Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ОляА

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
31
Всем доброго дня! Долго я здесь не писала.......был отчетный период плюс откат в гимнастике,ничего не хотелось.Да еще погода не радовала.Сейчас уже получше.Гимнастику делаю вновь,ежедневно, по выходным ОД. Хотела написать про свою чувствительность, в последнее время на глаза попадаются статьи об этом,и вот я решила тоже проанализировать. Я практически не ношу бюстгальтер. С приходом гимнастики в мою жизнь я заменила его на спортивные топы,облегченные маечки и т.д. и т.п. И даже если есть некоторые,то они без косточек, из хлопка и совсем свободные. Недели 2 назад пришлось надеть на работу. Мне было неудобно. Если раньше я бы терпела и носила,то сейчас я пришла и выбросила его. НЕУДОБНО. Если что-то вызывает неудобство- я не ношу.

32
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 10 Апрель 2018, 20:06:28 »
Вчера у нас в городе тоже горел торгово-развлекательный центр. Насколько я поняла жертв нет,т.к. его продавали и закрыли на реконструкцию. А 2 дня назад горел корпус ж/д института. ЖУТЬ , это просто ЖУТЬ. Никакой стабильности и безопасности.

33
Сегодня срочно, несмотря на отпуск, вызвали на работу. Почувствовала себя как в контактном зоопарке, но очень рада что чувствую и слушаю свое тело. Пришла и сразу легла отдохнуть иначе в зоопарк превратиться мой дом. Вот так живу, в процессе все новых открытий и чувствований.

34
Аня,видение предназначения конечно, поменялось.Во первых-для меня стало очевидным,что одно не ОДНО. Раньше предназначением я считала работу.Теперь я так не считаю.Предназначение -это когда женщина ощущает и чувствует всем своим женским телом и мозгом тоже,что она гармонична, что все чем она занимается,увлекается, прикасается приносит ей радость. И одно это не может существовать. Ну вот,например, женщина -мать. Это ее призвание, допустим. И все. Да, это прекрасно-найти себя в детях,но в чистом виде это конечно существует, но я думаю редко.Обязательно есть  увлечения, какая то деятельность помимо. Я тупо считала,что вот у меня работа-призвание, а семья это приложение. Я серьезно. На тренинге я ни разу не упомянула о своем предназначении быть мамой в своей семье. А некоторые только и говорили о детях, наоборот.И я пошла вглубь того, почему я считаю , что нужно состояться прежде всего на работе. Корни этого сидят еще со времен школьных лет. Мой отец все время говорил, что я никогда ничего не добьюсь, что я не смогу ничего. И вот, я все время пыталась доказать ему,родственникам, моим друзьям-мужчинам, что я как бы.......могу, такая вот. А вопрос -зачем это все? Кому это интересно- задаю себе только сейчас, спустя столько лет......

35
И вот меня свалило.Никаких таблеток я не принимаю, отлежалась.Полоскаю горло отваром сосновых веток,чай с медом и синяя лампа моя из детства, которой нас лечили родители.Ночью видимо была высокая температура, потому что колошматило сильно, но к утру все прошло и я вновь огурец.Да, еще никаких каплей в нос, только промывание и смазывать облепиховым маслом и конечно же гимнастика. Да...............лет 10  назад кто бы мне сказал что так можно вылечиться, я бы покрутила пальцем у виска, лет 5 назад бы тоже наверное удивилась, но уже не так, ибо в моей аптечке прочно поселилась в тот момент гомеопатия, а сейчас там валяются какие то таблетки, я их периодически выбрасываю, т.к. cрок годности вышел и они не пригодились. Да, интересно стало жить, намного интереснее)))).

