Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Natta

Страницы: [1]
1
После года гимнастики / Чувствуя себя
« : 27 Октябрь 2014, 01:24:20 »
Начинаю свой дневник после долгих самоуговоров. Вдохновляю себя примером девочек. Так сложно что-то начать писать о себе...
Занимаюсь гимнастикой 1,5 месяца. Полюбила ее сразу и бесповоротно. Тело стало просить каждый день делать, поэтому пропускаю очень редко, не больше чем по 1 дню. Удивительно, что это единственная телесная практика, которую мое тело не саботирует. Я много раз пыталась заниматься разными гимнастиками для здоровья - и каждый раз сталкивалась с собственной ленью, откладываниями, в результате забрасывала, т.к. кайфа не было от них, как я понимаю. Хотя польза была. Я на себе уже крест поставила как на неспособной к самодисциплине. С РЗ - все иначе. В течение дня прям мечтаю, как буду делать свой комплекс. Хотелось даже по несколько раз в день делать, но я воздержалась, т.к. Мария не советует переусердствовать новичкам. Да и тело у меня сейчас очень запущенное (лишнего веса килограмм 15, масса болячек, горбатая спина с шишкой на 7 шейном позвонке), поэтому я основательно так устаю, делая упражнения. Дыхание очень напряженное, и не могу дышать носом во время гимнастики - только ртом и глубоко. Выполняю всего по 1 разу каждое упражнение, на больше сил не хватает.
Результаты:
1 - Осанка немного лучше стала, хочется грудь расправить, особенно в первый час после гимнастики.
2 - Болят суставы, то один, то другой. Особенно правая рука болит вместе с плечевым суставом. Мне трудно ставить правую руку правильно на спину. 2 недели терпела сильную боль в руке, делала массажи, растирания. Прошло. Теперь рука не болит, только сустав.
3 - Все время хочется фиников, хотя я их всю жизнь не переносила и не ела. Меня это прямо смешит.
4 - С первых дней гимнастики почувствовала небывалое спокойствие и даже пофигизм. Перестали тревожить многие мелочи, которые раньше казались значимыми вопросами. Сама удивляюсь, как много энергии тратила на мысли и переживания, мне совсем не нужные, например о посторонних людях, их проблемах. Сейчас потеряла интерес ко всем почти, кроме себя любимой. Даже страшно, ведь это махровый эгоизм, как сказала бы моя мама. Но мне в нем хорошо, хоть и есть легкое чувство вины и страх отвержения теми, чьи заботы меня перестали волновать. Но пофигизм побеждает, т.к. есть четкое ощущение, что сохраняю свою энергию и мне хорошо в этом.
5 - С мужем поругалась всего 1 раз за 1,5 мес занятий, где-то через неделю после начала. Очень бурно выразила свое недовольство, даже неудобно потом было за себя. Я человек эмоциональный, но даже для меня был перебор. А потом стала очень спокойной примерно на месяц,  думала я теперь тормоз. Ан нет, через месяц из меня поперло по поводу мамы. Стали раздражать ее звонки, даже голос. Дважды поругалась сильно, с последующим чувством вины, конечно. Повода в настоящем не было, просто стали накрывать старые детские обиды, часто вспоминаю свое детство, плачу, себя жалею, на родителей злюсь. Непрожитых чувств во мне воз и маленькая тележка, хотя работала с этим немало. Думала, что почти нет уже обид, и отношения с мамой в последние годы стали лучше, чем когда-либо. Гимнастика вскрыла печальную правду- полно еще всего внутри, боли, обид и т.п.
6 - Теперь о самом тревожащем. Не хочу работать. Хочется сидеть дома, заниматься своими делами, в своем темпе, и никому ничем не быть должной. Головой понимаю, что ведь и работа мне вроде нравится,  и деньги тоже совсем не лишние. А вот не хочу и все тут. Очень меня эта ситуация беспокоит, опять же голову беспокоит, а пофигизм мой вновь образовавшийся плевать хотел. Такое вот разыгрывается внутри.


Страницы: [1]