Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Маша  (Прочитано 68838 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13645
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #15 : 12 Февраль 2014, 01:57:47 »
оооо)) пример про шланг)) я когда-нить постараюсь записать эту метафору))) там надо образно описывать))))

Маша, теперь я тебя идентифицировала))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #16 : 12 Февраль 2014, 04:18:27 »
)
Ива, а что за пример про дырявый шланг? поедлитесьплииз
оооо)) пример про шланг)) я когда-нить постараюсь записать эту метафору))) там надо образно описывать))))

Видит Бог, лучше, наверно, дождаться, когда Маша сформулирует. У меня так чётко не выйдет)
уйти нельзя остаться

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #17 : 12 Февраль 2014, 09:05:00 »
Девочки, я тоже отслеживаю комментарии на свои записи. И радуюсь, что не одна такая )))Решила вам здесь публично сознаться, вдруг отпустит? ))))
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

ОляРод

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • сказали спасибо: 23
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #18 : 12 Февраль 2014, 23:07:20 »
Девочки, я тоже отслеживаю комментарии на свои записи. И радуюсь, что не одна такая )))Решила вам здесь публично сознаться, вдруг отпустит? ))))
  :D :D :D и я

Maroida

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 724
  • сказали спасибо: 29
  • Я Маша, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #19 : 13 Февраль 2014, 01:11:46 »
И я отслеживаю. И когда не могу просто зайти на форум, помониторить - такая ломкааааа....)
Взрослый - значит такой, каким хочешь быть, а не такой, каким тебя хотят видеть.

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #20 : 14 Февраль 2014, 05:47:21 »
Ну что ж , несколько неприятных осознаний о себе. Эххх )

1. Если даю совет или пытаюсь помочь, то жду, что дальше развитие будет по слующей схеме:

совет/ помощь ---> чтобы обязательно воспользовалиись -------> совет/ помощь непременно помогли ------> вагон благодарностей и речей о том, какая я классная, какие крутые советы раздаю. Мда

2. Боюсь задавать вопросы. Типа если мне что-то непонятно, то это мои проблемы. В принципе, если покопаться, можно раскопать пачку историй, когда от меня отмахивались с моими "глупыми" вопросами. Например, в школе как-то в старших классах мне стало интересно, как растения понимают, что форма их листьев должна быть именно такой. Как-то так. Биологичка отвечать не могла или не хотела - это ж не по плану.
Теперь я не спрашиваю, потому что привыкла к отмашкам и другой реакции и не жду.

Ну и ещё одна причина, по которой я не люблю спрашивать, боюсь показаться глупой.
По какой-то причине, я у людей вызываю впечатление умного человека (знали бы они :) ), очень не хотелось бы расставаться с этим образом)

3. Если кого-то хвалят, награждают, как-то выделяют, у меня срабатывает "я, Вань, такую же хочу". И в то же время, если выделяют меня, мне как-то неловко. Как это всё вместе существует, не представляю
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #21 : 14 Февраль 2014, 17:12:35 »
Ух-ты, как форум преобразился!

А у меня маленькая радость - кажется, желчный пошёл на поправку. По крайней мере ушло чувство тяжести и неудобства, которые преследовали меня последние года 1,5 наверно.
уйти нельзя остаться

bloshkina

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 574
  • сказали спасибо: -4
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #22 : 14 Февраль 2014, 21:54:55 »
ух ты!

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #23 : 15 Февраль 2014, 17:40:27 »
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #24 : 15 Февраль 2014, 18:32:25 »
Сегодня приснился сон с мамой.
Трудно передать, как мне хотелось её избить за всю ту боль, несправедливость, за глухоту к моим переживаниям и зацикленности на своих, да много за что. И даже, вроде, замахивалась, но не могу. Не могу я причинить вред человеку.
У нас вообще-то нормальные отношения. Сейчас. Но она никогда не была для меня человеком, которому можно открыться, у которого можно искать поддержки и прочее. И я не помню, чтоб когда-нибудь испытывала к ней любовь. Я вообще не знаю, способна ли я на это
В любом случае, как бы я к ней не относилась сейчас, я не могу её простить. Я считаю, что во многом именно она виновата в том, что большую часть своей жизни я провела в эмоциональной жопе, когда я была поделена на две неравные части - громадную "что воля, что неволя" и микросккопическую, которая ещё че-то там трепыхалась, мечтала и хотела жить
Я неистово ненавижу её за бессилие, которое я испытывала, когда она носилась фурией по квартире, орала и хлопала дверьми, когда она высказывала всё, а я не имела права пикнуть в ответ, когда она вызверившись мгновенно успокаивалась и ходила как ни в чём не бывало, а меня ещё пол дня трясло
Во мне с тех пор много невышедшего гнева и он даёт о себе знать порой
 
Я не застала родителей в романтических чувствах. Я не понимала, как и зачем я появилась.
На мой вопрос "зачем люди заводят детей?" я так и не получила ни от родителей, ни от родивших подруг, ни от кого. И ещё я понимаю, что в семье, где есть любовь, такой вопрос вряд ли может появиться. А у меня вот был и есть.
Это, наверно, одна из первых ступеней, когда пытаешься найти ответ снаружи кто ты, зачем и почему
Это я к тому, что детей мне не хочется и корни этого тоже в семье

Семью я уже не поменяю, это понятно.
уйти нельзя остаться

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #25 : 15 Февраль 2014, 18:55:07 »
А вообще как-нибудь надо более подробно про семью. Многие мои проблемы родом оттуда. Ну и сон наглядно показал, что тема по-прежнему животрепещущая. Хотя у меня и не было иллюзий, что она куда-то делась
уйти нельзя остаться

Валенсия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #26 : 15 Февраль 2014, 22:47:09 »
Добро пожаловать! Очень интересно мне было почитать ваши мысли. Многое откликнyлось. Благодарю, что пишите!

Оля Лаптева

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • сказали спасибо: 3
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #27 : 16 Февраль 2014, 03:05:04 »
iva7_7, я понимаю, как тяжело всё это.. но вместе с тем, раз ты говоришь об этом, значит эта боль готова к освобождению. И это радует. То, что снаружи - уже не внутри. Закон. Сил тебе и бережного к себе отношения! Мы тут рядом :)
Спаси себя и хватит с тебя. Пётр Мамонов

Маша (iva7_7)

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 263
  • сказали спасибо: 11
  • Петрова Мария
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #28 : 16 Февраль 2014, 03:32:39 »
Спасибо за поддержку!
уйти нельзя остаться

гимнастка Ира )

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 556
  • сказали спасибо: 198
    • Просмотр профиля
Re: Маша
« Ответ #29 : 16 Февраль 2014, 04:15:32 »
Маш, ты выписывай, рано или поздно и легче станет, и новые идеи как с этим справиться появятся, проверено  8)
Будьте храбры, чтобы вырасти в цветок, которым вам суждено быть. Ошо дзен таро, карта "Цветок"