Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Brusnika

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

"Хочу написать, я не всегда все успеваю услышать или увидеть, но я стараюсь. Мне очень нравится гимнастика, жизнь меняется, и это, я думаю, только благодаря гимнастике. И с мужем, и сдругими, и на работе: спокойствие и исполнение желаний. Я постоянно в путешествиях, мне так все нравится. Я не понимаю как люди не верят в это.

Гимнастику стараюсь делать на природе, у Волги, на даче, в походах, все уже привыкли, они рядом йогу делают, а я своё. И уединение с природой просто супер! Босиком на траве или на песке, включаю музыку и просто супер!

Я такая летящая стала, единственно для некоторых упражнений надо постройнеть, но я начну. Мне очень нравится фигура Марии, совершенство! Тоже хочу."

47
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

"Не так давно я узнала о славянской гимнастике. Хотела обучиться, но не находила возможности из-за удалённости нашего города и сложности выехать на "материк". Огромное спасибо Марии, что организовала курс обучения гимнастике "Рождение звезды", и моя мечта исполнилось.

За этот месяц произошло много изменений. Сразу скажу, что я избавилась от 3-х лишних килограмм и надеюсь, что это не предел.

Сначала все давалось тяжело. Болели плечевые и тазобедренные суставы, поясница. Сейчас все встаёт на свои места.

Выправилась осанка, теперь я не хожу, а плыву, как лебедь. Плечи расправлены, спинка ровная.

Еще заметила, что исчезла суетливость и появилось спокойствие и рассудттельность. Не принимаю скоропалительных решений, не кручусь, как белка в колесе, и, тем не менее, всё успеваю и не делаю глупостей.

И пространство вокруг меня меняется. Мужчины стали обращать на меня внимание, ухаживают, открывают передо мной двери, уступают место в автобусе.

У меня пока нет любимого мужчины и я не могу сказать, как поменялись отношения. Но могу сказать о семье: моих детях, маме, братьях, сестрах. Мне стало их не хватать. У меня наладилось общение с братом и сестрой. Дочь стала прислушиваться ко мне, воспринимать все, что я говорю, серьёзно. Я не знаю, в чем причина. Но думаю, что это именно гимнастика помогла мне. Изменения во мне пришли в ходе обучения и занятий гимнастикой.

Есть сложные упражнения, есть лёгкие, но все они очень красивые, делаю их с наслаждением. Конечно, до идеала и красоты движений ещё много надо заниматься, но то, что я видела в начале, и то, что вижу сейчас - это уже замечательно. И это только начало.

Я чувствую, как энергия накапливать во мне, как она проходит по телу и наполняет меня. Это очень приятное чувство. И я стала увереннее в себе.

Огромное спасибо, Мария, за Ваш вклад в развитие женщин, женственности, красоты! Все упражнения вы очень доходчиво объясняете и видео замечательное. Столько тонкостей. И во время обучения очень помогает ваша поддержка. Это большой труд. Я вам очень благодарна.

И не знаю, может уже поздно, но все же напишу о том, какая разница в выполнении упражнений произошла за месяц. Сначала я путалась в руках, когда выполняла переплетите. Кстати, эти упражнения с переплетением рук мои самые любимые. Я чувствую себя Царевной-лебедь. Теперь они у меня получаются. И движения уже не такие угловатые.

В упражнениях 2 и 3 среднего мира пока есть сложности, немного больно шею, когда нахожусь в положении с раскинутыми плечами. Но изначально эти упражнения у меня вообще не получались. Причем я испытывала страх при их выполнении. Теперь это прошло.

Равновесие удерживаю. Но ещё сложно в упражнении 5 среднего мира. Но сначала у меня даже ступни разъединялись и я заваливаюсь на бок.

С каждым днем новые ощущения, новые достижения в выполнении упражнений. Я счастлива!"

48
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике:

"На последнем вебинаре Мария сказала такую фразу, смысл которой "не потому что нечего писать, просто нет привычки писать". Вот точно. Я выполняю почти прилежно упражнения, но не пишу отчеты каждый день по причине "ну ничего же важного, ну то почувствовала, ну это, ну и что..."
А вчера на занятии Мария попросила написать, а что же происходит сейчас, может быть, что-то изменилось.

