Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - li_ri_ka

Страницы: 1 ... 15 16 [17]
241
так када там твоя выставка состоится?)

))))))) да-да, мне тоже интересно!

А, вообще, та тетенька, по-моему, твоя фея, так что сделай шаг навстречу волшебству  :) Как говорится, если вы делаете то, что всегда делали, то и получите то, что всегда получали. ;)

242
похожая ситуация и с прочими моими "якобы увлечениями" - танцы, йога (продержалась дольше всего), велосипед, воллейбол, немецкий, испанский, итальянский (закупаются учебники, находятся интернет-русурся и преподы, составляется список необычайных преимуществ, которые принесет мне знание этих иностранных языков), так, что там еще...попытки получить стипендию на учебу заграницей. нихера до конца я не довожу, ни-че-го..зеро))) вначале вопламеняюсь, представляю как это будет круто и сколько пользы и удовольствия мне принесет новое занятие, какая я буду крутая тетка (будет чем похвастаться при случае, типо ненавязчиво), начинаю делать, делать, делать...потом отвлекаюсь и когда прихожу в себя, то уже не занимаюсь якобы моих любимейшим новым делом. Очень быстро остываю, распыляюсь, отвлекаюсь на другое, и на выходе результата ноль. И с книгами так, и с музыкой, с едой, с чувствами, с отношениями. Это красной нитью через многое проходит. Воспламеняюсь - быстро остываю - жалею что остыла - гноблю себя. И по-новой))

Света, как мне это знакомо! Сама раньше все время себя ругала за поверхностное отношение ко всем своим увлечениям. Позанимаюсь немного, достигну какого-то результата, запал проходит и всё! всё бросаю нафиг! :) Но потом я поняла, что главное - наслаждаться процессом столько, сколько это возможно, ведь все это и делается ради удовольствия... Творческому человеку нужно разнообразие и масштаб  :) Но с другой стороны, я уже сейчас для себя поняла, что когда запал и вдохновение проходит, нужно все-таки стараться не бросать сразу, а какое-то время просто работать на автомате, например, просто оттачивая технику, без эмоций, и тогда рано или поздно вдохновение снова придет. Это как в любви, когда проходит первая страсть )))

А еще хорошая проверка увлечения на твое-не твое, это представить, занималась ли бы ты этим, если бы об этом никто никогда не узнал, вот просто для себя. И если да - то твое, а если нужно общественное признание - то вряд ли ))

А вообще, если люди говорят, что ты - человек творческий, верь им!  :) Все творческие люди часто самовыражаются в совершенно различных сферах.


243
А может все-таки и на расстановку решиться?  ;)

244
Вставлю сюда свой случай про блондинистость ))
В первый месяц занятия гимнастикой я умудрилась забыть код от своей банковской карточки. Причем пользовалась ей на той же недели, а потом подхожу к банкомату и бац! ступор! даже руки чисто механически не вспоминают, даже примерно не помню какие-там цифры были, а их-то всего 4!!! Пришлось заказывать новую карточку.

А код от старый все же вспомнила спустя месяц, только причем очень странно, в полудреме. Мне часто всякие образы приходят, а тут перед глазами появились 4 цифры, и я думаю, к чему бы это? а может это код? на следующий день попробовала, оказался он ))))

245
В фильме "Древо жизни" есть такая фраза: "Господь насылает мух на рану, которую хочет излечить".

246
А это, кстати, такая практика есть, тибетская, по-моему. Я ее когда-то практиковала до знакомства с гимнастикой. В конце каждого дня нужно выписать 10 благодарностей за что-то, что тебя порадовало в этот день. Например, я благодарна человеку, который сделала эту прекрасную чашку, из которой я пью чай. То есть даже на таком бытовом уровне. Практика длится 40 дней. Говорят, после этого человек очень меняется.

