Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Тайна Зимнего Леса

Страницы: 1 2 [3]
31
Мне нравится, как оформлено расписание. очень красиво. приятно заходить. :)

32
Беседка / Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« : 07 Октябрь 2012, 01:26:39 »
Вот одно из "зерен" в этой книжке, что для меня было интересно иполезно:

ОТБОРОЧНОЕ УПРАЖНЕНИЕ-ТЕСТ: ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ?
Составь список своих нынешних лучших друзей и подруг, товарищей, приятелей и приятельниц, знакомых, словом, всех, кто более или менее часто мелькает в твоей жизни; где они живут и давно ли ты их знаешь, не имеет значения. Пройдись по всему списку, о каждом из них задавая следующие ниже вопросы. Если ответ на какой-нибудь вопрос вызвал затруднение, припомни какой-нибудь особенный случай из жизни.
Одобряет ли он (она) твою жизнь и твое поведение?
Критикует ли твои поступки?
Случались ли эпизоды, когда одна из подруг пыталась флиртовать с твоим мужчиной и заставляла тебя ревновать?
Пыталась ли она хитрить с тобой или обманывать тебя?
Не ты ли тот человек, кто в ваших отношениях всегда является стороной отдающей, жертвующей?
Если с тобой что-нибудь случится, будет ли она рядом?
Можешь ли ты быть с ней откровенна, или у тебя такое чувство, что ты все время изо всех сил стараешься заслужить ее одобрение?
Как ты себя чувствуешь после разговора с ней, лучше или хуже?
Хорошо ли тебе с ней рядом? Нет ли у тебя неприятных воспоминаний, связанных с этой женщиной?
Подвержена ли она зависимости от алкоголя, наркотиков или секса?
А если да, хотела бы она избавиться от своей зависимости?
Не удивляйся, если окажется, что большинство твоих друзей вовсе не являются таковыми; это еще один типичный признак твоего синдрома.
И что же тебе делать со всем этим?
 Знай, что общение с людьми, которые не на твоей  стороне, которые не поддерживают тебя  и не поощряют твою  решимость избавиться от своей болезни, может принести тебе только вред. 

У меня есть две подруги, которые полностью "прошли" данный тест, чему я очень рада. Но помню раньше , я водилась с девушками, от общения с которыми моя жизнь только разрушалась..., к примеру, меня моя "подруга" могла проинформировать, что кто-то что-то плохое про меня сказал, от чего мне становилось хуже. И я начинала терзаться, а вдруг и она так же считает... ну странно, честно говоря я щас не понимаю, почему я с ней дружила..

33
Беседка / Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« : 03 Октябрь 2012, 03:32:00 »
Мария
Цитировать
Мерилин Монро - великая женщина. и с нее надо брать пример, а не учиться на ней "как не совершать ошибок"
поробуйте ею стать для начала. и потом уже разирайте, если хватит силенок, ошибки.
Из книжки: Ты не должна стать еще одной Мэрилин! Ты можешь избавиться от своей болезни.
1 А счего брать пример? В чем величие? Ты же учишь нас становиться счастливыми - Счастлива ли была она?
2 Нам незачем становиться Мэрлин, собой бы стать - и то подвиг.
3 В книжке не описываются ее ошибки, а раскрывается ее внутреннее состояние: человек, который совершенно себя не любит, не ценит, не уважает. В этих состояниях я узнавала свои.


34
Беседка / Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« : 02 Октябрь 2012, 23:19:43 »
Моя ошибка что я не назвала авторов сразу
Соавторы этой книги - две американки: доктор Элизабет Макавой, психоаналитик, имеющая частную практику в Нью-Йорке, и писательница Сьюзен Израэльсон.
На Западе «Синдром Мэрилин Монро» («Lovesick») давно уже стал бестселлером. Это и серьезное исследование, посвященное проблематике любовных отношений, и увлекательный рассказ о судьбах десятков женщин, пораженных «синдромом».
Задача книги - стать первым средством помощи для всякого, кто страдает от бесплодных поисков настоящей любви, кому отношения с партнером несут только горе, кто мучится отвращением и ненавистью к самому себе, кто хотел бы самостоятельно избавиться от любовного недуга.