36
В понедельник пришел откат от тренинга. Делала расстановку даже, чтобы облегчить свое эмоциональное состояние. Зам мой сказал, что я банально хочу отдохнуть и побыть дома ничего не делая,полениться, тупо отдохнуть. А разум призывал обратить пристальное внимание на общественную деятельность,ну а моя профессия основная - как глыба , стояла и молчала. Полежав, "потупив" я все-таки пришла к выводу , что нужен некий баланс- и деятельность необходима,и семья и все это в гармонии. Есть к чему стремиться. Да, расстановки-великая вещь. Некоторые проблемы теперь решаю даже опираясь на опыт предыдущих расстановок, вспоминаю и делаю как велит тело.Два дня назад  очень сильно заболело горло. Причину я сразу поняла -это моя перегрузка. После тренингового  отката такая работоспособность пришла- гору бы наверное свернула. А т.к. нам накануне выборов поменяли в подъезде трубы по всему стояку ,то сам Бог велел сделать ремонт.Ну мы и начали, этот ремонт у нас уже второй в этой квартире, первый был очень эмоциональный, мы с мужем часто спорили , недаром же говорят сначала пройдите испытание ремонтом, потом женитесь)))).В этот раз все было гораздо лучше.

37
Давно не писала.Отпуск.....начался он с приезда Марины ( до переезда на пмж в Крым она была у нас инструктором по гимнастике) . Марина проводила у нас свой авторский тренинг "В темноте" на тему предназначения в жизни. Спасибо ей большое, что подправила нам упражнения и провела тренинг. Марина предупредила, что может накрыть, но я себя посчитала "бывалой" еще такую фразу сказала,что на курсе расстановок плакала месяц,меня дескать ничем уже не удивишь.....Вечером я ничего не почувствовала.Утром пошла работать на выборы. Об этом хочу немного тоже прописать.Я впервые была почти сутки на таком мероприятии . Все бы ничего, мне даже сам процесс понравился, общественная деятельность,общение с людьми и т.д. и т.п. НО :СТРАНА, ЧТО ТЫ КУРИШЬ? (в 90-е я бы сказала пьешь или колешь?) вообщем я когда пришла домой долго не могла разговаривать.Я считаю что пенсионерам вообще нельзя голосовать, тем кому 65-70 и больше  уже крайне нежелательно.У них маразм.И причем давно. Сколько я выслушала- не передать.И  это при том, что мой участок благоустройство города, где президент там было в разы веселее. Я пишу сейчас про то, что людям абсолютно пох что творится в нашей стране, их больше интересует что Собчак п***ка, т.д. в том же духе. А что многие за большинство населения за гранью бедности- это норма и виновата наверное в этом пресловутая Америка и Собчак в том числе. Мне очень стыдно за нашу страну, очень.

38
По окончанию прочтения Простаса видела сон,как мужчина с усами настойчиво меня куда-то зазывает,а я всеми правдами и неправдами от него отбиваюсь.Обьясняю,что мне в эту сторону,показываю,кое как отбилась.Коллега выслушав мой рассказ спросила,нет ли в роду умерших мужчин с усами? Я не могу припомнить.Вообщем приходил ко мне один.Это было в тот вторник,а в пятницу меня во сне как будто за шею ущипнули и я кричала "Уйди".Потом сразу успокоилась. Интересно это все разворачивается.....надеюсь пропишу и на этом это закончится.Посмотрим.

39
я иногда попадаю в некое состояние, когда практически теряю связь с собой.
чаще всего оно возникает, когда надо выполнять какие-то нормы: времени например,
успевать куда-то, соответствовать и т.д.
Потом чувствую себя очень плохо. Переключаюсь я в него мгновенно, а выйти из него сложно.
Нужно долго усилием воли останавливать и успокаивать себя.
нужно об этом подумать тоже.
Вот я жила так по нормам и считала это нормой.Ксения,очень отозвалось. А теперь нормы и планирование у меня вызывают в лучшем случае головную боль. Стараюсь слушать себя,тело, а не мозг ,который вечно куда-то спешит и все планирует........

40
Закончила читать Прастас. Ушло у меня на это 15 дней. Все это время мною двигало, чтО я должна делать это,как бы должна вспомнить всех предков и этот долг никак не выходил из головы. Как будто меня что-то изнутри подгоняло.Чувствую легкость. Как будто прошел этап в жизни и я на пороге нового. И благодать.

