Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Галины  (Прочитано 52176 раз)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Дневник Галины
« : 21 Февраль 2014, 22:23:44 »
Итак, с почином меня)) с первой записью в дневнике.
По итогам прошедшего инструкторского семинара в Чирали, сделала для себя несколько важных выводов относительно выполнения гимнастики, которыми и хочу поделиться.
С гимнастикой РЗ я уже два года и за все это время (был недолгий период исканий, когда я рассчитала свой комплекс по Адамовичу и делала его) я вытягивала комплекс, из семи упражнений из всей колоды. Затем я выкладывала все упражнения по порядку следования миров: ВМ, СМ и НМ, соответственно.
На инструкторском семинаре для меня стало большим открытием, что на данном этапе выполнения гимнастики мне достаточно просто вытянуть карты и выполнять упражнения в той последовательности, в которой они вытянулись, т.е. в произвольной! Вероятно, я уже подсознательно закрепила  свою систему вытягивания комплекса, так как, вытянув комплекс на днях (уже после семинара), я на автопилоте разложила его в той последовательности, о которой написала выше и поняла это только к концу выполнения комплекса, практически на выбросе. Сделала для себя важный вывод, что надо быть более гибкой (это как в гимнастике, так и за ее пределами),  черпать из гимнастики состояние расслабленности и спонтанности и пускать это состояние в жизнь, открыться ему.
Следующие выводы касались тех ошибок, которые я допускала в выполнении упражнений. Об этом подробнее и в тех терминах, которыми я могу это описать. Моя базовая стойка ВМ была не совсем правильной, а именно, ноги надо присгибать в коленях совсем чуть-чуть, не приседая на них и не пружиня, просто присогнуть.  В базовой позиции ВМ положение рук  у меня оказалось ниже, чем  следовало.  Здесь надо ориентироваться на выпирающие снаружи косточки на согнутых кистях, которые мы как бы вдавливаем в спину и, конечно, важный ориентир предплечья параллельные полу. И еще в верхнем мире была поправка на параллельное положение стоп в базовой стойке. Когда я на семинаре встала в правильную базовую позицию ВМ я поняла, что насколько важно отслеживать периодически правильность хотя бы базовых стоек. Забавный эпизод: стою на семинаре, наконец-то  принимаю правильную позу ВМ: колени присогнуты, запястья на нужном месте, голова даже такая «чик», ну думаю, всё, идеал, так нет, кто-то из девочек крикнул: «А живот-то расслабленный должен быть!» )))) Ага, живот-то еще расслабленный при всем при этом)
В СМ мне сделали поправку на параллельное положение голеней в базовой стойке. И соответственно скорректировалось положение рук в базовой позиции.
 В НМ мире  меня просто торкнуло, потому что оказывается, я голову всегда (что для не новичка, конечно, ай-яй-яй) держала сложенной на кистях рук, и это  было очень важно узнать, что голова не лежит на руках, она поднята и сама по себе. С этой корректировкой базовой стойки НМ я ощутила в пояснице нужное напряжение. И была поправка на положение рук и ног (они строго перпендикулярны полу и параллельны между собой), и конечно прогиб (я бы даже назвала это провис)  в пояснице. И скажу, что теперь, с поправками, я ощущаю, новую волну удовольствия от выполнения гимнастики, я ощутила ее мощнее, и возможно, теперь мне будет достаточно одного или двух подходов в выполнении комплекса, а не трех, как я делала раньше.  Для себя еще пришла к важному выводу, что необходимо чаще прислушиваться к своему внутреннему голосу, не превращать гимнастику в рутину, не говоря уже в физкультуру. Гимнастика - это посыл, импульс изнутри, это тот тонкий инструмент, который умело и точно действует в нужный момент времени.
И конечно, масса открытий относительно того, что такое выброс и как с ним работать, но это другая история, о которой напишу позже)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2014, 19:06:57 от Vallgala »