А еще вот что: Мэрлин очень хотела, что бы ее любили... столько воздыхателей , а любви нет. Все хотят и ни кто не любит!!! Куда бы деться от этого!? - вот что назывется "синдромом"  Я и сама поразилась сначала тому, чтоу такой известной женщины, красавицы и звезды столько горя. Жалко мне ее, как и себя прежнюю. и какя же она мне звезда?


35
Беседка / Re: "Синдром Мэрлин Монро"
« : 02 Октябрь 2012, 22:35:33 »
Несчастной Мэрлин нужна была расстановка, да...и видимо не одна, судя по книжке.
Эээ... прозанимавшись более чем полтора года гимнастикой врядли бы я стала рекомендовать и сама увлекаться всякой ерундой типа " как выйти замуж" или "удачная охота на мужчин: советы от мужчины".
Вероятнее всего без гимнастики лично я не попала бы на расстановки, а еслиб и попала то очень не скоро. Без расстановки я не развелась бы с мужем, а еслиб развелась, то лет через 15 -20, когда вся жизнь почитай прошла. а не развелась бы -так и не нашла бы ВДА. а без ВДА ни когда бы не узнала про основы, элементарные вещи, без которых влообще чувствуешь себя как в лабиринте из иллюзий. Ну честно. Я когда тут или в чате или еще где-то иной раз дебаты-споры читала, диву давалась, откуда женщины младшее меня могут столько знать и понимать о жизни, и умное все такое, чувствую что верно все. а иной раз и вообще ничего не понимала, слишком уж мудреным казалось. А что хоть чуть-чуть в память оставалось - будоражило какую-то боль смутную,и думать больше не хотелось об этом.
 В этой книжке именно такие основы понимания, с которыми не всем повезло, вот мне точно с детства их не дали и не научили как это самой добывать, так вышло.
А это книжка ВДА-шная. Название синдрома такое общепринятое в Америке, само прилепилось. Там про гимнастику не знют, а пользуются этими упражнениями. хотя, если нет подобающей энергии -никакие упражнения не помогут, и все же, если у девушки все так туго как у меня, даже расстановки не дают облегчения, и гимнастика вроде дает силы, но видимо  что-то нужно еще в себе развить, то книжка даже очень может помочь.
Так что просмотрите хотя бы, она (книжка) не заразная.

36
Беседка / "Синдром Мэрлин Монро"
« : 01 Октябрь 2012, 01:56:21 »
Девочки, я книжку классную нашла в инете, тоже девочки посоветовали. Скачать можно тут  http://www.klex.ru/3kd
Вот о чем она:
Не пыталась ли ты всю свою жизнь выйти замуж, но как ни старалась, человек, который бы тебя устраивал во всех отношениях, так на горизонте и не появился?
Не завязла ли ты в таких отношениях с мужчиной, которые делают тебя несчастной, а порвать с ним ты никак не можешь, не получается?
Не кажется ли тебе, что в жизни тебя привлекают только, так сказать, не совсем обычные партнеры, этакие паршивцы, в то время как нормальные мужчины совершенно не трогают твое сердце?
Не есть ли ты тот единственный человек среди всех своих знакомых, кто до сих пор не создал семью, в то время как остальные давно повыходили замуж и завели детей?
Не задают ли тебе вопросов о том, почему столько возможностей плывет тебе прямо в руки, а ты не чувствуешь себя достаточно уверенной и пропускаешь их мимо?
Не смотришь ли ты со страхом каждый день в зеркало, хотя многие говорят о твоей привлекательности?
Не злоупотребляешь ли ты алкоголем или наркотиками, едой или сексом; не тратишь ли ты денег больше, чем можешь себе позволить, - в то время как все твои знакомые способны ограничиться рюмочкой, едят три раза в день и не умирают от голода, и у них все в порядке с личным бюджетом?
Если на большинство из этих вопросов ты ответила "да", значит ты страдаешь эмоциональным заболеванием, которое мы назвали "синдромом Мэрилин Монро" - в дальнейшем мы станем употреблять для его обозначения просто слово "синдром" или "болезнь".
Если на большинство из этих вопросов ты ответила "да", значит эта книга для тебя.

Приглащаю прочесть и обсудить, так охота! поделиться впечатлениями... и почитать о ваших.

