Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Другие практики / Re: Расстановки. Диагностика.
« Последний ответ от maryla 05 Март 2024, 08:47:13 »
Отзыв
Хочу написать про диагностику, которую прошла у Марии
Расстановки - метод, который меня привлекал и вызывал сомнения на протяжении 10 лет. Меня поразило, что раскрыть суть проблемы удалось без предварительных объяснений, что исключило возможность влияния моего рассказа на процесс. Сессия проходила с живыми участниками и была направлена на анализ отношений с мужем.
Как только выбор был сделан, фигуры распределились в поле. "муж", тут же сел на пол, привалился к стене, почти прилёг) и смотрел куда-то в сторону. Мой заместитель ("я") отошла подальше от "мужа" , отвернулась и сказала, что не хочет на "мужа" смотреть. Ф1 встала между нами, чуть сзади и сказала, что она тут есть и что как-то она влияет на эту ситуацию, как-то связывает нас, но что её все это раздражает, ей надоела вся эта ситуация. При этом "я" заявила, что если бы не ф1, то она бы давно уже ушла, что ее ничего не держит. В процессе выяснилось, что ф1 это мой страх остаться одной. Еще "я" сказала, что у нее есть желание сказать "мужу": "ну встань и сделай уже что-нибудь"...Муж все это время вообще никак не реагировал. Тогда я сама от себя попросила у "мужа" спросить, что он чувствует? Последовал ответ: "ничего не чувствую, у меня все нормально".

Теперь моя реальная ситуация из первых уст. Мы поженились меньше года назад. После свадьбы муж почти полностью отстранился от меня. Или он на работе, или дома лежал сутками перед телеком или играл в "танки" на компе. На все мои попытки пообщаться по душам, обсуждать перспективы в отношениях, все попытки поднять его с дивана, простимулировать его к активному образу жизни, к развитию, поиску дополнительных источников дохода, я получала ответ: "у меня все нормально, если у тебя проблемы, то ты их решай. тебе нужно над собой работать, оставь меня в покое, я отдыхаю". И вот я полгода терпела, сначала молчала, потом у меня начались срывы и истерики и желание уйти, убежать куда глаза глядят. Я видела, что  перспектив нет никаких, но все это время сомневалась, что может я неверно вижу ситуацию, может я недостаточно хорошей женой была, может человек другой, а я во всем виновата. Еще и муж давил психику: "да ты останешься одна, больше никого не найдешь, или найдешь какого-нибудь алкаша. А я не пью, тебя не бью, на жизнь хватает, что тебе еще надо?!...И вот я понимаю, что этот страх, это моя болевая точка, и что если рядом появился достойный мужчина, то я давно бы уже ушла. Из чего делаю вывод, что именно страх заставлял меня оставаться в этих отношениях почти полгода, хотя видела, что чем дальше, тем хуже. И вот я, наконец, решилась выставить его с чемоданами и мне полегчало. Но подать на развод было страшно, а вдруг я ошибаюсь, делаю неправильный шаг. Понадобилось еще два месяца на осознание, когда я жила одна и пыталась понять что дальше. И уже подав заявление, я все равно боюсь и сомневаюсь. И тут случилась расстановка. И я все это вижу со стороны...100% зеркало моей ситуации, вплоть до моих фраз: "ну встань уже и сделай что-нибудь" и поведения мужа (лежа на диване) и его фразы: "у меня все нормально".

Что я хочу сказать: БРАВО! Спасибо Марии и заместителям! Я получила шанс увидеть все, как есть, со стороны, буду думать, что с этим всем делать...

2
После марафона практикую диагностики и не перестаю удивляться в их эффективности.

Первая расстановка была об отношениях со взрослым сыном. Накануне мы поссорились с невесткой. Я, наконец, сказала ей о том, что мне не нравится. До этого я считала, что у нас прекрасные отношения: на самом деле, я пыталась как-то все уладить, загладить, непонимания накопилось, действительно, много. Сын принял сторону своей жены. Дети с внучкой съехали с моей квартиры к теще. И как я себя не успокаивала, мне было очень больно. Я боялась разрыва, боялась, что эта ситуация сделает нас чужими людьми. В этой невыразимой боли я решилась на расстановку. В диагностике сын просил не звонить ему, был деловым и собранным, говорил, что он сам свяжется со мной, когда будет готов разговаривать. И на следующий день он позвонил!)
Мы встретились и поговорили по душам. После этого разговора началось новое сближение. Я стала относиться к детям как взрослым людям. Встретилась со свахой, и мы нашли решение по квартирному вопросу.
3
Вчера диагностировали мою спину. Вроде бы делаю гимнастику,а все равно иногда нет нет, да и дает о себе знать копчик. Нашли причину - мужчина (абстрактный) как священник,призывал не праздновать,а молиться. Я сначала не поняла,все спрашивала, кто ты? Ты из рода? Оказалось все проще. Устоявшаяся с детства и находящаяся внутри поедала меня идеология бабушки- "грех радоваться,надо молиться,чтобы на том свете было хорошо. Нельзя стирать по выходныи и праздникам,мыть пол,веселиться.Нужно молиться". Вооот.
Спину сразу попустило, посмотрим, как дальше будет
4
Отчет участницы марафона про деньги.