И я вспомнила начало курса. Меньше месяца назад, а у меня ощущение, будто прошло уже.. месяца 3, как минимум.
Во-первых, все это время я провела в поездках. Поезда-вокзалы-вагоны, чужие квартиры. И все время гимнастика, поиск времени для себя (=для гимнастики), наблюдение, как я иду против себя, когда я стесняюсь, например, сказать, что пойду одна в парк, позаниматься.
И облегчение телу, когда я незаметно находила время и место хотя бы для базовых в поездах.

Так вот. Одна из поездок стала действительно такой, про которую я думаю, как я решилась, ведь столько тараканов. И на ней развернулись просто все заявленные в начале темы.
Не было денег на неё, оплачивал все мужчина, к которому ехала, училась доверять, принимать. И отношения с ним такие, непонятно что и кто мы. Боялась осуждения, обсуждения от родственников и знакомых, эх.
И было и тяжело от внутренних загонов и прекрасно, потому что все на самом деле было там прекрасно, кроме внутреннего говна.

Чувствуется какой-то внутренний ресурс, который дает смелость и пугает, одновременно. Смелость двигаться, действовать, позволять. И страх, боже мой, че же делать-то!!

Вот уже который день с удивлением смотрю на часы, кажется время медленно идет, столько всего успеваю. Но мечусь вхолостую, какие-то мелкие дела все делаю.

И вобще, гимнастика за эти мои почти 3 года давала мне столько этого ресурса. За последний год точно! А я тратила все куда? КУДА? Без конца разбираю свои проблемы, приобретаю практикумы, семинары, езжу на тренинги..один закончу, начну второй... е-мое..Нет, все хорошо, конечно, но количество зашкаливает уже...

И еще почти постоянно в интернете, все читаю, развиваюсь, смотрю интервью с хорошими людьми. Черт, все хорошо в меру, но это в такой ущерб себе!

Много раз давала себе зароки: неделя без интернета, месяц, 21 день и срывалась на следующий же день. Сейчас 3й день без соцсетей, только задания смотрю и вот отчет пишу. Достижение, на самом деле!

Пришлось срочно выйти на работу из отпуска, на неделю раньше, завтра 1й день, ожидается много дел.

Сегодня вспоминала глубокую расстановку, сделанную почти 2 года назад, у Марии Гусевой. Точнее, вспоминала бабушку и дедушку, которые там вели беседы.

Помню, офигевала тогда, как зам выдавал бабушкины коронные фразы, а деда не узнавала вообще. Сегодня же, вернулась домой (а живу я в их доме), иду по двору, витаю в облаках и дед такой явился: "езжай отсюда, дочка, никуда от тебя не денется этот дом". Пришло такое. Надо перечитать расстановку, ни разу ее не перечитывала с тех пор, не могла, собиралась и откладывала. И написать отзыв тоже, что-то двинулось.

Сегодня плакала. Но спокойно, нормально.
Еще надо писать."

49
Отзыв участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике Рождение звезды из архива отзывов:

"Гимнастика проявила себя в моей жизни несколько лет назад. Очень понравилось состояние тела после нее, не смотря на то, что упражнения мне давались отнюдь не легко и просто, к тому же в той версии, в которой гимнастика преподносилась, она требовала еще больше действий, в данной версии их проще выполнять.

Но непонимание откуда же берется такой эффект за такой короткий период, напыленное информацией о том, что каждое упражнение - это просьба к определенным берегиням, а также некоторые случаи стремительного ухудшения здоровья и уход из жизни людей, активно следующих этим путем, останавливали меня, и к выполнению гимнастики я прибегала эпизодически, но от постоянного выполнения и прохождения полного курса у инструктора воздерживалась.

Оказавшись в отпуске перед отпуском по беременности и родам, гимнастика в очередной раз постучалась в мои двери в виде сообщения от Марии о наборе нового курса.

Отговорок в виде отсутствия времени и т.п. уже не оставалось, к тому же очень не хватало разумных физических нагрузок, присутствовали вялость от жары, от ночных недосыпов, раздражительность от симптомов сезонной аллергии на амброзию.

Решила попробовать, хотя ответы на интересующие меня вопросы не нашлись, в последующем получив книгу, прочитала, что попытки выяснить истоки гимнастики не увенчались успехом и лучше всего принять факт, что есть упражнения, аналог медитаций, йоги, дающих определенный результат.

