Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Юлка

Страницы: [1]
1
После года гимнастики / Юлкин дневник
« : 12 Февраль 2020, 08:43:00 »
Ну что ж, я уже пару месяцев мысленно возвращаюсь к тому, чтобы вернуться на форум и вести свой дневник здесь. А ещё к тому, чтобы возобновить свои занятия гимнастикой. Не уверена, что пишу в ту ветку, т.к. забросила гимнастику спустя два года. И не практиковала регулярно, соответственно, тоже два. С половиной. Но ветка какая-то родная, по-прежнему.

Вот, возвращаюсь. Всем привет!

Хочу немного объяснить прошлое удаление дневника, поскольку вижу это как проявление уважение к этому пространству, безусловно, многое мне давшему.
 
У меня было сильное ощущение, что надо как-то завершить, систематизировать, подчистить свои переживания, привести их к порядку. Это было важно в том процессе, в котором я находилась тогда -- завершения и разрыва связей и подготовке к прыжку в неизвестность. Прыгнула. И это хорошо и важно, произошло много такого внутреннего и глубокого, которого могло не произойти без этого "отрыва" от прошлой жизни. Мне физически надо было дистанцироваться из всего, к чему я привыкла, всего, в чём видела свои опоры. Я сознательно отпустила их, оттолкнула от себя. Мне было важно остаться наедине только с самой собой, чтобы разобраться и отделить важное от неважное, зерна от плевел. И это получилось.

Сейчас вот у меня некое "новое начало". Возвращаюсь к тому, что было для меня важным, и что, как я вижу спустя время и расстояние, важным остаётся. Гимнастика и дневник -- две вещи, которые я вижу важными и ценными.

Хочу прописать то состояние, с которым я начинаю.

Итак, тело.

Живое, цельное, красивое, чувствительное.
Есть определенные вопросы, которые надо решать. Думаю, гимнастика тут может помочь.

Во-первых, вес. Чуть-чуть, около 3-5 килограмм. Не то чтобы прям я его ощущаю, как лишний, но всё-таки есть вопрос к нижней части моего тела. Хочется большей подтянутости, силы, энергичности. Почему-то тема энергичности и вот этого веса связана у меня с энергичностью и силой. А ещё -- с сексуальностью, сильно, но там понятно почему. Думаю, пропишу отдельно.

Во-вторых, жажда движения. Её нет. Помню, как я любила движение, танец, активность. Сейчас -- ничего. Это меня печалит, я совсем не планировала переставать танцевать, но, всё-таки, перестала.

В-третьих, перестройка всех физических систем этой осенью и ооочень медленная адаптация тела. Очень. На моё тело, то, которое я знала раньше, это совершенно не похоже.

Как назвать вторую часть моего исследования, тему которого я хочу вынести как запрос на этот дневник, я даже не знаю. И получится ли коротко, тоже.

Оказалось, что я совсем не умею жить. Я больше не выживаю, это совершенно точно. Раньше, в прошлый заход в дневник + гимнастику, я выживала. Мне тогда было нужно найти ответы, развить себя до состояния умопомрачения, я была одержима идеей развития именно с целью -- не выживать. И у меня получилось, мне больше не нужно выживать и бороться. И именно теперь я столкнулась с тем, что жить, не выживая, я не умею. И это большой вопрос к себе -- как. Как это делать? Не как это делают другие, а как именно мне это делать? Вот примерно об этом я хочу себя спросить и хочу найти этот ответ. Надеюсь, дневник мне в этом поможет.



Страницы: [1]