Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94264 раз)

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #330 : 22 Январь 2016, 00:31:36 »
Блин. вспомнила сейчас в переписке с Катей Ганиной, что не записала  по горячим следам прожитое на сессии Дивьи Бодхи, телесного терапевта, работающего в Ошо-традиции.
сейчас сил и ресурсов рассказывать что за практика у меня особо нет. потому эта запись скорее для меня самой.
В сессии было три фигуры: я в 4 года, то, что давит на грудь бетонной плитой и черная фигура. Последняя фигура эта черная всплыла, потому что я не могла разотождествиться с историями, связанными с первыми двумя фигурами. Черная фигура с самого момента своего появления притянула все мое внимание к себе. И моих усилий было не достаточно, чтобы с этой фигурой разлипиться.

Мы с Дивьей сделали несколько попыток разотождествить меня, но ощущения избавления так и не наступило. Я, конечно, сразу демонизировала эту фигуру, стала думать о проклятии, о несчастной папиной судьбе и папе папы, и о том, что весь наш род проклят. И вот тут Дивья сказала очень важную вещь, что эта черная фигура (черная засасывающая дыра) существует только потому что я ей позволяю, потому что я ее кормлю. Всю силу эта фигура черпает во мне. Дивья, напомню, терапевт, она не маг. И ее отношение к таким черным фигурам в жизни людей мне очень импонирует.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Диана Ибрагимова

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 344
  • сказали спасибо: 22
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #331 : 22 Январь 2016, 04:23:39 »
Цитировать (выделенное)
Машину, кстати, вечером все же спасли. Приехал мой старинный друг помогать и эвакуаторщик нашелся на редкость профессиональный и порядочный. Мало того, что не побоялся застрять, так он еще и не застрял ))), бережно и быстро погрузил мою машину и увез нас в сервис. Взял при этом денег меньше, чем все остальные просили.
Так часто ведь бывает, стоит только не рубить с плеча, а подождать) И разруливается всё благоприятным образом!
 
Цитировать (выделенное)
Мне повезло с рождения ) У моих родителей дача в крутом месте у речки и треугольной горы. Она реально треугольная
Здорово, что у тебя есть такое место силы! Не всем так повезло  ;)



Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #332 : 22 Январь 2016, 18:19:13 »
Здорово, что у тебя есть такое место силы! Не всем так повезло 

не всем )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #333 : 10 Май 2016, 01:08:13 »
Всплыла сейчас давняя история. Она произошла пару лет назад. И доходчиво донесла мне тогда одно понимание. Не помню, рассказывала я эту историю или нет, сейчас есть ощущение, что нужно. Я тогда только сняла квартиру с хорошим ремонтом, дорогой бытовой техникой и джакузи. Ну и, чтобы одухотворить новое жилище, жлга постоянно свечи. Я вообще люблю живой огонь (в контролируемых масштабах, конечно). Сначала я жгла осторожно, но с каждым днем все как-то безалабернее. И вот однажды я умудрилась поставить свечу на какие-то бумаги на журнальный столик. Более того, я умудрилась забыть потушить свечу, когда уходила на весь день из дома. Вечером, когда я вернулась, конечно, вся квартира была в дыму. НО!

Она была. Не сгорела. При детальном рассмотрении выяснилось, что под парой бумаг, на которых стояла свеча лежала книжка про жизнь Николая Чудотворца. Бумаги сгорели, опалили книгу, но книга не загорелась. На ней огонь погас. По мне это настоящее чудо.

Примечательно, что где-то за месяц до этого мы с Машей были в Питере у псевдомощей Николая Чудотворца. Конечно, когда мы там были, мы думали, что мощи настоящие и обращались с молитвами за близких по-настоящему, отдали довольно крупную сумму денег, а позже узнали, что мощи спокойно себе находятся в Италии, в Бари. Но вот через месяц или полтора Святой Николай меня спас.

