Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Изменения во мне. Дневник Оксаны  (Прочитано 56976 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #285 : 03 Февраль 2015, 06:25:44 »
ну вот когда подругу в больницу, понимаешь, что все остальное ерунда, главное, чтобы здоровье было, верно?
а родители - ну надо уже отпочковываться от них... это ж обоюдный процесс. не только папа не понимает, что тебе 32.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #286 : 03 Февраль 2015, 07:17:19 »
Да, Маша, все верно.. А я еще на днях подругу припоминала с укоризной, что у нее вот второе кесарево, и  что перед мужем на цыпочках.. А седня вот узнала про случившееся и так стыдно перед ней стало.. Вот ж не знаю причин и деталей почему кесарево.. и что в семье у них там.. А судачу.. Блин, хреновая я подруга((

 И отпочкование, да)  К тридцати годам созрели))

Ludmila

  • Гость
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #287 : 03 Февраль 2015, 10:38:59 »
Оксана, про Турцию и папино сопротивление, и тд - я тут давно уже обжилась в том,чтобы свои шаги не "докладывать". Куда я собираюсь, и тд. Если мне не нужна материальная и другая помощь "по детям", допустим, то смысл какой, я вот обожглась на сраче в поездке в Питер, и уже про переезд в Сербию собиралась вообще уже писать потом, с места-адрес отправить,где я,по факту, но потом донейшн когда собирала,ну и родственникам своим скинула, сразу обговорив,что у меня один вечер сложить чемоданы,и кроме "в добрый путь"- я морально не выдержу, что всем дороже свои размышления попридержать. Но они уже сами перестроились после той учебной моей эпопеи, и тьфу-тьфу-тьфу, конструктивно. Дистанция,я думаю,в таких моментах очень разумна. Увеличивать ее, минимум разговоров и информацииибо если реально смотреть на вещи, то поездка с детишками-это целое дело, особенно если обычно живещь в квартире и привыкла к знакомому-налаженному-обустроенному и подмоге от мужа и тд. Поэтгому куда еще силы сливать, что потом сыпалось все, что к моменту самого дела- по нулям. Вот я по всем поездкам утвердилась, что себя в этом надо беречь, да еще и от своего состояни зависят и спокойные сборы и внимание к детям. Я своим родственникам как-то ушат воды на голову вылила, спросила, а вы понимаете. ЧТО вы сейчас делаете? Что мне надо идти детям Ж"пы вытирать,суп готовить,и учесть еще всю бюрократию с билетами-багажными местами- трансфером-заселением-адаптация к языку и тд, билетики проверять,чтоб паспортные данные верные были и прочее. А вы меня тут собрались попинать что ли? Всех лесом отправила. Они просто были вне контекста моих процессов,и я их в какой-то момент ткнула. И они очнулись, к слову сказать, все, уже такого нет,ну,месяцев пять. эврика,вообще.

