Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - maryla

Страницы: 1 ... 908 909 [910] 911 912 ... 928
13636
Наташ, достаточно, что ты из Павлодара)). Я, конечно, тебя помню))
а увесистая статья была б хорошо))

13637
класс)) люблю такие истории))
а вы на каком ресурсе раньше были? писали что-то?

13638
)))

13639

Новый год – это символ. Символ прощания со старым и встречи с новым. Причем, как я теперь понимаю, таким символом Новый год является только для пост-советских граждан, потому что религиозные праздники убрали, а вместо них дали в свое время Новый год. Но не суть. Символ так символ)))

Многие пытаются напиться-навеселиться так, чтобы за весь год порадоваться. Или на весь следующий?)) вчера меня знакомый вез по Минску ночью с вокзала на место минского проживания, и сказал, что на каждом перекрестке аварии. Все торопятся. Вот и аварии.

Почему надо в 3 дня в году все успеть купить и съесть, а непременно в новогоднюю ночь сказать «все самое главное»?)
Ладно, это стеб)). Новый год может быть действительно хорошим временем для осознания себя.

Чего я хочу? Где я хочу жить, с кем я хочу говорить? Чего я не хочу? И так далее.

Я давно веду свою гимнастику, уже надоела всем))). А я веду все равно и буду вести)). И в новый год буду к вам приходить как Медведев, а чем я не Медведев?) И желать вам исполнения желаний)))

Когда-то на белорусском мамском форуме я завела ветку о своем опыте родительства и в меня посыпались тухлые яйца, помидоры и тапки в ТАКОМ количестве, что я себя почувствовала кандидатом в президенты во время выборов))).
Сейчас я себя чувствую уже выбранным президентом))). Правда, по гимнастике, а не по родительству, но не суть. Меня многие знают, гимнастика развивается так, как решаю я. Я кого-то баню в каких-то группах, удаляю чьи-то комментарии. Рулю, в общем, государством. И, вы-таки знаете, шапка мономаха не легка)))). Тапки сыплют, помои льют и я вечно чего-то должна)))). Одним – быть замужем, другим – быть доброй, третьим – еще какой-то специфически скроенной по их лекалам. Мне с одной стороны фиолетово, я в своем гимнастическом государстве правитель, они – могут жить в другом государстве, как недавно написала одна недовольная дева «вы можете убрать всех несогласных и петь дифирамбы». Да, можем, и иногда приходится делать. Нам несогласные не нужны))))).

Но

Что я сейчас в это символическое время хочу сказать. Я рада, что оно есть – такое гимнастическое сообщество, сестринство. Я рада, что все больше женщин радуются вместе со мной))). Я рада, что все больше мужчин радуются рядом со своими радостными женщинами. И не со своими))))

Я – за радость. Тапкам тапково, помоям – помоево, а гимнастика приносит радость и здоровье. Я это говорила и говорить буду. Точнее, конечно, гимнастика приносит ШАНС на радость и здоровье. А что делать с этим шансом каждая знает себе лучше сама.

Это послание я написала в первую очередь для гимнастического круга. Но для остальных своих читателей я выкладываю его же. Я рада вам всем. Тем кто читает и комментирует, тем, кто просто читает. Тем, с кем получается общаться наяву. И тем, с кем только виртуально. Это невероятно, сколько людей знают меня и моих детей)). Позавчера в аэропорту девушка сказала, что знает Тасю))) и заодно меня)). Понятно, мы летели вместе из Антальи, но все равно. Я не удивлюсь, если меня и в Мурманске кто-то узнает))).

Я рада) Правда. Спасибо, что читаете, спасибо, что приходите. С новым годом! Как сказал б Фрэнк Муди (из Калифоникейшн): «С новым, мать его, годом! И пусть все будет хорошо! У всех»
Ну. может не сказал бы, но как-то мне этот славный дурила близок)))

Спрашивайте себя о том, чего вы хотите. Знайте, чего вы хотите. И делайте так, как вы хотите.
И все будет хорошо. У всех) Иншалла!

13640
пожалуйста)

13641
по волосам... я уже писала, но приходится повторять снова)) дело в том, что никто не знает как ПРАВИЛЬНО. я думаю, что и в древности каждая делала по-своему. вот эти руки по волосам - это такой элемент, который кто-то из женщин использует и распространяет в таком виде. элементов можно изобрести миллион, и в этом нет отхождения от "истины". я делаю тот вариант гимнастики, который мне когда-то показали и который мне отзывается. лично я ничего, насколько не привносила в то, как было показано. но при этом я лично видела массу вариантов еще. в том числе среди инструкторов Адамовича.
поэтому можно и по волосам, тут не в элементах дело, а в общей конструкции. главный девиз: красота и удовольствие. если красиво и с удовольствием - то все хорошо))))

13642
Маша, я так рада, что гимнастикой можно заниматься и обучать других без твоего "посвящения"))))))
Маша, ты писала. что тебе не занятии стало плохо, и до занятия кружилась голова, и народу пришло мало, и заплатили тоже мало)) Знаешь, стоит задуматься, все ли ты делаешь правильно? Я пишу сейчас лично тебе, не переживай, публично выносить такие обсуждения не буду. Но то, что ты делаешь - это такая халтура, что у меня просто слов нет... Я очень жалею о потраченном времени и деньгах. И лучше не пиши свои комметрарии на страницу Олененка, она создала страничку без моего ведома, хочет создать постоянную группу. Про тебя тоже все знает)))) Так что, давай, без комментариев... Удачи.