И это все я к тому, что в любом месте можно молиться по-настоящему, искренне, с почтением и с чистыми помыслами обращаться к Высшим Силам.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #334 : 10 Май 2016, 03:35:01 »
хорошая история
мы тогда чудно сходили к мощам))) занедорога)))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #335 : 28 Июль 2016, 06:07:36 »
мой самый первый отзыв о гимнастике. подвожу итоги ) http://charaunitsa.livejournal.com/26059.html 2010 год
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #336 : 29 Июль 2016, 01:03:28 »
Жизнь идет, случаются в ней перемены. И это хорошо. Пришло время мне уйти из инструкторов женской гимнастики Рождение звезды.
Я видела, как гимнастика Маши Гусевой родилась, как становилась. При моем живом участии формулировались ее основные принципы, я создала описание упражнений к ней (которые Маша с Леной Цвиренко затем отредактировали). Я сама прошла длинный и интересный путь.
Сейчас жизненный сюжет, с которым я пришла в гимнастику, завершился, и нужно выйти. При этом гимнастика глубока, бездонна, и останется со мной. Также буду рекомендовать ее делать другим женщинам и по мере сил и знаний консультировать.
Пользуясь случаем еще скажу в противовес тому, что писала в последние пару дней Оля Пронченко. Маша глубокий и сильный человек…

Я с теплом и нежностью всегда рассматривала ее фотографии следила за передвижениями. Это всегда вызывало во мне чувство радости. Особенно ярко всегда меня затрагивают фото из дерги. Так это всегда душевно и по-настоящему.
Каждое путешествие с Машей это встречи, невероятные встречи с пробирающими душу людьми и местами. Это дорогого стоит. И это то, что я ценю.

С Леной Цвиренко, Катей Ганиной мы познакомились благодаря Маше. Форум технически сделала Лена, но наполнила пространство именно Маша, она обеспечила всем его участницам то самое внимание, в поле которого происходят такие важные изменения.

Прокомментирую еще инфу, что полкниги о гимнастике написала я. Из 253 страниц лично мной написано 9,5. Мое авторство указано. В работе над описанием упражнений, как я уже написала выше, я приняла активной участие. Я написала максимально полный текст, затем Маша с Леной его отредактировали. Здесь авторство не указано, но ведь и творчество было коллективным. Я очень рада тому, что мои статьи попали в эту книгу. Издание книги это большие вложения сил и времени. И Маше тут огромный респект, что она это сделала, что всех организовала и сподвигла.

Сейчас все это уже реализованные проекты. Нужно двигаться дальше. Я не знаю пока, как будет происходить мое дальнейшее взаимодействие с гимнастикой, буду ли я что-то когда-то вести. Точно не хочу присоединяться к Оле Пронченко и кому бы то ни было. Мне это не близко.

Могу сказать, что 13 августа в 10.00 в Красноярске состоится двухчасовой практикум. Он давно запланирован. Подробности, пожалуй, корректней будет в личку уже узнавать. Про все остальное у меня ясности нет.

Всем удачи. Спасибо за опыт и путь пройденный рядом.

Пы.сы. Делала весной фотки для гимнастики. И так и не пришлось х особо использовать, но не пропадать же теперь добру )

« Последнее редактирование: 29 Июль 2016, 01:25:19 от Анастасия Кузьмина »
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #337 : 29 Июль 2016, 01:05:22 »
уметь красиво уйти - дорогого стоит
удачи, Настя!
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #338 : 29 Июль 2016, 01:26:04 »
maryla, спасибо, и вам тоже
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #339 : 29 Июль 2016, 01:34:18 »
и нам, конечно, удача пригодится)
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Ирина Кор

  • ***
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • сказали спасибо: 26
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #340 : 29 Июль 2016, 03:38:13 »
Настя, вы прекрасно удивительная. И удивительно прекрасная)))

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #341 : 29 Июль 2016, 15:45:44 »
Ирина, спасибо
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Анастасии Кузьминой
« Ответ #342 : 04 Декабрь 2016, 22:51:24 »
Выполняю практику Поминовение предков. Долгое время не могла начать поминать шестое поколение. Я его не чувствовала. Особенно со стороны маминого папы. Дедушка из детского дома, и я совсем ничего не знаю о предках этой линии. И казалось, что практика ненастрящая, что не по правде я читаю молитвы, что они в зачёт не идут.  Но вот я через силу прочитала, и оказалось, что главное сокровище для меня в понимании, что предки в этой линии ЕСТЬ. Как будто нога вторая выросла. От простого повторения трех молитв по три раза,  от уделенного времени и внимания.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru