Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Nata

Страницы: [1]
1
СЕМИНАР ПО ЖЕНСКОЙ ГИМНАСТИКЕ «РОЖДЕНИЕ ЗВЕДЫ» В КЛАЙПЕДЕ

21 декабря 2015 г., с 19 до 22 часов. Ведущая- МАРИЯ ГУСЕВА.

Место проведения уточняется.
Стоимость: 50 евро по предоплате до 10 декабря, 60 евро в день семинара.
Предварительная запись обязательна.
Запись и дополнительная информация : vetasv-81@mail.ru, +37061779989 - Светлана.

2
3 октября. Бишкек. Семинар по гимнастике Рождение Звезды

ссылка на встречу: http://atma.kg/seminar.php?sem_id=915
Ведущая Саркисова Наталья.

ВРЕМЯ : с 12.00 до 15.00.

МЕСТО СЕМИНАРА: Йога Дом Атма Бишкек
Ул. Советская 17/2 (Пер.ул. Медерова), Бишкек

СТОИМОСТЬ: 1500 сом

Организатор: https://www.facebook.com/nadejda.zlobina

3
Вышла книга Марии Гусевой "Рождение звезды. Женская гимнастика"
Серия: Звезда тренинга



Где можно купить книгу:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/32620708/
http://www.labirint.ru/books/491992/
http://dao-shop.ru/shop/product/id/7683
http://chitatel.by/catalog/2866/655775/
http://www.flip.kz/catalog?prod=553429

Тема будет пополняться.
Кто уже купил книгу, делитесь где и как!

4
Другие практики / Йога-нидра
« : 05 Февраль 2015, 00:37:42 »
Статья Марии Гусевой.
Йога-нидра

Вдогонку к предыдущему посту про 27 упражнений.
Есть еще одна замечательная практика. Я стала писать, что эта практика для чувствования тела и.. сбилась. Потому что мы все живем вроде бы в телах, у всех руки-ноги—головы и так далее. Но вот скажи человеку, что он не слышит своего тела – он же удивится, наверное? А уж как удивятся поклонники фитнеса, которые считают, что тело нужно подчинить воле, что телу нужно дать нагрузку. Куда там его слушать… Тело это ж робот, оно должно быть таким-то и таким-то.

Так и живут люди. В телах … и не в телах. Когда-то в детстве ребенок хотел в туалет и шел туалет. Потом ребенок пошел в школу и там ему подробно объяснили, что в туалет ходить надо по расписанию на переменке. Или, возможно, еще в садике он про это узнал.
Или кушать. Хотел малыш кушать кашу, а ему рассказали, что надо кушать мясо. Или наоборот, хотел мясо, а мама-вегетарианка рассказала, что мясо есть плохо. И так далее.
И растет человек и перестает тело слушать. И не слышит его, потому что чего его слушать. Кому охота вставать в 7 утра, когда за окном темно, собираться и идти в школу? Тело хочет спать. Но его поднимают и ведут на занятия. Там мозг не варит, но его «включают в работу» и тренируют, чтобы он работал тогда, когда надо, а не когда он ясный и готов к работе сам.

И вот взрослому человеку говоришь:
- Что у тебя болит? Что беспокоит? (это я, как остеопат, бывает еще функционирую)
А человек обычно, что отвечает, особенно, если ему лет 25-35?
Человек отвечает:
-У меня все хорошо, у меня ничего не болит.

Начинаешь с ним работать, оказывается, что тут напряженно и тут зажато, а тут дотронешься и вообще кричит от боли. Но пока не трогали не болело же? Не болело. Значит, здоров.
Так вот, на мой взгляд, очень хорошо будет всем людям, если они будут чувствовать свое тело. Вот не тогда, когда споткнулся и упал и синяк на всю ногу. Тогда больно. А когда в целом здоров, но чувствуешь напряжение то тут, то там. И осознаешь, что это напряжение. И пытаешься его расслабить и если самостоятельно не получается, уже на этом этапе идешь к остеопату, не ждешь пока оно перерастет в болезнь. А так-то здоров.

Вот у меня бывают головные боли. В виске. И эта боль начинается…в спине чуть выше лопаток. Вот там начинается осознаваемое напряжение. Дальше оно протягивается в шею. И затем только голова начинает болеть. Если вовремя поспать-погулять-расслабиться, то тело попускает и до головной боли не доходит. Иногда с этим напряжением можно ходить неделю. Напряжение это не боль, это такой фон. Расслабить напряжение в этой области усилием мысли я лично не могу, это не то, что живот. А вот остеопаты могут. Вот я в этот раз на семинар к Мастеру так и доехала. Неделю с предшествующего моего семинара в Москве я ходила с этим напряжением, но не давала ему перейти в головную боль, а на семинаре сразу попала в руки к друзьям-остеопатам и там уже дальше меня разминали и правили со всех сторон неделю. Перезагрузка такая на телесном уровне.
Напряжение в теле у меня начинается также, например, душном пространстве, когда мне жарко. Я когда знаю, что мне предстоит такая нагрузка (например, поездка зимой в московском метро), я готовлюсь заранее, и в метро стараюсь расслаблять тело, вовремя снимать одежду и так далее. Но все эти перегрузки оставляют свои следы в моем теле. Именно для этого нужна гимнастика, нужны другие практики – чтобы тело приводить в норму, отстраивать. И нужны остеопаты, безусловно, я вообще не представляю, как бы я жила, если бы со мной не работали кто-то из друзей остеопатов хотя бы раз в полгода.
Тут еще огромную роль играет место жизни. Место, куда я возвращаюсь из всех поездок, это море и эти горы. Солнце круглый год. Я очень благодарна судьбе за то, что имею возможность жить и восстанавливаться здесь.