Это отзыв с последнего московского семинара, про который я писала тут http://charaunitsa.livejournal.com/227682.html
Итогом посещения семинара Еленой Ниеловой стало то, что теперь она преподает гимнастику в своем городе. Точнее, может она и до семинара вела, но сейчас ведет точно. При этом на семинаре Лена не смогла делать многие упражнения в связи с малой подвижностью плечевых суставов. Я еще удивилась, т.к. Лена говорила, что она йог и занимается йогой давно и давно преподает. Я видела йогинь и раньше, тех кого видела – обычно более гибкие.
Но суть не в этом.
А в том, что, во-первых, мне хочется в очередной раз предостеречь таких дев от посещения моих семинаров. Оно никому не надо, ни самим разочарованным, ни мне. С такими участницами сложно на семинаре, они приходят со своим готовым знанием и донести что-то обычно крайне трудозатратно, да и опять же никому не надо. Если вы собираетесь ко мне на семинар, пожалуйста, задайте себе вопрос три раза – оно вам надо? Если все-таки надо – то приходите, я буду рада. Если есть сомнения – вы можете прописать их в интернете, это гораздо проще для всех. Или просто не приходить и не заниматься, или заниматься по видео-курсу. В общем, вариантов масса. Можно со мной лично вообще ни в какие отношения не вступать, использовать только видео-курс, который лежит в открытом доступе – и даже группы по гимнастике потом вести, если силы есть. Но если вы обращаетесь ко МНЕ, то я рассчитываю на безусловное уважение. И уважение к моей работе в первую очередь. Семинар для меня – это часть работы, и пока не самая удовлетворительная. Поэтому я повысила цены и сделала жесткую предоплату. Чтобы отсеивались «зрители» и приходили только те, кому действительно нужно посещение семинара. Пусть это будет 5 человек, но само-мотивированных.
Второй вопрос, гораздо более сложный и глубокий. Про инструкторов, передающих гимнастику. Я уже давно поняла, что есть одно условие, базовое – год практики. Мало кто может начинать передавать гимнастику без года персональной практики, такие женщины есть. Но их мало. Абсолютному большинству для адекватной проработки тела нужен год и зачастую больше. Это  раз.
Два, в гимнастику каждая женщина приходит со своим. Своими предыдущими практиками, своими жизненными вопросами и задачами, своим сформированным эго, в конце концов. Такие ведущие, как Лена, - это женщины, которые уже что-то до этого вели и подходят к гимнастике как к одной из многих практик, которые они передают за деньги, считая это своей работой. Считаю для себя важным предупредить таких инструкторов о том, что гимнастика это очень глубокий и цельный инструмент, это не пилатес и даже не йога. Если ваше тело даже не готово его проводить, то тем более сложно говорить о готовности души и духа. И, из моего опыта, возможен ответный резонанс. Как он проявится конкретно у каждого самоназванного инструктора я не знаю, но могу предположить, что будет непросто. Потому что такая скоропалительная передача другим за деньги на семинарах – это эго. Совершенно другое дело, если вы передаете подругам и просто женщинам бесплатно, просто потому что не можете не делиться. Это понятное желание каждого – поделиться своей радостью по поводу открытого инструмента для жизни. Но в таком случае, во-первых, не рекомендовала бы за это брать деньги (тем более вести семинары), во-вторых, стоит передавать женщинам также источники информации, чтобы они могли получить информацию в полном объеме там, где она есть, а не только от вас лично. Тогда гимнастика будет полноценно идти через вас всем на пользу. Иначе, замыкая гимнастику на себя – вы берете ОЧЕНЬ большую ответственность. По моим наблюдениям за такими инструкторами – не осознаваемую.
Со своей стороны хотелось бы также попробовать предостеречь женщин от посещения таких семинаров. В гимнастике много нюансов, и вы должны в первую очередь иметь возможность получить адекватные ответы. А ответы далеко не каждый инструктор с годом занятий может иметь, не говоря уже о тех, кто сам занимается месяц.
И, наконец, самое главное, что все больше и больше становится понятным, что «одно очевидно - гимнастика и ты вышли за рамки "квартирных" концертов. это известность, масштабность и... большой спрос :)», - как сказала мне сегодня другая девушка, которая была на том же семинаре. И я чувствую свою ответственность за появление и таких инструкторов тоже. Я понимаю, что не могу ничего сделать, чтобы они не вели семинаров, прежде чем хотя бы получат свой опыт в гимнастике и пропустят гимнастику через себя по-настоящему. Но я чувствую, что должна как-то распространять знания о том, насколько гимнастика непроста и многогранна. И о том, что на мой взгляд ее нельзя вот так наскоком вести. Но это, безусловно, только мое мнение)))



13643
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 26 Декабрь 2011, 07:27:43 »
я бы, конечно, советовала мануальщика на физике. ну а если с причиной разбираться, то по мне лично Синельников и иже с ним маловато - сильно просто. я в таких случаях рекомендую расстановку, причем первую, конечно, глубокую.
но, собственно, это все, что я могу сказать..

