Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Irishcream

Страницы: [1]
1
Девушки, никому больше не мешает кнопка "отметить все как прочитанное"?  При чтении с телефона, при увеличении, она так близко к номерам страниц, я в нее тыкаю то и дело(( нельзя ее с соседней поменять, интересно...

2
Дамы, предлагаю в этой теме писать, откуда вы узнаете о семинарах. Не обязательно гимнастических, об этом мы знаем - другие тематические семинары, где пасутся заинтересованные люди)

3
Вот я и тут.
Во первых - всем здравствуйте))
Такое странное ощущение, начиталась  дневников, форума вцелом и такое впечатление, что я всех давно не видела и много чего есть рассказать)))))
А дело все в чем.
В голове сумбур, боюсь, что букв будет много.
Решила дневник начать писать с самого начала практики, потому что удержать  ощущение, что НАКОНЕЦ то я нашла, что искала (а я надеюсь, что это так, судя по отзывам), я не могу.
Итак.
Путь  к гимнастике был далеко не быстрым. Многие имена авторов различных методик самосовершенствования и "достижения успеха", уже упомянутые на форуме, были и в моей жизни. Все они в какой то степени повлияли на меня, сделали свой вклад, но насчет того, чтобы что то кардинально поменять...  Я сейчас уже не имею в виду резкие изменения в жизни, так как по мере изучения различных методик самосовершенствования и философских  размышлений понимаешь, что самые большие изменения происходят незаметно.  А  всевозможные тренинги личностного роста, безусловно, научили меня каким то техникам, но  первичная эйфория уходила, и техники переставали работать. Это уже пятьсот раз обсуждалось везде, что нужна непрестанная работа над собой, но  для меня это оказался путь в никуда.
Кстати, упомянутая не "к ночи" на форуме Ренар непосредственно и привела меня  к гимнастике рождения звезды). не будем сейчас говорить о том, что  плохо в ее тренингах  и учении, все уже здесь, как я могу заметить, прекрасно разделяют зерна от плевел. Но в сложный период  моей жизни  ее книжка, одна, прямо таки вытянула меня на поверхность.
А вот  об этом сейчас  и речь. На каком то этапе моей жизни я поняла, что меня нет. Вернее, ощущения то бродили и ранее, только я не могла дать им название. Я была не удовлетворена. Тотально. То есть в силу своего "природного оптимизма" я находила повод для радости и улыбок, но  все больше угнетала мысль, что в жизни смысла нет. У меня есть  хорошая работа, получение которой связано для меня с удовлетворением нехилых амбиций и  поглаживало мое эго. Но со временем я к этому привыкла и уже нет того упоения. В личной жизни у меня всегда все было сложно, но это предмет для проработок.  И не причина моего неудовлетворения, а его следствие.  И, кстати, следствие последнего краха - это именно оно. С кем нужно сохранять отношения, если никого нет? Это я сейчас о себе. 
в результате я, можно сказать, усиленно водила себя за шиворот. В гости, на йогу, в бассейн, побегать....На свидание, опять же.  Но я все делала через силу.  А еще у меня возникло впечатление, что я примерно знаю, как я обычно поступаю в какой то ситуации, и так и стараюсь делать. А как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  нужно поступить, хз. Я не чувствовала.   
Я не знаю, все ли так живут и распознают у себя  эти эмоции, но мне самой знакомо ощущение, когда ты в "потоке", когда  ответ на ситуацию рождается не реактивно, а спонтанно ( если вы меня понимаете), и ты при этом знаешь, что поступаешь абсолютно правильно, и никакие взвешивания на предмет морали и  целесообразности здесь неуместны.  А тут я просто оцепенела в желаниях,  бессилии, отсутствии собственных планов.
Буквально месяца четыре назад, перед новым годом, мне попалась на глаза  систем "турбо-суслик" и я активно начала "суслить" свои проблемы. Сейчас уже перешла на  другую методику, но тоже прорабатывающую  блокировки и установки. Все это дало мне надежду на то, что в моей жизни что то изменится ( я примерно знаю перечень своих  задач). Но это, опять таки, не все, что мне было нужно.
А тут вы)  Вот я два дня читаю, и поняла, что , кажется, наконец то заживууу))))  И что  я сама, которая   в последнее время уже просто превратилась в оболочку, похожую на меня, наконец опять проявится в мире. 
Столько еще красивых метафор в голове, но  боюсь вас всех  ими утомить))))
Вчера делала упражнения первый раз -  целовала пол. Потому что в нижнем мире не могла поднять голову, чтобы посмотреть вперед)
Будем считать это символом)

Страницы: [1]