Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Маша  (Прочитано 68725 раз)

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Маша
« : 11 Февраль 2014, 06:21:38 »
Стремновато как-то начинать.

Такой клубок мыслей, страхов, чувств и всего-всего. Хочется сразу всё вывалить и разрулить. И жить уже спокойно.
Но, видимо, эффективнее оно как-то по чуть-чуть)



(картинку стащила у Джона, уж больно хороша))
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #1 : 11 Февраль 2014, 06:33:09 »
Меня зовут Маша, мне 29 лет
Гимнастикой занимаюсь около года, не слишком регулярно, где-то 1-2 раза в неделю, поэтому и засчитать себе никак не могу. Смогу, наверно, только когда занятия будут систематичными.Практически весь декабрь и январь я профилонила, поэтому решила сходить на Машин семинар восстановиться, так сказать.
Теперь я понимаю, что мне там просто надо было быть, настолько все события как-то сложились, как-то всё было правильно и логично что ли.
Это было вчера, 9-го февраля, и это был один из немногих дней, которые я прожила. Не просто как-то там просуществовала, как это обычно у меня бывает, а прожила.
Какое это, наверно, счастье, когда таких дней много))
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #2 : 11 Февраль 2014, 06:40:13 »
В ближайшее время буду как-то собираться силами, чтобы описать этот день поподробнее. Много всего. Надо как-то дать концентрат что ли
уйти нельзя остаться

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #3 : 11 Февраль 2014, 08:09:05 »
Рады Вам!  :)
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #4 : 11 Февраль 2014, 09:30:08 »
а на Ад тоже была?) по аватаре, конечно, не способна я узнать
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #5 : 11 Февраль 2014, 17:13:30 »
Да, на АД тоже была (пароль - "2 раза в неделю"))
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #6 : 11 Февраль 2014, 17:14:35 »
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #7 : 11 Февраль 2014, 17:18:26 »
09.02.2014 Акт первый)
То, что день был прекрасный я поняла ближе к концу, а с утра он в общем-то не предвещал ничего особенного. На семинар я шла с мыслями, что опять буду что-то из себя пытаться изобразить. Поэтому перед выходом дала себе наказ постараться не заводить разговоры просто чтоб заполнить паузы и не пытаться шутить, когда не хочется. Вообще не делать того чего не хочется, прислушаться к себе.
Помню, что была взволнована до самого семинара. Неизвестность как всё пройдёт.
Нас было немного, и обстановка создалась уютная. Маша была дружелюбна и общительна. Много чего поняла, что делала не так в гимнастике. Сложно было делать НМ затекала шея и ноги, год назад такого не было. Вроде

Дальше по расписанию после небольшого перерыва следовало аутентичное движение. Маша как-то вскользь упомянула, что на ад прийдёт Попель. Меня эта информация взбудоражила. Хотелось сказать: "Вот это поворот!"

Дело в том, что ровно год назад я ходила к нему на сеансы. Промял он меня тогда хорошо. Но последние разы были очень болезненные и физически и эмоционально. И я как-то закрылась немного. Потом я поняла, что с головой у меня нехорошо. Постоянная тревожность и озабоченность могли свести на нет всю его работу по расслаблению. Мне стало стыдно из-за этого.
С головой Андрей предложил разбираться при помощи кунта-йоги. Он мне показал-рассказал, что это такое. Я поняла что это абсолютно не моё, особенно мантры, но сказать ему прямо об этом как- то испугалась

Я понимаю, что детский сад, но вот как-то так

Больше мы с ним не пересекались. Весь год меня не покидало ощущение, что мы как-то нехорошо расстались, как-будто я проявила неблагодарность, не знаю. Лень опять этот мусор поднимать

Поэтому когда я узнала, что он прийдёт, начала волноваться, а как всё пройдёт. Я почему-то была уверена, что он помнит и меня, и как мы там как-то не так расстались
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #8 : 11 Февраль 2014, 18:50:36 »
09.02.2014 Антракт
В перерыве народ разбрёлся кто куда, а мы с девушкой Галей решили остаться, никуда  не пошли. Она предложила чаю. Это было очень кстати, т.к в последнее время я подсела на хорошие чаи, а у неё как раз пуэр, да ещё и покупала она его в том же месте, что и я. В общем, какая-то такая приятная неожиданность. Есть мне не хотелось. Хотелось сохранить лёгкость. Что тоже было хорошо, ибо с едой у меня проблемы - я частенько ем по привычке или заедаю эмоции и скуку.

