не иду - я плыву, спокойно и уверенно. Еще про секс, он на какое то время стал просто феерическим, ощущения обострились, я расслабилась и ощущения стали более сильными. Кстати, я поправилась, весила 54, теперь 60-62, по началу переживала на эту тему, а потом успокоилась. Теперь про психику. Три месяца я каждую неделю меняла комплекс и в голове был какой то хаос, я поняла, что начались некие процессы, но я не могла найти им объяснения. В голове все начало закипать, полный борщ или винегрет… То смех, то слезы, то истерики, то впадала в детство и чего то просила, у мол.чела, у мира, у посторонних людей. Требовала понимания, одобрения, уважения, подчинения, затем успокоения. Просила, что бы все окружающие соглашались со мной безоговорочно и если кто-то этого не делал, то я начинала истерить, топать ногами, короче вела себя как маленькая капризная.. такая девочка-тиран. Как только близкие меня выносили? Точкой кипения стал визит к маме, я пила чаек и что-то ей рассказывала и тут ни с того ни с сего на меня наваливается волна гнева и обиды (мне совершенно не свойственны приступы гнева), я реально не могла это контролировать, я вдруг так резко вспомнила все обиды, упреки,  и начала что-то доказывать, наезжать на маму, говорить что она во всем виновата и жизнь мне попортила, а я такая жертва несчастная. Мама ничего слушать не хотела и сказала, что бы я катилась колбаской. Я примчалась домой рыдала-рыдала и упивалась своим горем.)) Через недельку до меня дошло, что гимнастика просто вскрыла нагноившуюся рану и что эту рану нужно лечить. Это было самое фантастическое осознание, меня как ледяной водой окатили. И знаете, мне так от этого хорошо. Я вдруг осознала, что пришло время взрослеть и не зависеть  от маминого мнения.  Что пришло время нести ответственность за свои поступки и никого не винить в том, что мне жизнь испортили. И не требовать одобрения. А быть, быть собой, такой какая есть. Вы знаете, я как протрезвела. Я стала увереннее, спокойнее высказываю свою точку зрения, ничего не доказываю. Даже соседский парень, который младше меня всего на 4 года, честно мне признался, что за последнее время я стала взрослее и ему хочется называть меня на «вы».  Я конечно долго смеялась. Но потом заметила, что люди меня стали воспринимать по другому, перестали разговаривать со мной как с ребенком, стали со мной считаться. Думаю вся эта ситуация с мамой – это была чистка, хорошая такая чистка. И мне стало легче. После этих осознаний через неделю мол.чел подарил без повода цветы, я обрадовалась, через день приехал его друг и тоже подарил мне цветы в горшочке также, просто без повода, я еще больше обрадовалась.)) Такие неожиданные приятности.  Сегодня мама пришла без звонка в гости, мы нормально так посидели, поговорили. И мне стало еще легче! Думаю ей тоже!)
Свой отзыв я начала с того, что раскрыла гимнастику заново. Все просто! Я посмотрела последнее Машино видео про базовое положение, встала перед зеркалом, поставила ножки, согнула колени, руки, наконец таки, воткнулись в розетку и меня кааааак шандорахнуло!!!!!!!! Меня чуть не разорвало на части от энергии. Вот такого после четырех месяцев занятий я никак не ожидала!))) Сделала В2 и больше ничего не смогла… мне хватило!))) Смотрю на себя в зеркало, а у меня глаза горят! Как на фотографии в 18 лет. Я тут недавно грустить начала на тему что нет у меня уже искры прежней в глазах. Но сегодня после одного упражнения я поняла что еще как есть, не просто искры а фейерверк! Теперь мое сердечко радостно сжимается и даже немного пугается, с какой силой теперь будет работать гимнастика. Ну что ж поживем – увидим…