Я вот когда на него изначально шла, думала, что это не будет для меня так волнительно и эмоционально как, например, марафон про секс или отношения. Но я ошиблась. Марафон про деньги  по количеству эмоций и моих личных  проживаний переплюнул все. Я читала сообщения девочек в чате и почти каждое из них резонировало во мне болью (на прошлых марафонах у меня не было таких  переживаний от чужих историй). Во время марафона я стала делать гимнастику утром и вечером, как потребность поддержать свой энергетический  ресурс, потому что действительно  очень тяжело смотреть в свои боли и страхи (и не только свои) . На медитацию со свечой я долго не могла решиться, в итоге конечно пошла. В целом я выполняла задание того дня часа 3. Я поразилась сколько этих детских историй зашито во мне. Я их помнила и раньше, но там было столько всего не прожитого.... Когда все прописала и проплакала, почувствовала будто силы мои удвоились. Легла спать и сегодня утром проснулась с ощущением тепла в спине и более свободного ощущения в груди. Для меня это все результат вчерашней работы. Сейчас я уверена, что работа с темой денег - очень глубокая и трансформирующая.
📎📎📎

Меня зовут Мария Гусева, я психолог-расстановщик с 18-летним стажем, помогаю людям обрести гармонию в жизни и в отношениях.
🔥Подписывайтесь на мои инстаграм и тикток @maria_guseva_ltm (много разборов в актуальных сторис ИнфоРилс)

6-17 марта - онлайн-марафон "Если у вас нету.... тети".
Мир гораздо больше чем "я хочу машину" или "я хочу замуж" или даже "я хочу ребенка".
Этот марафон - это не просто набор заданий, которые вы делаете и забываете. Это как маленькая жизнь, которая даст вам совершенно новый опыт и иное знание себя и, что важно. - реальности. Приходите, если чувствуете, что готовы.

Для записи и по всем вопросам пишите в Директ или в тг @mguseva_official



.
.
.
5
Мария, добрый день!
На курс я пришла с полным опустошением, болями в спине.  Случайно увидела рекламу, и поняла что это то что мне сейчас нужно. "Подходящее" время не наступит никогда.

В начале мне очень хотелось спать и вместо бодрости я чувствовала усталость, потом пришли слезы, и после этого стало легче. Я перестала так остро реагировать на истерики сына, и стала намного бодрее после бессонных ночей с младшим. Но заметила ещё такой эффект, действительно потребности организма (еда, сон, отдых) слышу яснее, и учусь отдавать себя не только нуждам семьи, но и не забывать о себе.

С первых дней занятий казалось что плечи выворачиваются назад, потом грудная клетка впереди в центре, к концу первой недели очень сильно заболела спина, в том месте, где позвонки "не на месте", по причине чего регулярно обращаюсь к мануальщику. Потом постепенно постепенно все стало проходить, и, о чудо!, при распрямлении спины, я чувствую как все встает на места! Это эффект мануального сеанса! И я понимаю что такое "геометрия" тела. Уверена, что на дальнейшем пути у меня ещё много открытий будет.  И ещё, по утрам просыпаясь я стала тянуться, мне казалось это только у детей такое)

Мне очень нравится Ваш подход и философия жизни, очень практичный и очень естественный, как мне показалось. Истинный поиск себя в этом мире, это "возвращение" к себе. Я так много пыталась соответствовать кому-то и чему-то, то сейчас единственная ценность это быть собой. Здесь и сейчас. Благодарю за этот волшебный курс!
6
Отзыв с орлан-марафона про отношения