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #288 : 16 Март 2015, 08:10:42 »
Ох, не успела я еще уехать в Турцию, как уже огребаю по полной.. 
Сказала седня бабушке своей, что тчерез 2 недели уезжаем в Турцию в отпуск, на море. А у меня бабушка такая - любитель из-за всего переживать. В этом ее смысл сущестования кажется. Если нет повода - она его всегда придумает. Ну и мы всегда ей информацию дозировано и щадяще выдаем. Хотя всеравно не помогает. Ну и в этот раз она  - ох! ах! как же так! Ну я вроде ей нормально так радужно описала, она вняла вроде. Даже предложила денег. Ну я довольная уехала.
Прошло три часа, я уже подуставшая, спать хочу (не высыпаюсь неделю). Звонит бабуля. Ну думаю, что-то забыли у нее. А она сходу давай на меня говно лить..  Вот она в растройстве, плачет. Спрашивает: Куда едете? Ты что хочешь детей потерять??
Я даже не врубилась сначала. ПОдумала, что она боится, что они там потеряются..
А бабуля говорит, вот сходила к соседке, та ей понарасказывала, что в Турции холодно, дети болеют, у кого-то там что-то случилось , ЕДЫ НЕТ!, ничего нет! Все мрут и дохнут..
Я в шоке.. Психанула, бросила трубку. Застала меня врасплох. Она своим нытьем и жалобами всегда их всех энергию сосет. Такой злостный вампир, спрятанный под маской несчастной жалобной обиженной старушки.. Высосала меня за секунду.
Я аж разревелась.. Так устала уже эту тему мусолить. Ну почему НИКТО не видит моими глазами??? Я юлин еще пытаюсь все рассказать, убедить, чтоб хоть капельку поддержки получить.. Стала блин еще перезванивать ей, объяснять, вразумлять...  Но, переругались в итоге. Я столько слила энергии.. я счас уже ночь, я до сих пор мусолю в голове... Устала. Надоело.
Бабушка потом под вечер звонила, извинялась. Она снова поговорила с соседкой, оказывается все не так страшно. Она успокоилась ) И раз мы уже решили, то езжайте) Я блин чуть не упала. Ну как можно так зависеть от чужих фраз и не иметь своих мозгов!
Но блин еще больше злюсь и огорчаюсь на себя. За 2 недели до отъезда так слиться. Когда и так сил мало из-за недосыпа, болезни старшего сына и мужа, и еще кучи нерешенных вопросов...
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 08:18:47 от Оксана_Луна »

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #289 : 16 Март 2015, 08:15:57 »
Я в такие моменты завидую своей двоюродной сестре, которая умеет так легко и без зазрения совести слать всех лесом, кто смеет вякнуть что-то против ее мнения и планов. И своему брату, который за несколько лет увлечения йогой, стал ну прям мега-спокойным )) И тоже одной своей улыбкой шлет всех идти своей дорогой )) А я вот вскипаю, ору, реву, потом злюсь, психую, страдаю.. И только уже после всего этого встаю и ищу в себе опору, отгораживаюсь..

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #290 : 16 Март 2015, 08:46:00 »
это надо пережить
зато потом будет тепло и море)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #291 : 17 Март 2015, 01:25:19 »
Даа.. Подпитываю себя, смотрю фото моря, пейзажи Анталии )) красота такая! Горы,сосны!прям чувствую запах)) Читаю блогеров, кто живет там)  и уже хочу хочу в Анталию!!

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #292 : 17 Март 2015, 02:34:38 »
Слушай, у меня папа также себя вел, когда мы в том году в Грецию собирались, и маму завел. На меня орали, что я мать кукушка, играю в дочку как в куклу, обстановка в мире, люди в аэропортах неделями не могут улететь, а я. ..
В результате да, были проблемы, наш отель 3* не принимал, и нам пришлось уехать в 5*, без доплаты)))))
Короче, мы опять собрались, а он опять пыхтит,  что в этот раз мы влетим.
Папы, они такие папы! Это очень трогательно.

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #293 : 17 Март 2015, 03:02:55 »
))) Что-то я троготельности пока не чувствую)) Одни обиды) Волнение родителей с одной стороны понятно, но зачем в крайности впадать.. Папа тоже пугает, что меня там кинут)) И вообще я лохушка в розовых очках)

Оксана_Луна

  • ***
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 210
  • сказали спасибо: 6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #294 : 17 Март 2015, 03:05:23 »
Я тут все думаю.. По идее, родные близкие люди должны поддерживать.. а получается, что наоборот крылья подрезают. Типа сиди в гнезде, кругом опасно, нам страшно , нефиг тебе летать..

Майская_Роза

  • ***
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 648
  • сказали спасибо: 107
  • Света. На ты, пожалуйста
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #295 : 17 Март 2015, 03:06:12 »
Ага. Я вижу такую форму заботы, запугать, прикопать. Зато безопасно.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Изменения во мне. Дневник Оксаны
« Ответ #296 : 17 Март 2015, 21:36:24 »
По идее, родные близкие люди должны поддерживать..

какая славная наивность))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html