Потихоньку начал подгребать новый народ. Девушка Кристина поделилась опытом замства в расстановке, и кое-что мне удалось понять про свою, что в ней было не так, точнее, почему
Я до сих пор удивляюсь, почему Маша тогда мою расстановку не свернула к чертям. Я ж в неё абсолютно не включилась, сидела как в театре - это, мол, всё не про меня. И всё подмывалась удрать.
Ну значит, так надо было.

Ключевые фразы: "выключить голову" и "позволить себе быть". Спасибо Амине за них.
Благодаря этому разбору, АД прошло для меня хорошо, я б даже сказала, наилучшим образом
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #9 : 11 Февраль 2014, 22:01:55 »
09.02.2014 Акт второй
Перед АД я жутко волновалась,а как всё пройдёт? а вдруг я опять не включусь/ напортачу/ подведу?
Всё это осталось за дверью, как только мы приступили к первой сессии. Чему я несказанно рада до сих пор, так как поняла, как это жить без постоянного нудного бубнежа в голове по поводу того, что я не справлюсь, у меня не получится, ответственность, подведу, опозорюсь, выгонят))

1 сессия. Я не рискнула сразу идти к движущимся, посидела с начала в качестве свидетеля. Когда пришла очередь меняться местами, я встала в круг. Не было привычной толкотни из мыслей в голове, хотя сердце, помню, зашкаливало, колотилось, как у зайца. Обычно у меня всё это в сумме.
По звонку я закрыла глаза и начала раскачиваться из стороны в сторону. Что-то меня всё время тормошило - ну иди походи, не будь скучной, не будь трусихой. Уже наклоняюсь делать шаг, привычно поддавшись чьим-то указаниям, что мне надо делать, но останавливаюсь. Внутренний протест. Пускай я скучная, пускай трусиха. Я хочу стоять и раскачиваться, я не хочу никуда идти. И опять меня что-то тянет, а я отворачиваюсь. Ощущение будто меня схватил человек за руки и насильно тянет сделать шаг, куда-то идти, а я не хочу. Прям до слёз не хочу никуда идти, ни с кем контактировать не хочу.
В разгар этой внутренней борьбы меня кто-то легонько касается, но даже этого хватило, что бы у меня начали литься слёзы, прям градом. И я всё стою, раскачиваюсь и мотаю головой "нет". Ещё одно касание, и я реву уже навзрыд, смущаюсь, правда, это прям вслух делать, не хочу другим мешать в их процессах. Качаюсь и реву. И пофиг как я выгляжу в этот момент - у меня поток, нужно выплакаться. Специально глаза не красила. Как знала)
Колокольчик. Открываю глаза. Прихожу в себя потихоньку
Когда пришло время обратной связи, свидетельница мне сказала, что со стороны это выглядело так, будто боль и обида поднимались из живота вверх, какое-то время была борьба, а потом я дала этому выйти, и что ей было радостно за меня, что я выпустила это.
Действительно, есть такое, что не слышу себя, а когда слышу, нередко забиваю и действую по указке. И обида какая-то детская. Может, в детстве что-то заставляли делать. Сейчас уже всего не вспомнить
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2014, 22:11:17 от iva7_7 »
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #10 : 11 Февраль 2014, 22:35:54 »
2 сессия прошла в паре с Андреем. Он человек открытый, хорошо чувствующий энергии, и обратная связь от него - это бесценный дар.
По звонку колокольчика закрываю глаза. Полная дезориентация. Не знаю, куда идти. Ступаю медленно, очень осторожно. Контактов по-прежнему не желаю. Очень боюсь неожиданно столкнуться со стеной, боюсь, что будет больно. А стены, как назло, мерещатся повсюду. Ещё чуть-чуть, и вот она. А нет, это просто волосы на глаза упали и заслонили свет). Протягиваю руки вперёд в пространство, чтобы предупредить удар, но понимаю, что так велика вероятность наткнуться на человека.
Натыкаюсь всё же на стену. Хоть и неожиданно, но совсем не больно, наоборот, как-то мягко. Вот и всё. А что дальше? Куда идти? Зачем? Там люди, но с ними есть вероятность столкнуться и просто стоя у стены. Всё же иду. Бесцельно брожу. Боюсь делать широкие шаги. Ощущение, что топчусь на месте. Периодически кто-то тяжело вздыхает рядом. Кажется, он утомлён тем что рядом с ним кто-то нерешительно топчется. Отойду, дабы не раздражать.
Кто-то коснулся моей руки, очень мягко и тактично. Чувствуется, что он не против общения. Но я не могу. Не хочу людям делать одолжение. Лучше отойду. Я ещё не готова к взаимодействию. пошла бродить. В какой-то момент я почему-то приоткрыла глаза. Быстро закрыла, покружилась, чтоб не понимать, где я , и пошла дальше бесцельно бродить.
Хотя вот я сейчас подумала, может, надо было в тот момент и закончить всё. Но сказали же по звонку, я как-то и не решилась нарушать.
В проговоре, выслушав внимательно всё, что я наговорила, Андрей сказал такую вещь, что в первую сессию, когда свидетелем у него была Маша, ему было очень спокойно. А когда свидетелем стала, он натыкался на стены)
Да, наверно, есть какая-то взаимосвязь. Только Андрей ступал бесстрашно, скорее с интересом и любопытством, а мне вот каждый шаг давался с трудом, потому как везде мерещились стены и препятствия