37
Беседка / Re: ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков)
« : 11 Сентябрь 2012, 20:27:41 »
признаки взрослого ребенка я написала, а обещания программы, т.е. то, чего достигается в результате прохождения этой программы, не написала. Вот что достигается:
Обещания ВДА

    Мы откроем нашу истинную индивидуальность, любя и принимая себя.
    Наша самооценка улучшится по мере того, как мы научимся одобрять себя в повседневной жизни.
    Мы избавимся от страха перед людьми, имеюшими власть, и от потребности нравится всем окружающим.
    В нас окрепнет способность строить и развивать интимные отношения.
    Когда мы преодолеем чувство покинутости, вынесенное из детства, нас станет привлекать сила духа и характера, а одновременно мы станем более терпимо относиться к человеческим слабостям.
    Мы приобретем чувство стабильности, умиротворения и финансовой защищенности.
    Мы научимся веселиться и радоваться жизни.
    Мы научимся любить людей, способных к любви и ответственности.
    Нам станет проще устанавливать здоровые психологические границы.
    Мы избавимся от страха успехов и поражений по мере того, как мы интуитивно научимся принимать здравомысленные решения.
    При помощи нашей группы ВДА мы постепенно избавимся от нашего дисфункционального поведения.
    Постепенно при помощи нашей Высшей Силы мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.


Я пишу только первый шаг, и уже наладила связь по скайпу, мне есть с кем поделиться чувствами, я знаю что меня выслушают и дадут поддержку.
У меня уже как бы прилипился на место осколочек - я больше не жду одобрения от других. Когда мы ждем одобрения, мы становимся доступными для манипуляций другими людьми.
Девочки, если у вас есть такие проблемы, в этой программе вы сможете решить их. И конечно же , продолжайте делать гимнастику))
Я никогда раньше не была такой красивой как сейчас, это благодаря Рождению звезды)

38
Всем привет!
Занимаюсь полтора года. Забыла, когда последний раз был запор. Сейчас несколько раз в день "хожу". Даже иногда досада берет - надо делом заниматься, а тело требует: Какать! ;D
Шишки в попе тоже раньше бывали, и еще какие! Щас тоже уже забыла, когда в последний раз такое случалось.... будто и не из моей жизни.
Варикозное расширение вен не случалось никогда - генетика, потому ничего не могу сказать по этому поводу. :-\

39
Вопросы по сайту / Как скрыть ссылку?
« : 06 Сентябрь 2012, 22:07:08 »
Во многих форумах просят скрывать ссылки. Нужно ли это делать тут? Если да, то расскажите пожалста, как?

40
Беседка / ВДА (Взрослые Дети Алкоголиков)
« : 06 Сентябрь 2012, 19:28:17 »
Я занимаюсь гимнастикой второй год. За это время я поняла что больше не могу жить как раньше, и отпустила свои чувства, что будет , то будет. а случился развод. Продолжая делать гимнастику и в своем городе учавствуя в растановках заместителем и по возможности становясь заказчицей, я уже пять растановок себе сделала, но видимо у меня все так запущенно, мрак просто. Мне подруга-психолог посоветовала программу ВДА (взрослые дети алкоголиков) и из дисфункциональных семей, к коим я себя отношу. Когда я начала читать, то обалдела от того, как там все про меня написано. Возможно и про Вас
  Вот список "грязног белья" - характеристики, по которым можно себя узнать (цитирую из книжки)
1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

В ВДА вы сможете свободно выражать боль и страхи, которые раньше держали в себе. Вы освободитесь от стыда и вины, унаследованных из прошлого. Вы станете взрослым и больше не будете заложником детских реакций. Вы научитесь принимать и любить себя, восстанавливая вашего внутреннего ребенка.

Мы используем 12 Шагов, мы посещаем собрания, мы общаемся друг с другoм. Мы делимся друг с другом нашим опытом, силой и надеждой. Мы учимся исправлять наше нездоровое мышление, день за днем. Когда мы освобождаем наших родителей от ответственности за наши сегодняшние действия, мы получаем возможность принимать здравомысленные решения и действовать, а не реагировать на действия других. Мы перестаем обижать, начинаем выздоравливать и помогать. В нас пробуждается чувство целостности, которое раньше казалось нам невозможным.

