Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник обновленной жизни  (Прочитано 7422 раз)

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Дневник обновленной жизни
« : 12 Февраль 2014, 04:15:22 »
Здравствуйте, дорогие Звезды!
После почти года гимнастики, ознаменовавшегося посещением Машиного семинара я поняла что пора уже выходить из подполья) все это время я тихо сидела в кустах,читала дневники, все стали уже такими близкими и родными..но что то мешало завести свой. То ли непонятно было как начать, то ли - что писать..сейчас тоже непонятно, но это уже неважно :)
Семинар был чудо как хорош! атмосфера как дома среди своих..да и дома она такой не всегда бывает - ведь редко же, чтобы все на одной волне и с одним и тем же вектором интереса. Собственно, пошла я чтобы уточнить, насколько неправильно я все делаю, но оказалось не все так страшно. За что, кстати, отдельное огромное спасибо всем, кто пишет про нюансы/ошибки в выполнении упражнений. как раз в процессе  их прочтения и понимаешь, что вот все они и присутствуют вначале. Помню, как я радовалась когда прочитав подробный пост про постановку рук в вм и см мне наконец удалось "спрятать" торчащие во все стороны лопатки!
Про саму гимнастику дома - делаю я ее с самого начала по семь упражнений каждый день...может, были какие то дни когда я пропускала, но это были редкие исключения. Несколько раз делала все 27 - два раза на семинарах и еще два как средство экстренной помощи когда понимала, что капитально заболеваю и надо как то остановить этот процесс. Оба раза вполне действенно)) не скажу, что сразу стала такой бодрой-здоровой, но не свалиться окончательно это помогло..
Откатов особых я не наблюдала, но возможно что на фоне предыдущих четырех лет, которые были одним сплошным "откатом" оно как то и не замечалось особо. А может всякие дополнительные техники типа той же анкеты радикального прощения помогли..хотя и написала то я их от силы штуки три. Самое смешное, что первую написала на своего первого молодого человека, с которым мы расстались почти 20!!! лет назад. А почему то вот всплыл хотя я про него и думать забыла...а спустя неделю он позвонил, чем сильно меня удивил)))и только через несколько дней после звонка я поняла, что похоже это после той самой анкеты))
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Оксана ))

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 965
  • сказали спасибо: 39
  • Знание себя-это ДНК просветления
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #1 : 12 Февраль 2014, 04:28:57 »
Здравствуйте,Manechka.хорошо что вы к нам присоединились.Теперь  кто-то уже смотря на ваши записи будет так же решаться завести свой дневник,и начать гимнастику) ;)
а поговорить?!http://vk.com/id190878581

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #2 : 12 Февраль 2014, 08:35:00 »
это в эти выходные ты была? пытаюсь идентифицировать))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #3 : 12 Февраль 2014, 09:06:58 »
Радостно, что вышли из подполья. Давайте дружить ))
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #4 : 12 Февраль 2014, 16:45:38 »
Девушки, спасибо за теплый прием!
Маша, да, я в эти выходные была..с вопросом можно ли беременным на АД)))))
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #5 : 12 Февраль 2014, 17:18:55 »
Здравствуйте, Manechka!  Очень понятно вот это
После почти года гимнастики, ознаменовавшегося посещением Машиного семинара я поняла что пора уже выходить из подполья) все это время я тихо сидела в кустах,читала дневники, все стали уже такими близкими и родными..но что то мешало завести свой.
Тоже после семинара решила показаться на свет)
уйти нельзя остаться

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13646
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #6 : 12 Февраль 2014, 19:46:46 »
ага, поняла теперь))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #7 : 14 Февраль 2014, 06:33:17 »
Пока еще впечатления свежие - хочется написать про АД (меня всегда умиляло это сокращение :)) сколько я читала про это - описаний ли, или отзывов- никак не могла понять что за зверь-то такой..это наверное как с расстановками - пока сам не попробуешь - не поймешь. Впрочем, даже и после Понять сложно. Ну в общем и получилось что  пришла я можно сказать как чистый лист совершенно не представляя что меня ждет. И вот первая сессия, я вхожу в круг, закрываю глаза и, собственно, жду когда меня накроет какими то невероятными (по моим представлениям почему то обязательно негативными) переживаниями. Ага, как же! Постояла-постояла, потянулась и пошла гулять..вот абсолютно комфортно, уютно и не страшно. Было ощущение, что я где-то на своей родной-знакомой территории, типа по лесу гуляю да на солнышке на полянке греюсь. Потом посидела в какой-то позе типа йоги, которой я никогда в жизни не занималась и пошла гулять дальше...Вторая сессия прошла еще веселее - мне все время было смешно и подмывало как то похулиганить. На последней - когда мы выходили в круг не по звонку, а кто когда соберется- я решила, что надо бы как то посерьезней настроиться, хватит уже ржать. Хаха! ну опять я как то очень ненапряжно походила, а потом мы встретились с одной из девушек в кругу, потанцевали!! и довольные друг другом разошлись. Какая тут серьезность! с улыбкой до ушей вышла из круга. Кстати, что любопытно буквально за несколько дней до этого я вдруг подумала, что не люблю в бытовой жизни физических контактов с людьми, особенно с женщинами. А вот же, даже и танцую с ними)))и ведь понравилось)))..в общем, хоть день семинаров был насыщенным и думала я что сильно устану - вылетела  как на крыльях, прямо фонтанируя энергией. Зато на следующий день меня накрыло! Началось с того, что ночью мне приснились ВСЕ кто мог - друзья с семьями, коллеги, мои родственники и живые, и те кого уже нет...честно говоря встала я с утра в каком-то шоке, даже по дороге на работу зашла в церковь, потому что ...не знаю почему..собственное сознание с этим вавилоном во сне не справлялось. И весь  день  я была в какой-то прострации - едва дождалась конца работы, едва добралась до дома и рухнула спать, чего со мной не случается. Зато уже на следующий день да и всю неделю не перестаю себя удивлять - я взялась разгребать хвосты, до которых руки не доходили уже очень давно, и выполнять самой себе данные обещания..тоже не менее просроченные :) в целом вывод такой - произошла какая то перезагрузка сознания, отследить как она произошла я не смогла, но результат меня впечатляет!
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #8 : 16 Февраль 2014, 22:41:36 »
Блин, появилось свободное время, долго писала то, что очень хотела выплеснуть а оно взяло, и все исчезло....вот и думаю теперь - заново писать или не судьба?
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #9 : 17 Февраль 2014, 02:51:43 »
Исчезло, да и Бог с ним. Значит уже отжило свой век ))
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 03:28:45 »
Вот же не отпускает...все крутилось, крутилось..пришлось все таки написать))
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #11 : 17 Февраль 2014, 03:29:13 »
Была я когда-то замужем..на самом деле по времени не столь давно это было, но для меня – давно. Познакомились в институте, через пару лет стали вместе жить..так получилось, что была у меня квартира однокомнатная отдельно. Студенческие пьянки-тусовки, все весело, понятно что у нас как у единственных обладателей свободной квартиры…потом институт закончился, народу вокруг тоже немного поуменьшилось, началась обычная жизнь. Родился ребенок, у мужа был пересменок между работами, три месяца сидел дома и активно помогал, за что большое ему спасибо. Потом вышел на новую работу..с этого как то и началось. Ушел он туда с головой и прочими частями тела, потом пошел на второе высшее..а я осталась дома с ребенком. В финансовом плане все было прекрасно и удивительно – квартира, машина, отпуска за границей. Вот только в какой-то момент я поняла, что видимся мы только в этих самых отпусках два раза в году по две недели. Приходит он с работы поздно.. или рано..утром, а если вдруг и не поздно – комп или телевизор, наушники в ушах и вообще непонятно зачем пришел и что с этим чудом делать. Говорить как то не о чем, о работе особо не рассказывает, мне тоже дома сидя поделиться нечем, а если и пыталась какими-то своими мыслями-переживаниями мне просто говорили «мне это неинтересно»..ну, понятно что услышав такое несколько раз как то отпадает желание что то обсуждать. Жили мы тихо-мирно, не спорили не ссорились, опять же не по той причине, что все было идеально, а потому что когда я пыталась что-то обсудить или выразить недовольство чем то он так ловко поворачивал беседу, что я оказывалась сама дура после чего попытки «поговорить по душам» я оставила, ибо бесполезно. Так и жили – он в каком-то своем мире со своими интересами, встречами, я дома. Потом заболела мама. Она и до этого не отличалась особым здоровьем, несколько лет из дома не выходила, а тут уже и по квартире не могла передвигаться. И ребенок пошел в сад и начал болеть в режиме нон стоп. И вот я металась между двумя домами, к маме надо было каждый день ездить, хорошо хоть недалеко..и никогда не знаешь, на что нарвешься –либо чудесный душевный разговор (а отношения у нас были близкие, она меня хорошо понимала и всегда поддерживала), либо на крики что «меня травят, преследуют итд», т.к. кроме чисто физических заболеваний была еще и психиатрия..Это был период какого-то беспросветного мрака. Муж предлагал нанять сиделку или сдать в больницу, но это опять же был материальный уровень, в котором он так силен, а мне нужно было чтобы кто то просто за руку меня подержал. И вот на этом фоне появился человек, который именно «подержал за руку». Когда я в очередной раз неслась откуда-то бодрым галопом, бледно-зеленого цвета меня спросили «а тебе срочно? Не можешь полчасика отдохнуть, а то у тебя вид очень уставший» и угостили кофе. И вот этот десятирублевый кофе в пластиковом стаканчике перевесил пятизвездочные отели с перелетом бизнес-классом. Потому что было что то очень человеческое в том, как мне это сказали. Что то, что я давно уже забыла. Очень скоро мы начали встречаться. Он был полной противоположностью мужу- без гроша в кармане, без амбиций, зато с кучей разнообразных эмоций, включая ревность к каждому столбу, даже если столб был миражом. И в этот момент я почувствовала, что Живу. Почему то до этого ощущения жизни у меня не было никакого и в душе была пустота. Казалось, что я жду чего-то чтобы наконец начать жить…дождалась..кстати, пустота в душе прошла..и больше не вернулась.  Недолго музыка играла, скоро начался предсказуемый кошмар под названием «муж узнал»..работа у него такая, собственно. И был очередной отпуск, чернота , освещенная ярким солнышком, были разборки, были угрозы, что товарищу надо валить на историческую родину, а то..ладно бы обещание морду набить, это я понимаю, принимаю и прочее..нет, мне начали рассказывать  как и что сделают чужими руками так что собственно ему за это ничего не будет, а всем остальным будет ой как нехорошо…а то я не знаю что он может сделать…в этот момент во мне что то сломалось и я поняла, что починить не смогу…эта ситуация касалась только нас двоих..ладно, троих. Но третий появился только потому, что у двоих неладно было..при чем тут «чужие руки»…Товарищ таки уехал, но общаться мы не перестали, через несколько месяцев вернулся и встречи продолжились. Мне было страшно, я оглядывалась на каждом шагу, но прекратить не могла, он был для меня словно наркотик. Почему я считаю что на тот момент муж ничего не знал – не представляю. Вскоре у него самого  появилась женщина. Они, вероятно, и раньше были, но мне было как то пофиг. Появлению этой я даже обрадовалась если честно. Там похоже тоже было примерно в том ключе как и у нас. Вскоре стало ясно что все все знают, отпуска стали проходить с «другими вторыми половинами», был какой-то короткий разговор что разводиться он не хочет, но и ту женщину оставлять не собирается.  Где-то год прожили таким образом  я у него дома с ребенком (как раз незадолго до этого он купил квартиру), а он то у нас ночевал, то в другом доме..через день примерно..а потом встал вопрос что дальше то делать. Я понимала, что сама ничего не решу, единственный плюс был что после шести лет дома я вышла на работу и уже не было такой тотальной зависимости. И вот случился у нас один единственный разговор, который предварялся фразой что для того чтобы быть предельно честным он со своей женщиной расстался. Это ничего , что за пару дней до этого она ему написала что больше так не может, он ничего не решает и шел бы он по этому поводу на все четыре стороны..ну да, он расстался, кто бы сомневался. Мне предложили «начать сначала», а я спросила как то вовсе даже не про начало, а про то куда мы придти-то хотим в итоге – к каким отношениям, что построить? В этом месте выяснилось, что все у нас было хорошо и прекрасно, и если что то и было не так, то это я во всем виновата. Нет, его вина наверное тоже какая-то есть, но…дальше понятно. Я сидела со слезами на глазах, молчала и думала что я не могу сказать тому, другому человеку что мы с ним расстанемся и больше не увидимся..