Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Дневник Анастасии Кузьминой  (Прочитано 94263 раз)

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Ооо, эти локти в нижнем мире!! Если слишком стараюсь- выворачиваю ключицу :o когда нормально попадаю - в районе щетовидки как будто шарик вращается быстро быстро, приятное ощущение. Спасибо) попробую отслеживать по грудной клетке.
Пы сы: знаю, что обсуждалось в комментариях где-то, но можно уж спрошу по случаю ??? Что перпендикулярно...плечи или предплечия?
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Плечи
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
как раз хотела спросить про БП НМ. На занятии одна девочка говорит, что ей удобно когда локти слегка вперед, а вот при правильном положении начинает колоть в районе плечевого пояса, причем эта некомфортность заметна и со стороны, ладошки сильно напряжены.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Марина, значит есть проблема с плечевым поясом. Вот только что просто случайно наткнулась в статье: "Подавление гнева в детском возрасте приводит к блокированию мышц, связанных с обеспечением удара (мышцы плеч, задней поверхности шеи и верхней части спины). В некоторых случаях напряжение указанных мышц настолько сильно, что возникают функциональные ограничения движения и болевой синдром".
Не знаю, подавленный ли гнев всему причина у данной девушки, но понятно, что нужно расслаблять мышцы шеи, плеч, верхней части спины. Может быть это возможно собственными сознательными усилиями на расслабление, может быть нужна помощь специалист из вне. Ну и, конечно, любой мышечный зажим связан с психологической причиной. Нужно дать направление девушке искать эту причину. Надеюсь, не слишком мудрено написала
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Настя, нет не мудрено). Надо взять на заметку и поговорить. Сейчас в группе, особенно среди старичков), уже образовалась доверительная атмосфера, иногда затрагиваем достаточно интимные сферы отношений. И про остеопата сказать, все время про него забываю). И самой бы не мешало сходить, видимо как побываю, так и буду другим рекомендовать.

Каждый раз приятно удивляюсь, как в гимнастическом сообществе все взимосвязано, приходишь с вопросом, и получаешь либо уже написанный кем-то ответ, либо попадаешь в, так сказать, в струю).
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Марина, значит есть проблема с плечевым поясом. Вот только что просто случайно наткнулась в статье: "Подавление гнева в детском возрасте приводит к блокированию мышц, связанных с обеспечением удара (мышцы плеч, задней поверхности шеи и верхней части спины). В некоторых случаях напряжение указанных мышц настолько сильно, что возникают функциональные ограничения движения и болевой синдром".
Не знаю, подавленный ли гнев всему причина у данной девушки, но понятно, что нужно расслаблять мышцы шеи, плеч, верхней части спины. Может быть это возможно собственными сознательными усилиями на расслабление, может быть нужна помощь специалист из вне. Ну и, конечно, любой мышечный зажим связан с психологической причиной. Нужно дать направление девушке искать эту причину. Надеюсь, не слишком мудрено написала
Настя, а что за статья такая? можете поделиться?
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
потребности сохранять такие статьи у меня нет, вчера читала эту просто из интереса к автору. но, чтобы ответить на ваш вопрос, просто забила приведенную цитату в поисковик и оказалось, что это не статья никакая, а целая книга. И автор у нее другой ))) http://books.google.ru/books?id=b06L7vMIbkoC&pg=PA236&lpg=PA236&dq=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D0%BA+%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E+%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86,+%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81+%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0&source=bl&ots=6-TCV9aL4a&sig=2k_UisVe4Y0f8b10fSxvKg3BfYE&hl=ru&sa=X&ei=_JzxUtjQMMSH4ATOq4HIAQ&ved=0CCsQ6AEwAQ#v=onepage&q=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%BA%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%2C%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%20%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC%20%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B0&f=false
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

shmalina

  • Ведущая группы
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 801
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
О,спасибо))))Почему-то думалось,что вы читаете что-то остепатическое :)
иду,как будто бы козырь в кармане и еще полтора в рукаве)))))
you rip just what you saw

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
я вообще мало читаю... но, кстати, эта книга при беглом взгляде показалась мне очень разумной
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
Сегодня на мое групповое занятие пришли две новеньких девушки. Спасибо им за это огромное. До этого старенькие девушки жаловались на то, что вот они давно делают, а никаких результатов не видно, они чувствуют себя по-прежнему. Также заваливаются в одних упражнениях и не гнутся в других. И что вот плечи не расправляются и т.д. и т.п. А тут новенькие девушки. Хорошие девушки. Но на их фоне гимнастки со стажем это просто богини. Пока я новеньких поправляла, вспомнилось, как у одной руки за спину не заводились, другая корягой падала в Н8 (она и сейчас иногда падает, но падения год назад и падения сейчас это две большие разницы, она этого не замечала, пока сегодня на новеньких не посмотрела). В общем, сегодня в очередной раз воочию увидела, как отличаются красотой и грацией женщины, практикующие гимнастику, какие мощные результаты она дает. Я то это вижу регулярно, а вот за опытных гимнасток радостно, они теперь тоже увидели, как изменились.
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Настя, делаю гимнастику больше года, и в последнее время, мне стало казаться, что результатов нет и делаю карявенько. Все не могу собраться и написать про это. А тут на занятии, девушка говорит "у вас так красиво получается", а я коряга), мне было приятно это слышать.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
ну так есть же у Маши в одной из статей даже, что вот гимнастику нужно делать год-два для здоровья, а дальше просто жить в здоровом теле и делать гимнастику по необходимости. Вольный, конечно, пересказ, но идея в целом должна быть ясна )))
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
ага, ясен)). Прочитала свое высказывание "А тут на занятии, девушка говорит "у вас так красиво получается", а я коряга), мне было приятно это слышать" и ужаснулась, вот как надо было такое написать((. Ужас!
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.

Анастасия Кузьмина

  • Инструктор по гимнастике
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 549
  • сказали спасибо: 51
  • Светись и будь любима
    • Просмотр профиля
marina.putilova, а я что-то не вижу, чему вы ужасаетесь...
skype: zventa4, e-mail: e-maie@yandex.ru

marina.putilova

  • Ведущая группы
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 436
  • сказали спасибо: 10
    • Просмотр профиля
Настя, вы поняли правильно смысл написанного, просто сама формулировка получилась не совем корректной. "... вы красивая, а я коряга, мне было приятно это слышать", приятно слышать, что она коряга). Этому я и ужаснулась.
« Какая это роскошь – быть таким, какой ты есть, без вечного желания получить за это отличную оценку. » Олег Рой.