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
С почином!! :)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Галя! рада тебе))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Маша, спасибо) Я посмотрела, что зарегистрировалась на сайте РЗ год назад, и только сейчас созрела для первой записи)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Продолжение отчета.
« Ответ #6 : 26 Февраль 2014, 19:46:11 »
Хочу продолжить. Прошла неделя после моего возвращения с инструкторского семинара. И теперь могу определить свое состояние одним термином: колбасит! Причем порой я ощущаю такое состояние и на физическом уровне и на психическом. Вчера релаьно меня как-то трясло, жизнь казалась перевернутой с ног на голову, внутри ощущение неустроенности и тревожности, в общем, как-то паршивенько)
А еще интересный факт, я до семинара знала, что та работа на которой я сейчас нахожусь уже давно перестала приносить мне удовольствие, я скатилась до уровня просто административной работы, тупого перекладывания бумажек, нет, я не то, чтобы не думаю совсем, но то над чем мне приходится думать и какие задания выполнять, та схема по которой работает наша организация меня просто вводят в ступор, мне все надоело, надоело выполнять дурацкие просьбы, перезванивать и просить одно и тоже несколько раз, объяснять очевидное, в общем. устала я делать вид, что все мне это нравится. Я вроде еще наукой должна заниматься, писать статьи, диссертацию, но мне сейчас на это пофиг, я не могу и не хочу что-то неинтересное мне выжимать из себя. Может потом, спустя какое время, я закончу то, к чему шла давно, сяду и напишу диссертацию, но не потому что надо, а потому что хочется. Я считаю, что поток мыслей должен идти сам, вот когда мысли "льются" (как сейчас, например:)), то все легко пишется, складывается. А так, потому что НАДО, не ХОЧУ)
И все это усилилось именно после семинара, спустя всего лишь 3 дня от начала работы, я уже ощущаю как меня выворачивает, я ничего не хочу делать, не могу натягивать маску улыбок и вежливости...колбасит то бишь)) Я понимаю, что надо уходить с такой работы, но мне страшно остаться без почвы, и в этом смысле мне надо научиться доверять пространству, что оно мое, оно мне помогает, оно знает,  как правильно. Доверять Богу!
Сегодня вытянула комплекс и большинство выпавших упражнений выпало - мои самые любимые, с таким удовольствием сделала и даже выброс получился хороший. Хотя я по-прежнему, д оконца выброс не чувствую, напрягаюсь в процессе визуализации.
Мир потихоньку продолжает открываться для меня. Хочется и мне открыться этому потоку навстречу, не испытывая при этом страха и печали.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2014, 19:49:08 от Vallgala »

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Мир потихоньку продолжает открываться для меня. Хочется и мне открыться этому потоку навстречу, не испытывая при этом страха и печали.

сие есть невозможно, я так думаю))) открываться тяжело, долгое время тяжело. зато потом значительно все упрщается)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
а не обязательно визуализировать при выбросе я тачщитаю
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
в общем, да. как получается  - так и хорошо
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
Мир потихоньку продолжает открываться для меня. Хочется и мне открыться этому потоку навстречу, не испытывая при этом страха и печали.

сие есть невозможно, я так думаю))) открываться тяжело, долгое время тяжело. зато потом значительно все упрщается)
Да, мне открываться тяжело, я заметила это)) И без этого тоже никуда, а то так и просидеть в своей скорлупе можно. Поэтому думаю маленькими пиночками себя вытаскивать из зоны комфорта)

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
в общем, да. как получается  - так и хорошо
Маша, я согласна, лучше как-нибудь делать, чем не делать вообще) а еще у меня есть идея, у меня на телефоне есть аудиозапись с семинара, ты как раз там говоришь про выброс. Хочу обработать, обрезать ненужное и выложить на сайт. Такое требуется?

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
а не обязательно визуализировать при выбросе я тачщитаю
может быть, я пока еще делаю выброс как получается. А если не визуализировать, я просто "постою" порасслабляюсь и все. Хотя может так и надо и со временем все само будет приходить.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
конечно, Галя, нужно)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Galla

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 389
  • сказали спасибо: 39
    • Просмотр профиля
В субботу, 1 марта, я делала АД в паре с моим мужчиной (кстати говоря,  моим бывшим мужем))) и случилось у нас откровение, погружение в глубины себя и друг друга. Он как новичок в медитациях, был просто поражен насколько это простая и мощная практика расслабления и погружения в себя. Всего лишь закрыть глаза, почувствовать тишину, нырнуть в свое подсознание и открыть себе Себя...По его словам, только тогда он первый раз понял, что значит по-настоящему расслабиться и потянуть каждый мускул своего тела, размять позвоночник, при том, что он каждое утро делает зарядку, но именно в АД ему удалось словить то состояние, при котором происходит тотальное расслабление, растяжение и слушание своего тела. Маша, прими очередную благодарность за то, что познакомила нас на семинаре с АД, так просто и так мощно!)