передо мной сидел муж, отец моего ребенка, мужчина, с которым я прожила почти пятнадцать лет и который стал чем то вроде родственника, он был мне родным, но абсолютно чужим…я ничего не  смогла ответить в тот вечер, потому что не поняла а что мне собственно предлагают? Жить как и раньше – каждый своей жизнью пересекаясь пару раз в году на другом конце света? На следующее утро он спросил что я решила – сказала, что ночью мне ответ не приснился, днем была смс – «Ты уверена, что так решила?», я опять ответила что решения у меня пока нет, а вечером последовал звонок «Мне очень жаль что ты так решила, но я уже все рассказал родителям и поехал восстанавливать отношения с девушкой, а вдруг поймет-простит-примет нужное подчеркнуть» Вот так мы и развелись. Я еще почти год прожила в его квартире, пока делали ремонт в маминой (мамы к тому времени уже не было ), мой бывший муж успел пышно жениться, что от меня тщательнейшим образом зачем-то скрывали, хотя я за месяц до свадьбы знала, потом я с ребенком переехала. И мужчина с кофе в пластиковом стаканчике тоже. Дальше случилась у меня депрессия..и дело было не в том, что я о чем то жалела или хотела вернуть –я просто не знала, как жить дальше. По старому уже было невозможно, по новому – непонятно, как…Тут то меня и нашла гимнастика, за что спасибо ей огромное – она для меня стала как история про барона Мюнхаузена – как вытащить себя за волосы из болота.  За это время у моего ребенка родилась сводная сестра, еще через некоторое время я узнала что беременна (тоже привет гимнастике, до сих пор не совсем понимаю как так вышло). При этом ребенка я хотела..теоретически..всегда считала, что их минимум двое должно быть. Мужчина мой к своим сорока детей еще не имел и вроде как говорил что это главное что должно случится и жизни и вообще он очень боится а вдруг не удастся ему взять на руки своего ребенка..у них вообще семьи многодетные и детей они любят..Когда сказала ему что будет ребенок первый вопрос был «От кого?» Зная его, даже не удивилась. Короче, следующие месяца три так или иначе всплывала эта тема пока я не заявила, что все это меня достало и он может идти абсолютно в любую сторону. Все что мог он для меня уже сделал, далее у него передо мной никаких обязательств нет так что свободен! Видать, сильно серьезно я это сказала, потому что разговоры стихли, никто никуда не пошел и все стали белыми и пушистыми…на какое-то время..и вообще насколько это вообще возможно.  В добавление к общей картине скажу, что этот год живем мы у меня,  за квартиру плачу я, продукты покупаю я ну и так далее, собственно..а мужчина..он вроде бы и работает..периодически..только денег почему то хватает только чтобы заправить свое рабочее транспортное средство и отремонтировать его же, вечно ломающееся. Ну как то так…
А все это я не к деньгам вела, хотя к ним свелось…я не могу никак отпустить эту историю с мужем, нашей жизнью, нашим разводом. Периодически накрывает со страшной силой – накрывает не то, что я хочу обратно – нет, не хочу, я лишь спустя год более менее ожила и поняла как же он меня давил…непонятно, каким образом, но меня как человека не существовало..самооценка валялась где-то в темном пыльном чулане и даже не попискивала…накрывает чувство вины! Может, действительно я чего-то недоделала? Хотя игра в одни ворота она какая-то неправильная, наверное, «делать» должны все таки оба..короче, я не могу себе простить что я не сделала ничего, чтобы спасти  семью.. Я не видела как и что я вообще могу сделать и, блин, я не хотела ничего делать! Сейчас пишу..да и когда думаю об этом я понимаю что это глупо звучит – ну, не понимала, ну не хотела, ну и не сделала, при чем тут вина? А вот избавиться от этого ощущения не могу…а может, это что то другое, но я не могу идентифицировать.
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Manechka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • сказали спасибо: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #12 : 17 Февраль 2014, 03:31:53 »
ох сколько текста-то получилось...ну, по сути, почти вся жизнь..м-да, разбираться теперь с этим, да желательно побыстрее... скоро уже ребенок должен родится, так не хочется чтобы именно эти мысли и чувства были фоном...
"Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь.."

Иванна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • сказали спасибо: 3
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #13 : 17 Февраль 2014, 04:35:41 »
Manechka, сил Вам!

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Дневник обновленной жизни
« Ответ #14 : 17 Февраль 2014, 04:52:31 »
 я не могу себе простить что я не сделала ничего, чтобы спасти  семью..

ну это конечно пат и мат... чтотут сделать?не возможно ни-че-го... сама себе палач...
только если усугубить ситуацию:
распишите или весь список самообвинений себя,или как надо было....
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415