Я закрыла глаза и просто слушала себя, свое тело. И ощутила вдруг, сколько во мне злости. И что я не могу двигаться вообще, дышать не могу, пока не выплесну ее . И как-то стало выплескиваться, помню, что колотила воздух кулаком, или даже двумя, топала ногами, и что -то не очень цензурное кричала своему мужу...Я была очень, ну очень зла на него. Но, конечно, злость свою не проживала. удивлялась только - а чего это секса у нас нет, и вообще, муж как-то меня сторонится и отгораживается.Так вот, после ОД злость из тела вышла, а секс вернулся, да еще какой!!!
8
Отзыв с онлайн-марафона на тему красоты

...Открытие было таким: я много лет жила с мыслями, что лицо у меня весьма среднестатистическое и с недостатками, ну и типа надо смириться, что красоткой никогда не была и не буду. И вот пока делала задание марафона я будто впервые увидела какое у меня Живое лицо. Ну то есть я начинаю выражать какую-то эмоцию, улыбаться, говорить и что-то происходит, и мне нравится это наблюдать. И вот этот блеск в глазах и живая эмоция на лице это и есть про красоту! Я вспомнила как лет 5 назад я ходила на свидание с одним парнем,  мы сидели в кафе, и он мне прям прямым текстом  сказал: "Мне нравится за тобой наблюдать. У тебя такое  живое лицо. Поразительно как ты можешь шевелить каждой бровью по отдельности"))))
9
Отзыв с марафона по сексуальности

"1. За время марафона сменились настройки. Многие вещи, о которых говорит Маша, уже были в моей реальности (оргазмы, глубина с одним партнером), но были вещи, которые создавали белый шум и являлись мусором. Я смогла посмотреть в эти слепые зоны, которых боялась, которые висели в моем пространстве неразрешенными, которые уводили от главного. Завершаю марафон с ощущением чистоты, ясности, цельности. Как будто в понимании секса была чаша весов, на которой было хорошее и плохое, и эти две части схлопнулсь и объединились.

2. Важное открытие, которое я сделала, что разврат - это совсем не моя тема. Я не боюсь теперь касаться этой темы. Она ясна для меня. Не моя тема - не в смыле, что мне туда хочется, а я себе не позволяю. Эта тема перестала быть для меня интересной. Даже отвратительна.

3. Про отвращение напишу отдельно. Я не переживала это чувство раньше. Оно было отключено у меня. И вот в марафоне уже я начала чувствовать отвращение. Принимать все как есть, но не пускать в себя недостойное. У меня есть выбор.

4. Появилось новое чувство любви к себе. Чувство, что я знаю себя. Я не боюсь своих мыслей и чувств. Я иду в них. Меня не захватывают они. Я сильнее. Я доверяю себе, своим чувствам. Я не осуждаю себя, по-настоящему поддерживаю себя.

5. Почувствовала вертикаль и горизонталь в сексе. Есть физическое удовольствие и это горизонталь, а есть более тонкое удовольствие, где ты соединена с партнером через физику с чувствами, мыслями, энергетически. Это вертикаль, это объединенная энергия, это мультиоргазм даже на расстоянии. Это близость и глубина.

6. Благодарность Маше и всем участницам. Интересно, как все, что мы прожили развернется в жизни)"
10
Отзыв участницы марафона о красоте

Я шла на марафон с желанием разобраться с моим отношением к своей внешности.

Я не знаю как точно описать, что происходило со мной во время марафона, наверно именно это называют трансформация. Мне пришлось идти навстречу своим страхам и болезненным воспоминаниям, ломать старые установки и узнавать себя настоящую. Задания, на первый взгляд, довольно простые, но столько всего поднялось и поменялось благодаря им. Появилось совершенно новое глубокое понимание что значит быть женщиной. Я честно говоря не всегда успевала за этими изменениями, часто возникало чувство что у меня внутри просто развалины какой-то старой конструкции, и я не понимаю что делать дальше, как жить. Все на что я опиралась раньше развалилось просто. Это просто невероятно фантастически глубоко и очень здорово.

Осознаний было много, и они касались таких аспектов, о которых и не подумаешь что это связано с красотой. Совершенно поменялось отношение к восприятию своей внешности на фотографиях, открылось совершенно по новому понятия привлекательность и соблазнение, смелость быть красивой, забота о себе, разрешение быть красивой - это все прям перевернуло мой мир. А ещё я, наконец, приняла особенности своей красоты. Приняла, что красота разная. Для меня это развернулось в тему свободы.
Невероятной глубины работа в парах - ну кто бы мог подумать что восприятие и взаимодействие с другими женщинами имеет влияние на ощущение себя красивой.

Очень рада что попала на марафон- это просто фантастика!
Маша, огромная благодарность за такую работу!! Мой мир перевернулся!
Страницы: [1] 2 3 ... 10