13644
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 25 Декабрь 2011, 09:43:18 »
я-то? канешна!
)))

13645
а вот у всех бы так)))

13646
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 25 Декабрь 2011, 09:36:43 »
ну класс))))

а я, кстати, што?)) у меня тоже трое детей))) я правда Иры старше на треть)) но все равно)

13647
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 24 Декабрь 2011, 10:30:45 »
Ира)))))))))))) лиха беда начало)))))

13648
Обмен опытом / Re: Начало. Становление.
« : 24 Декабрь 2011, 08:33:06 »
ура) молодец, что решилась уже))

13649
Мне вчера поступил в личном порядке вопрос примерно такого содержания: «занимаюсь недавно, меньше месяца, и уже столько всего: с мужем проблемы, голова болит, простудилась и тп». Может ли такое быть от гинмастики?
Со всей уверенностью говорю, что: да, может.  Обычно все пишут хорошие отзывы, веселые, радостные, довольные и так далее. А про «негатив» обычно не пишут. И получается, что как бы у всех все хорошо, такая волшебная гимнастика. А человек наедине сталкивается со своим кавардаком и не знает, что с ним делать. И не знает даже, увязывать ли с гимнастикой.
Увязывать. Наши рекомендации делать по 7 упражнений по 1-3 повтора как раз оттуда и взялись, что бывает негатив, а не только бабочки и счастье.
То есть я бы сейчас хотела отметить, что:
1.   Так называемый «негатив» проявляется на фоне гимнастики очень часто. Простуды, повышенная агрессия, повышенное сексуальное желание, раздражение и прочее. Могут обостриться заболевания.
2.   Длятся такие эффекты обычно относительно недолго, 2-3 недели, мне кажется, максимум месяц.
3.   Такой «негатив» стоит в первую очередь ОСОЗНАВАТЬ. Чем быстрее осознается, тем быстрее проработается. От таких эффектов не надо бежать. Это все в вас есть и будет, и никуда не денется, пока вы не дадите этому выход. Про пресловутую агрессию я писала уже многократно, повторять нет сил. Но если она идет – то дайте ей БЫТЬ. Не давите и не глушите эмоции. Они и были в вас давно, подавлены. Теперь их надо выпустить уже. Гимнастика как вода в засохшем русле – оживляет и наполняет. И сначала надо дать потоку вынести бревна и мусор со дна, чтобы затем река текла себе полноводная и ЖИВАЯ. Если вы стараетесь изо всех сил быть пушистой лапушкой, а внутри ураган – поверьте, никому от этого не будет хорошо. Ни вам, ни мужу, ни детям. Дайте урагану выйти и солнцу осветить то, что давно сокрыто и нуждается в обнародовании.
4.   Сокращать дозы гимнастики стоит, но до определенного минимума. Делать все равно продолжать. Хотя бы стоять в базовых положениях, но каждый день. Тогда чистка будет идти не так ярко, но будет идти. ЧИСТКА. Это от слова «чистить».
5.   Старайтесь осознанно менять жизнь. Менять старые схемы на новые. Там где раньше вы мужу говорили: «Да, любимый, конечно, как скажешь», сейчас хотя бы промолчите, если не можете сказать СВОЕ ИСТИННОЕ МНЕНИЕ вслух. Постепенно научитесь выражать себя по-честному. И гимнастика даст вам для этого силы.
6.   Старайтесь говорить вслух. Можно на наших ресурсах, можно с подружкой. Но старайтесь проговаривать, ЧТО происходит. Хотя бы прописывать. Но самое эффективное, конечно, написать в наши форумы-сообщества. Потому что наверняка окажется, что у кого-то это уже было, или что-то похожее, или со стороны все равно виднее. Просто станет легче. У меня так))
7.   Помните, так точно не будет продолжаться вечность)). Но если проблемы затягиваются на более, чем месяц, или заболевания обостряются так, что вы перестаете контролировать ситуацию – тогда обращайтесь за помощью специалистов. Гимнастика гимнастикой, а голова на плечах у вас должна оставаться ваша. Никто за вас не подумает кроме вас.

13650
В Челябинске есть Юля (Юленция), которая давно занимается. Точнее, она из Миаса. Можно как-то с ней сконтачить, может выйдет чего)

Страницы: 1 ... 908 909 [910] 911 912 ... 928