Карина

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2014, 01:44:25 »
Ну что же, прошел почти год с момента., когда я начала заниматься гимнастикой. И я полностью подтверждаю слова Маши – через год занятий вы не узнаете себя. Так и есть. Хорошо, что я писала предыдущий отзыв о четырех  месяцах занятий. Есть возможность сравнить. К хорошему быстро привыкаешь и кажется, что я всегда такой была, какая я есть сейчас – наполненная, безмятежная и счастливая. Меня все устраивает и ничего не беспокоит и если даже происходят события, которые раньше я бы оценила как негативные, то сейчас я понимаю, что это этап который нужно пройти. Нет истерик, слез и театрального закатывания глаз, есть осознание и приятие. Все что происходит в жизни делает нас только лучше. И не важно какую оценку мы присваиваем тому или иному событию, плюс или минус, все равно – это рост!
После 4-х месяцев занятий я написала отзыв и была полна уверенности, что откат меня не коснется и я буду продолжать заниматься как прежде. Наивная.)) Я не могу объяснить как такое произошло, но я бросила гимнастить месяца на два с половиной точно. В этот период я каждый день думал, что хорошо бы позаниматься, но не делала этого.))) Потом успокоилась и решила, что наверное гимнастика – это не мое.
Все лето я  провела на природе в эко поселении, около родников, туда приезжает огромное количество разных людей. Кто-то приезжает отдохнуть от города, кто-то подлечиться, кто-то приезжал со своими практиками, такими как йога, медитации, а кто-то просто окунуться в купель. Купель, кстати, там шедевральная, чистая родниковая вода +4 градуса – сказка. Так вот я туда попала «по чистой случайности», пила водичку, окуналась в купель, собиралась с мыслями. Познакомилась со многими интересными людьми. Один мужчина вел йогу и я решила пойти позаниматься, хотя йогу никогда не любила. После занятий меня начало откровенно «ломать», было  некомфортно. Завязался разговор с инструктором о том что, все же, йога – это чисто мужская практика, как не крути. Он спросил об альтернативе и я рассказала о гимнастике.  Показала несколько упражнений из верхнего мира – ему понравилось!)) Так я начала заниматься снова, но уже не одна. Ко мне присоединились заинтересованные женщины. Меня стали расспрашивать об упражнениях, о технике выполнения, о нюансах. Я рассказывала и мне это доставляла огромное удовольствие, хотя я думала, что гимнастить я уже не буду. Не тут то было.))) Женщины стали просить проводить занятия в городе. Ну раз просите, то давайте! Так гимнастика ворвалась в мою жизнь с новой силой, не спрашивая меня. Так же как и ушла из моей жизни на два месяца, не спрашивая. Занятия в городе еще не проводила, почувствовала гиперответственность  пред женщинами и подумала, что хорошо, если бы опытный инструктор посмотрел на меня. Связалась с Еленой Цвиренко по скайпу, она посмотрела на меня, поправила некоторые моменты. И о чудо! Гимнастика заработала еще мощнее! Огромная благодарность Лене за ее внимание. Лена поправила меня в Н6, я слишком сильно разводила локти, казалось бы какая мелочь, но это не «мелочь», я  сильнее прочувствовала свои плечевые суставы и мышцы спины, движения как бы «потекли», и стали более плавными. Так же поправили Н3, Н5, С3, Н9 –  я не доводила ногу вперед. Теперь я ее довожу чуть вперед, вроде тоже «мелочь», но походка изменилась, тазобедренные суставы развернулись,  бедра стали более расслабленные и при ходьбе слегка покачиваются в стороны. Это отметил мой муж.
Лена дала добро на проведение групповых занятий. Добавила в группу для ведущих. Очень надеюсь на ее поддержку и в дальнейшем.
 Я совсем не собиралась писать этот отзыв. Я просто готовилась к завтрашним групповым занятиям, сделала упражнения и меня прорвало!)) И вот я думаю, что каждый раз гимнастика раскрывается с новой силой. Дарит красивую фигуру, спокойствие и уверенность. И я в волнительном ожидании, что же дальше… А дальше я очень хотела бы попасть на очный семинар к Маше. Уверена, что меня ждут еще более мощные открытия.
Но, а сейчас я бы хотела выразить свою благодарность тому мужчине, который проводил йогу и вернул меня к занятиям гимнастикой, поблагодарить Лену Цвиренко за ее зоркий глаз!)) И конечно же огромная благодарность Маше, за ее деяния!))) за доступность информации, за статьи, за видео. Спасибо практикующим женщинам за их отзывы.  Благодарю!)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2014, 02:36:11 »
Карина,  с возвращением! И сразу ведущий группы!)

Margarita

  • Гость
Re: Дневник трансформации
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2014, 03:18:18 »
Карина,
Радостно читать о
происшедших событиях))).

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2014, 03:20:47 »
)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Карина

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #8 : 29 Май 2017, 08:25:18 »
Написала текст, а он слетел..   :-\
Пишу заново.
Вернулась на форум неожиданно. Даже для себя самой)) Получая сертификат у Маши была рекомендация писать. Вот пишу))
Интересно было почитать свои сообщения трехлетней давности, в них я кажусь себе ребенком.
На данный момент практики более трех лет. Но я молчунья и боюсь публичности, присутствую в гимнастическом пространстве, участвую в расстановках и продолжаю молчать. Что-то в этом есть, однозначно.  ;)
Последние пол года да я вела занятия в остеопатическом центре для нескольких заинтересованных женщин. Получила сертификат и вести перестала. Просто не хочу туда больше ездить и все.. Честно - пыталась. Но из этого ничего не вышло.)) Вот такой интересный момент. Зато узнавала про помещения в центре и в планах перебраться туда. Ну а пока пауза. Против себя не попрешь.
На сегодняшний день занимаюсь самостоятельно, для себя. Делаю по семь упражнений в течении дня. Иногда, когда не успеваю, вытягиваю три упражнения перед сном с целью расслабиться. Последний раз вытянула и рыдала чала полтора. С меня слетал лишний груз, который я сама на себя же и взвалила. Осознавала в процессе. Потом сразу полегчало. Так что без гимнастики я не я...
Еще на неделе так же неожиданно для себя прошла расстановку по запросу у Маши... перевариваю...
В общем я пока осваиваюсь на форуме, разбираюсь с техническими моментами, куда писать, кому не писать))
И спасибо тем, кто написал, есть ощущение присутствия, для меня это ценно. :)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #9 : 29 Май 2017, 09:34:48 »
ну ага)
с возвращением
как раз когда я подумываю форум закрыть)))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Карина

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #10 : 13 Июнь 2017, 21:29:07 »
Новость, мягко говоря – не очень)) Я только начала понимать все прелести форума.