3 сессия. Здесь я не особо активничала. Заскочила 1 раз в круг, когда в нём были Маша и Андрей. Почувствовала, что в поле сильных, расслабленных людей чувствуешь себя как-то спокойно, и вышла.

Когда в конце все что-то говорили, и очередь высказаться дошла до меня, я призналась, что пока сказать особо нечего, больше вопросов. Для меня это был важный шаг, так как обычно в такой ситуации я говорю лишь бы что, только бы ответить
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #11 : 12 Февраль 2014, 00:44:06 »
ИТОГО
1. По чуть-чуть пока не выходит)

2. Возвращалась в воскресенье с семинаров с ощущением, что меня не было несколько дней, настолько всё как-то свежо и непосредственно воспринималось. Чувство, что меня волной какой-то подхватило и несло вплоть до сегодняшнего дня.
Вчера на этой волне мне удалось залечить зуб, быстро, бесплатно и гораздо раньше, чем я записалась)

3.Поняла, почему мне нечего было сказать про результаты в начале семинара по гимнастике, хотя я занимаюсь около года.
 Просто я как-то приняла изменения и всё, уже живу с ними. Как-будто была в подготовительной группе, а теперь собираюсь в первый класс.

4. А в первом классе уже надо делать 4 раза в неделю, это я, наконец, усвоила). Так же я усвоила, что при откатах надо делать выброс, стоя в базовых положениях, очень помог Машин пример про дырявый шланг)

5. 6 февраля прошлого года я начала ходить на сеансы к Попелю, уже 9-го был какой-то жуткий откат (+ мч ревновал, т.к. я не смогла ему объяснить, кто такой остеопат и почему он принимает на дому :))). И вот 9-го же числа только нынешнего года я вновь встречаю Андрея, и молодому человеку (тому же)) я могу сказать об этом без опаски. Цикл завершён)

6. АД действительно мощный инструмент по выявлению проблем. Оно наглядное что ли. Сразу ясно есть зажимы, нет, и где. Рада, что в этот раз получилось отключить голову

Пы. Сы. Хотелось бы отметить два пункта.
Первое (стыдно признаться) - маниакальное отслеживание откликов на свои записи. Не только здесь. Вообще в сети. Участвую, например, в одном художественном проекте в жж, там надо каждую неделю работы свои выкладывать. Так я выложу и жду потом, кто что напишет(
Второе - не могу пока сразу на чистовик писать. Сначала на листочках, потом - более упорядоченно в дневник
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 00:45:42 от iva7_7 »
уйти нельзя остаться

Doreen

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 579
  • сказали спасибо: 22
  • жить с открытой душой
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #12 : 12 Февраль 2014, 00:50:34 »
и я так же делаю!  маниакально отслеживаю!

чт ж делать-то с этим?
we are the sum of our decisions

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #13 : 12 Февраль 2014, 01:24:49 »
и я так же делаю!  маниакально отслеживаю!

чт ж делать-то с этим?

думаю, вот так во всеуслышание признаться в этом - уже шаг) а дальше видно будет
уйти нельзя остаться

Василиса

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2573
  • сказали спасибо: 285
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #14 : 12 Февраль 2014, 01:46:19 »
Ива, а что за пример про дырявый шланг? поедлитесьплииз
Телесная терапия с Василисой http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=1636.0
Телеска с Василисой https://vk.com/club73435415