41
Странный вопрос,конечно- гимнастика для замужних или незамужних.Была бы я незамужем,то все равно бы делала ее.Гимнастика-это прежде всего здоровье-женское,психологическое и физическое. Если кто-то думает,что гимнастика ведет к разводу-бывает,но это в первую очередь ,я думаю,связано с тем,что женщина пробуждается,начинает меняться,а мужчина не готов любить пробудившуюся женщину. По ряду причин,известных только ему.А по поводу незамужних звездочек от себя скажу-с гимнастикой вы учитесь прислушиваться к себе и наверняка это вам поможет обрести нужного именно вам человека для жизни,нежели той женщине,которая гимнастикой не занимается.

42
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 27 Февраль 2018, 19:20:08 »
Сколько себя помню-всегда все планировала.Что купить,сколько времени на это потратить,что сделать сначала,что попозже,что в конце. После курса расстановок я значительно замедлилась и планировать практически перестала.Даже стало раздражать в некоторых людях когда они это делают,так навязчиво и пытаются тебе навязать место в этих цепочках. Я конкретно имею в виду своего брата, ну и других в том числе. А тут в минувшие выходные не знаю ,что на меня нашло,я себе так все по полочкам расписала,и то и это. Ну и конечно, БАЦ как ком - температура у ребенка. Мы к вечеру продиагностировали. Я была своим ребенком, Алиса причиной. Причина как оказалось, уже многие догадались я думаю- женская паника. Ребенок просил маму не кричать,не бегать,а просто обнять. В итоге ночью температура спала и больше не поднялась.Мама замедлилась,получила очередной пинок своей самоуверенности, самолюбию, и ненавижу это слово-планированию.Ну все же получится,все сделается,не раз в этом убеждалась.Но опять на те же грабли.Ох......

43
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 27 Февраль 2018, 19:05:12 »
Я сплю как угодно) ещё и вечно в каких-то разных местах
И даже понятия не имела, что из-за сна может болеть спина)
[/quote
Маша,здоровая спина не болит.А больная спина во сне видимо дает о себе знать(((.

44
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 22 Февраль 2018, 19:42:03 »
Потихоньку осваиваю форум. Вчера читала раздел "Обмен опытом". Очень много ценной информации. И я вот задумалась про сон на спине. Интересная такая тема. Многие гимнастки пишут что с  приходом гимнастики в их жизнь спина болеть перестала и они на ней спать начали. Я вроде бы не из тундры, но сначала не поняла.У меня есть сколиоз,с приходом гимнастики он конечно уменьшился,но мыслей даже не было спать на спине,в смысле начинать. Как таковая спина у меня не болела, она просто искривлена и в результате головные боли. Я просто привыкла спать на животе и на боку.Когда болели почки на боку спать не могла,спала на животе.Мне так всегда было удобно и все. Сегодня спала на спине. Ну как спала,проснулась конечно,перевернулась,потом опять легла на спину. Но суть в том,что сон ДРУГОЙ. Я бы сказала более качественный. И это радует.Буду приучать себя спать на спине.

45
После года гимнастики / Re: Мой дневник
« : 20 Февраль 2018, 23:53:37 »
Дочитала до середины пятого колена.Сегодня продолжу.Многие спрашивают-почему я это делаю? Ты ведь это уже делала,зачем еще раз? Ну, во-первых сейчас я делаю это более осознанно.После моей глубокой расстановки пришло понимание-что я должна это сделать, именно я, и не откладывая в долгий ящик. У меня четко оформилось вот это ощущение,понимание целостности рода и меня. Не было четкого понимания когда только это сделать. А  на днях я заходила в монастырь,я туда часто хожу,когда приезжаю в налоговую,он там буквально через дорогу.И когда я писала требы подошел батюшка и сказал женщине чтобы заказывала требы на пост,потому что службы каждый день и читать будут ежедневно. Вот в пост и нужно начинать.....
Во-вторых, я делаю это , чтобы сыну было легче, чтобы он мог в полной мере ощущать силу и мощь нашего рода.И в-третьих, чтобы глубже понять себя и свое предназначение. Все мы из рода. Все и каждый по-отдельности.
А буквально час назад позвонила сестра- у брата родилась дочка,ждали в марте,и по всем узи должен был быть мальчик,а тут такое! Радуюсь вдвойне,потому что это девочка.У нас в роду 15 мальчиков и всего 2 девочки.Теперь 3.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6