Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Маша (iva7_7)

Страницы: [1]
1
Начало



На самом деле моё путешествие на Алтай началось ещё до того, как я решила, что туда еду.
Я работала, думала о предстоящем отпуске и вдруг осознала, что он пролетит также незаметно, как и все предыдущие, и надо будет вновь впрягаться в работу. И рабочие будни будут тоскливо тянуться от отпуска к отпуску. Меня охватил настоящий ужас и чувство безысходности - так пролетит вся моя жизнь. Я так и проживу её, лишь мечтая о прекрасном далёком. А в конце обернусь посмотреть, и что? Звенящая пустота. Где я была, пока жизнь проходила мимо?
Мне стало невыносимо на работе. Уволиться было тоже страшно, ибо в никуда. Другая работа не виделась  и не видится до сих пор, кстати, мне выходом.
Валера, видя мои терзания, предложил мне всё же уволиться и не впрягаться сразу в другую работу, а отдохнуть и подумать, понять, что я хочу. Это было неожиданно. Не припомню, чтоб меня в такие моменты кто-то поддерживал.
И я уволилась. И теперь никакие календари отпусков не мешали мне поехать на Алтай. И всё же я колебалась. Да, у меня были отложенные деньги, но Алтай съел бы бОльшую их часть, и пугающая неизвестность в таком случае приблизилась бы вплотную. Плюс, вспоминая вспышки ревности годичной давности и раздрай в отношениях по этому поводу, я была не уверена, как Валера отнесётся к тому, что я уеду одна в дальнюю даль на две недели.
Когда я всё же решилась, оказалось, что Валера относится к этому вполне спокойно. Похоже, человек успел сильно измениться за это время, а я всё пропустила и живу с призраками прошлого. Уже  нарисовала себе в воображении апокалиптические картины нашего разрыва. Мда. Как далека я от реальности).

Все последующие дни до поездки я отдыхала, гуляла, читала и разгребала хлам в квартире.
Диву даёшься, конечно, как может столько всего уместиться в однокомнатной квартире. Прям как в дамской сумочке)). Чтоб найти что-нибудь, надо сначала всё из неё выпотрошить))).

Была потребность расчистить пространство перед поездкой.
Сознательно не освежала в памяти алтайский дневник IraBell, так как хотелось своих впечатлений в чистом виде. В итоге я не представляла, куда я еду и что там будет.

2
После года гимнастики / Маша
« : 11 Февраль 2014, 06:21:38 »
Стремновато как-то начинать.

Такой клубок мыслей, страхов, чувств и всего-всего. Хочется сразу всё вывалить и разрулить. И жить уже спокойно.
Но, видимо, эффективнее оно как-то по чуть-чуть)



(картинку стащила у Джона, уж больно хороша))

Страницы: [1]