Карина

  • Ведущая группы
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 6
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Дневник трансформации
« Ответ #11 : 13 Июнь 2017, 23:07:36 »
Хочу рассказать о том, как гимнастика позволяет мне держать мозг в чистоте, а тело освобождать от груза.  У меня есть такая особенность, что я беру на себя чужие состояния и совсем не замечаю этого. Вернее замечаю тогда, когда мне становится невыносимо плохо. Опаснее всего это было с матерью моего мужа. Осенью у нас сгорел дом и это было наше единственное жилье, поэтому теперь мы живем с его родителями. А его мать больна раком. Семья ей помогала, водили ее по врачам, ухаживали, но эмоционально старалась держаться от нее подальше, потому что она (мать) пыталась взвалить свое состояние на собеседника. Я этого не понимала и мне казалось, что ее муж, сын и другие родственники неоправданно холодны и жестоки по отношению к ней. И на тот момент разговаривала и как-то поддерживала ее я одна. Потом я стала замечать, что у меня крайне подавленное состояние, внутренний надрыв. Тело ломало. Появились дурные мысли о моей собственной безнадежности, неизлечимости. Я делала гимнастику и каждый раз проваливалась в истерику со слезами. Я начала догадываться о сути происходящего. Далее дело дошло до того, что как только мама мужа видела меня она тут же начинала громче стонать, вздыхать, говорить и рассказывать как ей невыносимо плохо. До меня дошло, что вообще-то я теперь помойное ведро. В которое сливается страдание, болезнь, а это на секундочку рак..  И все эти мысли о скрой кончине, о том что нет радости и все тело ломит, хотя мне еще только 26!!! Это все не мое! И инвалидом я быть не хочу. Я вытянула комплекс из 7 упражнений. Сделала, потом долго рыдала. Выписывала все, что мне приходило на ум. Это была чистка. Утром меня отпустило, а его мать слегла. Она просто больше не смогла встать. Меня это потрясло и повергло в ужас одновременно. Не знаю... быть может это совпадение? Я поднялась к ней в комнату, у нее был очень тяжелый взгляд. Но когда я смотрела на нее, у меня очень явно повисла фраза «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих».  Произошло разграничение. Тебе твое , мне мое. После этого у меня еще проскакивало чувство вины и я пыталась откупиться от него походом  в больницу по ее вопросам. Но вина меня мучила не долго)) Ведь это ЕЕ болезнь и она САМА отвечает за себя. Как не странно после этого, ее муж включился в ситуацию и стал принимать активное участие в ее жизни. Она пролежала три недели и снова встала, сейчас ей на много лучше. А из меня, как и положено в таких случаях, сделали дьявола во плоти. Обвинили в каких-то там грехах, жестокосердии и перестали общаться. Я для себя остановилась на том, что эти люди вольны думать обо мне все что угодно,  но мое здоровье важнее. Мое тело и мое эмоциональное состояние важнее!!! Вот так гимнастика чистит. Помогает понять где мое, а где чужое. Я понятия не имею как это происходит, но так есть.
Два дня назад, произошла почти похожая ситуация, но уже с мужем. Я делаю комплекс и у меня просыпается агрессия. А ее запихиваю обратно. В итоге, в один прекрасный момент, я чувствую себя раздавленной, депрессивное состояние, не желание что либо делать, полное отсутствие интереса к жизни. Делаю гимнастику и вспоминаю, что мне это не свойственно, я никогда такой не была. Это не мое. Я активная, всегда бью как фонтан, любопытная и очень хочу жить)) Наступило такое состояние, когда невозможно молчать и как не запихивай в себя это обратно – не помогает!))  В итоге взрыв. Выговорила все мужу, отдала ему его обратно. Теперь я могу дышать.
Для меня не понятна природа вот таких моих «супер способностей» быть санитаром леса. Зачем я на себя цепляю чужое, а потом страдаю. Но зато! гимнастика позволяет отследить это чужое-наносное и освободиться. Конечно, дальше поднимается целый пласт вопросов, а зачем я живу с этим человеком, зачем я вбрасываю в него все свои силы, а собой не занимаюсь.. Тут, конечно, хочется опять голову в песок опустить. Но это не возможно ибо я продолжаю делать 7 упражнений по 2 подхода!)))