Но вернусь к тому, о чем хотела изначально писать.
Есть такая практика, называется йога-нидра. Мы ее используем в кунта-йоге, но я ее встречала много где. Это такая медитация. Нужно просто лечь на спину, включить запись йога-нидры, закрыть глаза и следовать инструкциям.
Скорее сего где-то на середине вы уснете)), я так часто делаю)). Сон после йога-нидры – само по себе очень полезное мероприятие. Сама запись йога-нидры длится где-то полчаса.
В общем, пробуйте, хуже не будет точно. И возможно со временем разовьется чувствование тела, тех же самых потоков энергии в гимнастике и т.д.

5
Приглашаю на обучающий семинар по женской гимнастике "Рождение звезды" в Алматы.
Веду семинар я, Саркисова Наталья, инструктор по гимнастике в Казахстане.

Семинар пройдет 19 октября с 12:00 до 16:00 по адресу: (ул. Жандарбекова, 205А (Жарокова чуть выше Ботанического бульвара)

Стоимость семинара – 8 000 тенге
(5000 тенге, кто уже был на моих занятиях)

Контактный телефон: 8 (702) 981 33 00 Наталья
группа мероприятия: http://vk.com/event78019736
Запись обязательна.

6
Какой-то кошмар. Как же не хочется начинать писать дневник. Как же хочется начать писать дневник.
Я начинала уже много раз. Сажусь и ступор. Я умею говорить, люблю объяснять, прояснять, спорить и очень не люблю писать, потому что не умею, и раньше это умение не пригождалось.
То, что не выходит, что сильно неохота делать, вот там и есть ресурс.  Поэтому начинаю.
Есть люди, которые не любят заканчивать дела, легко начинают и быстро бросают, а я наоборот, мне трудно начать. Я раскачиваюсь долго и нудно.

Я давно читаю дневники, слежу за историями, сопереживаю, думаю, и даже их я комментирую мало. Все те же грабли про «не умею писать», или про то, что « кто-то прокомментирует лучше».

И так начнем.

Как гимнастика проникла к нам в Казахстан).
Началось все с приезда Маши к нам в Алматы в ноябре 2012. Это был задел на будущее. Первый семинар мне было очень сложно собирать. Мало кто знал про гимнастику.
Я к тому времени делала гимнастику год и уже успела познакомить с ней своих подруг, так вот только личные подруги и знакомые и пришли на семинар. Хотя заявлялось народа прилично и даже залоги повносили, но потом пропали.


это мы после семинара обедаем)

Лично мне дал семинар многое, а вернее все тоже поле, про которое не раз уже говорилось, поле Марии. Меня тогда очень поразила вот эта ее естественность, сила и какая-то спонтанность идущая изнутри. Были нужные мне разговоры, была моя расстановка на предназначение, была поездка на Иссыкуль.
 

7
Меня зовут Саркисова Наталья. Мне 33 года. Живу в Алматы.
Занимаюсь гимнастикой с декабря 2011 года.



1.Как вы начали заниматься ?

Года три назад  у меня возник настойчивый интерес к женской теме.  Я начала читать книги, слушать лекции о женственности, о силе женщины и т.д.  Не скажу, что все было мусором (что-то типа  книг Тайши Абеляр , или «Бегущая с волками» прибавили мне знания), но я хотела не инструкций как надо, какой надо быть, а хотелось самой прочувствовать.
В интернете нашла Марию Гусеву, проникла в чат и мне понравилось) Прям то, что надо было на тот момент. От Маши и из чатов мне приходила вся нужная информация.
Гимнастику я стала делать и первый год пропустила от силы дней 5. Мне просто нравилось ее делать и я с исследовательским интересом наблюдала за собой и своими изменениями. Я заранее с собой договорилась, что не буду ждать конкретных результатов до конца года занятия, но они конечно же были).
После года моих занятий я загорелась устроить семинар у нас в Алмате и пригласила Марию к нам. Мы счастливчики) Маша согласилась приехать, да и еще приехала  Лена Цвиренко с Новосибирска. Всетаки живой семинар это отличная штука!
После года занятий я уже начала чувствовать косяки своего тела и я понимала, что со временем и прогиб будет лучше и спина здоровее, но корректировка упражнений была далеко не лишняя.
И, конечно,  личное знакомство с Машей дало мне многое.