После выполнения упражнений состояние улучшалось, из физических эффектов - стала замечать, что, когда сидишь, хочется естественным образом выпрямиться, привычная сутулая поза начала вызывать дискомфорт.

Появлялись силы и желание делать что-то по дому, готовить по новым рецептам, выезжать куда-то, без особого планирования, как получится в потоке жизни.

Начала ловить себя на навязчивых мыслях, стараюсь останавливать внутренний диалог.

При выполнении гимнастики рано утром (в районе 5 утра) заметила совершенно иную глубину внутренного удовлетворения, умиротворения, осознанности. Хотелось бы отметить, что выполнение упражнений без отвлечения на видео, как правило, по второму разу, получается более сосредоточенно и эффективно.

К середине курса я пропустила несколько занятий, состояние здоровья ухудшилось, вернулись симптомы аллергии, пришла к выводу, что мне больше подходит однодневный выходной.

В целом выполнение упражнений в полную нагрузку не получается, есть трудности с перевесами (качаниями) при опоре на одну ногу, с удерживанием прогиба при поднятии рук, с приземлением без помощи рук из положения СМ в НМ.

Из изменений можно также отметить, что раньше было много претензий к мужу по поводу его невключенности в ситуации, адекватной и своевременной реакции на них, сейчас стала замечать больше инициативности и большей скорости реагирования.

Однако несмотря на это, внутренне в целом появилось ощущение "не того", отсутствия удовлетворенности жизнью, нехватка душевности в жизни, неудовлетворенность следованием каких-то социальных ожиданий, пренебрежением глубинных желаний в пользу "надо", "дОлжно".

Попробовала выполнить хотя бы первое упражнение ВМ на земле, хоть и не на природе, просто во дворе, без особой изоляции от звуков цивилизации, очень приятный эффект, как-будто вернулась на родину, пришла в состоянии гармонии, какого-то мягкого родного позитива.

Хотелось бы конечно некоторой корректировки выполнения упражнений в ходе очного непосредственного наблюдения, но в целом записи также очень помогли, возможно даже для старта больше подходит именно заочный курс.

Спасибо большое за внимание и поддержку, и что делитесь этой замечательной методикой с многими, находящимися в поисках универсального средства корректировки физического и эмоционального здоровья."

50
Отзыв о 30-дневном курсе по гимнастике из архива отзывов:

"Добрый вечер! Даже как то волнительно приступать к описанию своих ощущений)

Начинала курс в надежде подлечить свой тазобедренный сустав, так как донимали сильные боли и от этого настроение было каким-то упадническим.

Конец мая и начало июня выдались у меня «разьездными» и интернет не всегда был доступен, поэтому до сих пор курс мной не закончен, я пока на 20-м занятии. Но! Даже на данном этапе с удовольствием отмечаю улучшение ситуации с бедром, а главное полное изменение настроения!!! Появились оптимизм и внутренняя гармония, вера что я могу справиться со своей проблемой и впереди будет здоровая и активная жизнь. Не пугают трудности, появилась энергия , на лице улыбка )

Сложные упражнения вначале получались совсем коряво, но уже ощущаю существенный прогресс, спасибо Вам, Мария, за подробные комментарии к упражнениям!

Базовые положения уже закрепились и стали для тела естественными и приятными. С удовольствием продолжаю заниматься и прислушиваться к себе и своему телу! Искренняя благодарность Вам за вашу работу!"

51
Отзыв участницы 30-дневного курса по гимнастике Рождение звезды.

Организм чутко реагирует на вредности в питании. Стала еще лучше слышать себя, интуиция обострилась."

"Гимнастика пришла ко мне очень вовремя! ) Тело с радостью откликалось на упражнения, которые все, без исключения, нравились, даже если поначалу и заваливалась. Я просто знала, что уже завтра все получится, нужна практика и желание) А моя душа рвалась всем близким рассказать, какое чудо ко мне пришло чудом) Ведь я могла и не заметить рекламы РЗ.