247
Ирочка, спасибо большое за твой дневник! два дня читала его как книгу )))

Я тоже очень люблю книжку "Ешь. Молись. Люби". Там есть такая сцена, где Лиз с подругой едет в машине, и они обсуждают, кто бы подписал ее петицию о разводе. И они начинают перечислять всех друзей, знакомых и родственников, кто бы искренне хотел помочь Лиз уже наконец развестись. Так вот я думаю, что наш форум работает по такому же принципу, читая чужие дневники, мы сопереживаем и вольно-невольно посылаем свою энергию автору дневника для решения проблем. Так вот я хочу подписать твою петицию о сепарации от родителей )))

Для меня эта тема тоже очень важна и болезненна. Я раньше думала, что поживу с родителями, а от них только замуж ))) потому что не хочу больше жить одна, одиноко. Но сейчас понимаю, что замуж не выйду, пока не уеду от родителей. У кого-то так получается, а кому-то, как нам, с диагнозом парентификация ))), нужно сначала найти в себе силы, чтобы самим вылететь из гнезда, оторваться, возможно, и с кровью, и обрести себя и свою целостность.

Удачи!


248
После года гимнастики / Re: Живой быть
« : 03 Март 2014, 18:30:37 »
Хочу отдельно поблагодарить тебя, Маша, за ТВОЙ ДНЕВНИК!! Если бы не он - можешь себе это представить?! - я бы ни за что не прописала те посты 162,163,164. Так бы и висели они во мне, боясь публичного позора))

Спасибо! На самом деле это не так сложно, когда четко осознаешь, для чего ты пишешь. Моя цель - выздоровление, а для этого надо а) максимально быть честной с собой и б) то, что ты уже в себе признала или только нащупываешь, вытащить на свет и пристально рассмотреть. И когда ты это делаешь исключительно ради себя и своей цели, то уже не волнует, кто и что о тебе подумает. Страшно, да. Но для меня уже давно показатель, что если ты чего-то боишься, то чаще всего это и есть то, что тебе сейчас надо сделать. Не всегда, конечно, но чаще всего  :)

249
После года гимнастики / Re: Живой быть
« : 02 Март 2014, 21:27:18 »
а еще вот это показалось очень странным...

"потому что ты! ты говорил, что моя верность - самое ценное, что я могу для нас беречь. раз ты меня уже простил. второго ты не простишь."

Странно, что это ожидает человек, который сам неверен...

250
После года гимнастики / Re: Живой быть
« : 02 Март 2014, 21:25:31 »
Иванна, прочитала сейчас твой дневник, многое откликнулось... причем болью... даже захотелось бросить читать, потому что всплыли свои болезненные воспоминания ...

Особенно вот это "я слабо понимала, почему должна подстраиваться под твои ожидания, когда сама не видела в своем поведении ничего зазорного. разве что из чувства, что нужно подстраиваться под того, кто меня обеспечивает, а то ты разозлишься и бросишь, и я останусь одна."

У самой было, что когда человек много всего давал, поднимал над остальными и выделял, питал своей любовью и энергией, то в какой-то момент внутри начинало все бунтовать, как-будто в глубине коробочки с этими дарами лежала какая-то очень тонкая манипуляция, ты ее не видишь, но где-то подсознательно ощущаешь. Все в тебе кипит, а внешне же придраться не к чему. Словно человек это дает не тебе реальной, а той тебе, образ которой он создал у себя в голове, а ты же чувствуешь, что другая, что есть здесь какая-то ложь, ты обманываешь, и тебя обманывают...

Или это просто неумение принимать дары?! Ощущение, что не заслуживаешь их?! Сложно все это понять....

251
Мда... ну что ж, будем искать...   :-\

252
Спасибо большое за ответ!

А вы что-то еще со спиной делали помимо гимнастики? Массажисты/остеопаты говорят вам о том, что проблеме в этом отделе?


253
Здравствуйте, а у меня такие вопросы про положение рук в ВМ и СМ:

1. Насколько, я понимаю, чем больше локти вперед, тем лучше, правильно? Но у меня при этом очень сильно выпирают лопатки, тогда как у Маши на фото и видео они совсем не торчат. Это вопрос практики или я что-то не так делаю?

2. При размещении рук у позвоночника их нужно поднимать как можно выше или все-таки оставлять просто чуть выше поясницы?

Заранее спасибо!

Страницы: 1 ... 15 16 [17]