2.Чем вы занимались до гимнастики ?

Про профессии я технарь, однозначно «головастик», все идет с головы. Из видов спорта увлекалась только шахматами) Всякие фитнес штуки мне были просто скучны. Мне смешна идея приходить в спорт зал и что-то там тягать ,качать, или плясать там.

3.Что (какие практики, тренинги, течения) пришли в вашу жизнь на фоне гимнастики?

Познакомилась с расстановками по скайпу. Сделала себе 1 расстановку на род и через год на предназначение. Скажу так, что расстановку на предназначение я еще не догнала) Только недавно, а прошел год! ко мне начали приходить озарения, мысли и отголоски той расстановки.
После стольких рассказов про остеопатов я сильно захотела попробовать на себе и вот недавно нашла у нас в Алматы и сходила. Результат поражает. Это отличное подспорье для гимнасток ( причем сама остеопат делает нашу гимнастику и советует всем!).
 
4. Какие изменения вы можете связать с гимнастикой ?

Фигура!) Талия стала более явная, изменилась форма рук. Тело стало расслабленным и в то же время подтянутым. Это очень приятный эффект.
На фоне гимнастики перестала пить противозачаточные таблетки. Раньше в голове сидела мысль, что я же здоровая, ну потравлю себя чуток и ничего страшного не будет. Вообщем, бросила.
Все что мы нажили за годы нашей жизни, наш бардак  в голове, все наши мысли, все это отражается на нашем теле. Тело это наша визитная карточка.
Можно изменять мысли, искать  и отменять прошлые разрушающие решения, но это сложный путь, да и если болеет тело, то значит уже порядком напортачили  с мыслями.
Что дает гимнастика, так это изменения через тело, которые приводят к изменениям в сознании, еще и в нужное время. 
Сейчас для меня гимнастика является обязательной практикой работы с собой через тело, очень эффективной и такой родной)

5. Как вы ведете гимнастику ?
 
Уже год провожу еженедельные групповые занятия. Я не могу не вести! Очень нравится делиться такой стоящей практикой.



6. Как вы видите распространение гимнастики ?

Интернет. Ближайшая моя цель это распространение гимнастики в Алматы, тут многие просто не знают об этой практике. Пишу на местных форумах, даю объявления.

7. Кто из ваших знакомых привлекся и какие у них случились результаты (2-3 значимых отзыва)

Познакомила с гимнастикой сестренку ( ах отзыв потерялся на просторах интернета) и много моих подруг.

Отзывов от группы пока не нажила. Даже не просила их написать, хотя за год еженедельных занятий услышала их достаточно. Исправлюсь и буду делиться результатами ведения  группы и отзывами от участниц.

8
По субботам планируем встречаться и проводить занятия по гимнастике.
Велкам девушки)
Время и место пока будет согласовываться.
В эту субботу 23 февраля занятие будет в 13-00 по адресу Абая-Джандосова (здание КАЗГЮА,напротив р/ц Метро) 4 этаж, 412, в помещении танцевальной студии "Фейза".
Скидываемся на аренду зала по 150-200 тенге. Коврики там есть.
Если есть вопросы: Наташа 87029813300
 
*остались диски с записью всех упражнений, которые оставила Мария Гусева. У кого проблемы с нетом, можно выдать)

9
Приглашаем вас на расстановочный семинар, который пройдет в Алмате 8-9 декабря
Вести семинар будет Мария Гусева, практикующий психолог, г.Анталья (Турция)

семинаре можно принять частичное участие (только 1 день или в 1 расстановке). Одна глубокая расстановка длится 2–2,5 часа.

Возможно участие в качестве только ЗАКАЗЧИКА расстановки или только ЗАМЕСТИТЕЛЯ в расстановках других участников.

СТОИМОСТЬ при предоплате до 30 ноября: первичная расстановка 30 000 тенге, в день семинара 35 000 тенге.
Расстановка по запросу 25 000 тенге, в день семинара 30 000 тенге.

Минимальный размер предоплаты 10 000 тенге.

Участие в семинаре только заместителем 3 000 тенге.


Организатор : 87029813300, Наташа
Мероприятие состоится по адресу: ул Пушкина 149, 44 (уг Курмангазы)

10
Ура! и у нас в Алмате Мария проведет семинар по гимнастике.

Это практический семинар по эффективной и простой женской практике, значительно более лёгкой, чем йога и занимающей меньше времени (10–15 минут в день). Гимнастика именно женская, работающая с женской фигурой и с женским здоровьем. Через месяц занятий сильно улучшается состояние спины, осанка, исчезает ПМС и боли в критические дни и многое другое.

Ждем всех желающих по адресу : Студия Free Way ул. Маметова 76 уг. ул. Сейфулина
Стоимость семинара 15 000 тенге по предоплате.
Запись обязательна.

По всем вопросам обращаться ко мне. 87029813300 Наташа.
Группа встречи ВКонтакте http://vk.com/feed#/event45557410
Группа встречи на facebook  http://www.facebook.com/#!/events/102545886578188/

Страницы: [1]