Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Marina-T

Страницы: [1]
1
Не знаю девочки. Умение и возможность зарабатывать вопреки той среде, из которой ты вышла, это скорее исключение, чем правило. Если бы у родителей был свой бизнес, в котором дочери приготовлено место, а она от него отказалась, тогда да, может и можно было бы упрекать. А так... как можно упрекать человека? Что вы сделали, чтобы помочь дочери реализоваться? Это моя больная тема, потому что мой сын учится в институте, а я не уверена, что смогу помочь ему с работой. Что касается замужества, то же самое. Дворяне с этой целью выводили в свет, собирали приданое. Крестьяне ходили водить хороводы и устраивали массовое прядение (вышивание). И девушка имела поддержку в лице своих родных. Хоть дворянка, хоть крестьянка. Ситуация, когда девушку развели на одноразовый секс, была почти исключена. Поэтому и ухаживания были только с серьезными намерениями. Иначе родные побьют такого "женишка" (крестьяне) или убьют на дуэли (дворяне).  Короче говоря - нет у них права на упрек. Сами пусть поработают в этом направлении.
Ни кого не хотела обидеть.

2
Моему сыну сейчас 19 лет. И когда ему было 3, я тоже загонялась на тему, что надо жеж читать и писать, и вот-вот уже станет поздно. И сама я читаю с 4-х лет, и если не научу прямщас вырастет неграмотным.
И вот разговариваем с подругой, у которой дочь практически ровесница моему сыну. Я спрашиваю - "ты дочку буквам учишь?" Она - "нет конечно, я считаю, что она еще слишком маленькая". Я себе думаю - "надо же, какая недальновидная мама, вот мы прямщас все выучим, и будем умнее всех, а вы плетитесь там в аутсайдерах".
Ну так вот. Было ему 3, стало 6, а чтение не продвинулось. Ему было настолько неинтересно, а я как педагог оказалась настолько бездарной, что вместо обучения внушила ему отвращение к этому занятию. В результате он конечно научился (все ж как то умеют), но так и не полюбил.
А у подруги было по-другому. Лет кажется в 6 дочка попросила "Мама, научи меня читать". И научилась читать за неделю.

3
В гениальном на мой взгляд дневнике Людмилы хорошо описано, во что превращаются отношения, когда женщина усыновляет кого нибудь кроме ребенка (мужчину, подругу).
Она пишет:
"Куда я силы свои сливала. И кем я являюсь в наших отношениях? Маме ведь не надо благодарности и ответных шагов,баланса брать-давать. Мама просто базово ДАЕТ, и если маме что-то надо, то ТЫ ЧЕ,МАМА?"
Вот ни прибавить, ни убавить.

4
По поводу людей - нелюдей.
У Сергея Алексеева есть цикл книг "Сокровища Валькирии". Там много о чем, в том числе и о том, что на нашей планете есть два вида людей, внешне одинаковых, но совершенно разных по внутреннему содержанию. Т.е. первый вид имеет божественное происхождение и называется людьми, а второй вид имеет земное происхождение (от обезьяны) и называются дарвинами. Повторюсь, что внешене они совершенно одинаковые, но при взаимодействии бысто становится понятно, кто есть кто. Основное отличие - дарвины ведут борьбу за власть, а люди божественной природы воспринимают власть как тяжкое бремя. Можно над этой теорией смеяться, но слишком уж красиво она ложится на реальность.

5
Обмен опытом / Re: Отзывы !
« : 03 Сентябрь 2014, 00:51:35 »
Сама в шоке.

6
Обмен опытом / Re: Отзывы !
« : 01 Сентябрь 2014, 22:51:27 »
Здравствуйте, девочки.
У меня сегодня отвались зубные камни. Я этого никак не ожидала, хотя многие гимнастки пишут, что камень перестал образовываться. У меня образовывался.
Пару слов о стаже. Узнала о гимнастике в 2010 году. Была на семинаре Насти Кузьминой. Делала не ощущая движения энергии и каких либо эффектов, поэтому были перерывы и возобновление занятий. Этот эффект - первый, не могу о нем промолчать.

7
Такое ощущение, что другие люди знают какой-то секрет, слово, которое позволяет им сближаться, любить друг-друга, дружить всем сердцем, открываться и принимать других. А я могу лишь кружить рядом, жадно глядя на них, как голодная дворовая собака на мясной магазин. И все мои попытки выяснить, что это за секрет, не лучше попыток слепого понять, чем желтое отличается от розового.
Вот-вот, абсолютно про меня. Я бы сама так классно не сформулировала бы. Именно секрет. При этом не уверена, что они сами знают, что это за секрет. Оно просто есть и все. Или нет.

8
И все же, дорогие гимнастки, следующей после грации, непреодолимо должна придти сексуальность. Даже если вы давно замужем и огонь страстей естественным образом притих, ищите свою сексуальность, ищите, как дать ей выход. Здоровая женщина – объект страсти как минимум одного мужчины. В современном обществе принято либо быть агрессивно сексуальной в мини-юбке и на шпильках, либо серой, усредненной, чтобы никто внимания не обращал. Такими как Джоли и Диас в своих «обезображенных» вариантах. Такими быть принято. Но вы посмотрите, какими вы можете быть. Ведь вас ТАКИМИ создал Бог: красивыми и страстными.
Действительно, тема очень важная. Но вот к какому выводу я пришла на собственном опыте: чтобы быть сексуальной - нужен хотя бы один мужчина, для которого ты являешься объектом страсти. Если такого нет - то и проявленной сексуальности нет. Тут как в известной притче про курицу и яйцо - неизвестно, что первично. Хотелось бы конечно уметь Мечтаю проявить сексуальность вне зависимости от наличия мужчины. И пожалуй не соглашусь, что дело в непонятном цвете волос или невнятной серой одежде. Если уж она есть, то пробьется сквозь любой образ. А если уж нет - то в какой цвет не покрасься... Но вот как? Где взять? Или это вообще - не каждой дано? Один из бонусов гимнастики - это "мужики штабелями", про которых время от времени рассказывают. Думается мне что не штабелей нам надо как таковых, а просто ощутить свою сексуальность. Не знаю девочки, для меня - это тайна сия велика есть.

9
нормальный человек посмотрев такой ролик скажет гимнастике "до свидания". и хорошо, если это свидание потом случится.

сколько мне пишут, что сначала прочли Адамовича, а на меня наткнулись только спустя пару лет. а по Адамовичу заниматься не хотели. так уж по этой тете какой нормлаьный человек захочет заниматься? никакой.. и в этом вред. и большой вред.

Согласна на 100 %. Как это выглядит со стороны - очень важно  при начале практики. На эту тетеньку посмотришь и скажешь - "да ну ее эту гимнастику, а то вдруг стану как она".

10
Девочки, а вы не обратили внимание на то, что отзыв размешен 1 апреля, который как известно, является днем смеха. Может быть это была просто шутка?

Страницы: [1]