Но я решила дождаться первых результатов у себя и только потом советовать другим. Я всегда чувствую, когда ко мне что-то приходит, надо мне это или нет. И после первой недели занятий, поняла, что обучаться всему буду у Марии, а не самостоятельно. Иначе найду тысячу причин, и не научусь толком сама ничему - поленюсь)

Занятия пришлись на отпуск, и я вдвойне получала удовольствие. К середине курса заметила, что времени для сна надо меньше, переделываю кучу дел и нет той усталости, как раньше. Сон крепче и лучше. Очень это удивляет!

На сегодняшний день чувство гармонии и силы в теле. Гибкость плечевого пояса, ноги, конечно еще уступают, но разницу улавливаю с каждым днем. Чувство любви к телу и благодарность (даже с лишними кг!)

Организм чутко реагирует на вредности в питании. Стала еще лучше слышать себя, интуиция обострилась. Происходят приятные сюрпризы. Настроение гармоничное и ровное (Ну, за исключением нескольких дней в начале курса - чистка наверное).

Очень хочется рассказывать и советовать всем знакомым идти учиться к Марии, но, зная, как наша русская женщина "любит" себя, сомневаюсь, что желающих будет много. В идеале, мечтала бы преподавать эту гимнастику! Восхищаюсь Марией, ее идеей и упорством!) Процветания Вам, здоровья и любви!!! Спасибо за все! "

52
Отзыв о гимнастике Рождение звезды от участницы одного из потоков 30-дневного курса по гимнастике (публикуем анонимно):

"Поняла, что хочу легкости! Вот это главное, что я прочувствовала к концу курса по Гимнастике Звезды))) Именно легкости в благодарности сейчас, в отношениях и в теле)))

Скепсис в начале <первой> недели сменился радостью доверия группе и тренеру, эмоциям и чувствам, пробуждающимся внутри и восхищением свом телом, этим бесконечным инструментом познания себя и Мира.

Мне полных 56 лет. Тело еще чаще радует меня, чем огорчает))) хотя хрустело и побаливало в первые две недели! Особенно шея(((
И словно по заказу в город приехала та, что правит атлант давно и успешно, и конечно, я воспользовалась этим подарком)

И вот продолжила гимнастику: чудесно, никаких перерывов-правка как бы влилась в мой процесс "расторможения" Тело "запело"
Немного подкачал эмоциональный фон, видимо стронулись старые раны)

Сильный прилив энергии во время и после занятий помог мне с вниманием к себе впустить эти болезненные переживания, а не сбежать от себя в "Тибет". Отношения с близкими изменились, стала честнее и смелее говорить о своих потребностях)

Это похоже на клубок, потянулся телом, а распуталась Жизнь: пришли знания и осознания своей правды.
Хочу конкретно перечислить все приятные моменты подряд: улучшилось зрение, слух, вкус и созерцание цвета (я художник-дизайнер и это чувствую) внимание на информацию сместилось в позитив, как следствие - настроение радостнее, дальше - желание начать новые проекты, новые привычки завести и поехать отдыхать в путешествие.
Мотивация курса очевидна, и это не только тела коснулось, а Жизни.

Всех, кто практикует, призываю не останавливаться, если проявляется что-то в негативном Свете! Доверяйте своему женскому телу, в нем столько мудрости, просто отдохни и понаблюдай)

Общий результат за 30 дней - желание продолжать!))) Не все еще получается из упражнений, но прогресс очевиден)стало больше любви к себе и стремление к здоровому образу жизни.

Всего 7 волшебных упражнений вместо часовых напряжений и пробежек! Настоящая женская практика! Благодарю еще раз за эмоциональную поддержку кураторов, весь коллектив Гимнастики Звезды)и Марию Гусеву за ее миссию по женскому оздоровлению
Успехов всем, кто в группе))
До встречи!"

53
Старше 5 лет / Про жизнь
« : 25 Июнь 2019, 22:57:07 »
Не знаю почему я все-таки начала писать, видимо потому что пришло время))
Собиралась (честно) несколько лет. Так же долго в мою жизнь входила гимнастика, расстановки и многое другое, что на данный момент является неотъемлемой частью меня и моей жизни.

Были периоды, когда желание писать было особо ярко, тогда заводила дневник, а иногда и говорить то не хочется.

Сейчас уже кое-какой опыт и силы анализировать, поэтому постепенно буду выкладывать свои мысли и то, что на душе.

Страницы: 1 2 3 [4]