Мы общаемся для того, чтобы поделиться своим опытом, силой и надеждой, разделить страхи. Мы предлагаем дружбу и понимание. Мы любим друг друга совершенно особой любовью. Мы рады вас приветствовать."
 
Я начала прописывать первй шаг, в котором необходимо признать, что мы бессильны перед влиянием последствий воспитания в дисфункциональной семье.Бессильны, с этим ничего не поделаешь, нужно признать. Это фундаментально в этой прграмме. Мне было легко, потому что я реально достигла дна. А многим людям очень трудно принять свое бессилие. Второй шаг принятие Высшей Силы, как мы ее понимаем. И еще 10 шагов
 У меня куча всяких способностей и масса потенциала)), но все это не реализовано. В голове какое-то нереальное, словно в сноведении, состояние, и невозможно выбраться - так было до ВДА.  Теперь ясность.
Еще мучили зависимые отношения. Мне было непонятно, как это любить без привязанности, я много слышала, но представить даже невозможно было. Например, мне представлялось, что если мужчина тебя не ревнует, значит ты ему и не нужна особо, значит не любит. С ВДА я как-то понимаю потихоньку, что в принципе нужно быть в таком состоянии, что не нужно кому-то быть нужной. Это и есть эмоциональное здоровье.
Еще с ВДА я наконец поняла смысл общения. Не информативного, а душевного. что значит душевное общение! Знаете, собрались две девушки и одна другой говорит : " это Тютя такая дура, потому что то то и то-то!", а ей подруга в ответ, "Да, она дура"Вроде первой девушке легче стало, но как-то недоконца. А если бы такой был диолог: -я из-за Тюти чувствую такую боль, такую растерянность, мне так обидно и я зла, ух как! А подруга ей: Я даю тебе поддержку! ( я уверенна, что ты справишься и у тебя все будет хорошо). Нет оценки, нет непрошенного совета, нет неприятных распросов. Безопасное пространство.
Оказывается, что бы нам эмоционально выздоравливать, очень важно высказывать СВОИ чувства, проживать их. Но  в ДФС и семьях алкоголиков дети учатся выживанию за счет подавления своих чувств, очень сттрашно выразить то, что чувствуешь. В ВДА создается такая доверительная атмосфера, там запрещено вести перекресные разговоры (нельзя оценки, непрошенные советы, вопросы), только поддержку выражать можно. А если ты не согласна с кем-то или тебе не понятно о чем речь, тогда относишься к этому как к правде для другого человека.
Тут не форум ВДА, потому Вы запросто можете задать мне вопросы)) и высказаться.
ВДА это и про установление собственных границ, и про контроль, и про ответственность  очень интересно и много чего. А можете сами посмотреть. http://www.detki-v-setke.ru/index.php?s=54f1f37710d663807010d969de0ca637&act=idx

42
Я Наташа из Павлодара, по-началу в скайпе, там я еще про индивидуальный комплекс сказала, что мне все упражнения из него понравились, а мне что за это быыыыыло! Ну, я с тем комплексом поигралась и забыла уже его. Недавно В Контакте, в группе, писала, что у меня развод. Вот. А таких, увесистых, статей у меня нету).

43
Ой, а у меня какие негативы были, в общем, пока я с мужем жила и старалась говорить, да ,милый!, то постоянно ощущала раздражение и прилив ярости на детей. бегала к психологу и тп. -не помогалао. я занимаюсь гимнастикой год. так вот. Сначала у меня была эйфория, но как я сейчас понимаю -больная какая-то , не здоровая, ну, в общем толку никакого от нее, просто прилив энергии и состояние одурелого счастья, но проблем это не решало. А потом через пару месяцев глубокий депресняк. а месяцев через шесть: чт что-то в жизни нужно менять -так жить больше не могу. в общем, стала вести себя с мужем так как хотелось - в результате какой-то такой быстрый развод,даже не поняла, как быстро все случилось .Страдала конечно., . Но щас понимаю -"а на детей я не ору!"Сердце открылось к ним, любовь потекла. Мужа нет, а дома хорошо. За-то когда он приходит к детям, смешно сказать, получает от меня реальные пиздюли со всего маху, и крик! что странно -выносит все терпеливо и приходить не перестает.

Страницы: 1 2 [3]