Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Нижегородка

Страницы: [1]
1
Здравствуйте, гимнастки!  Меня зовут Ольга, мне 48 лет,  я начала заниматься в середине июля 2012 года. Познакомила меня с названием этой гимнастики сестра, которая начала заниматься у Александры Кудрявцевой, ну а мне пришлось осваивать самостоятельно (сначала прочитала на сайте все, что смогла).  В январе Я просто восхищалась девочками, которые пишут о себе в дневниках,  вот пришло время и мне. Сегодня поняла, что мне тоже необходимо начать писать, мне нужна помощь в виде ваших любых откликов. Мягко да гладко у меня не получается.
Сегодня я в очередной раз поняла, что не просто очень плохо слышу и понимаю себя и своё тело, но и не обращаю внимания на его сигналы. Я просто отодвигаю свои потребности, желания, интересы на задний план. У меня нет своих границ. Я понимаю, когда они нарушаются, но не умею  их поставить, не умею сказать «нет», если мне предлагается что-то идущее вразрез с моими  желаниями и потребностями. Я почему-то выбираю быть согласной, гибкой, доброй, уступчивой даже не желая того, понимая, что меня сейчас используют. Мне надоело это. Разбирая сегодняшнюю ситуацию, я поняла, что это идет и от мамы и, видимо, родовое. Наверное, много поколений жили согнувшись, когда нельзя или страшно возразить.
Гимнастика не прошла для меня зря, в отношениях с мужем( уже 27 лет) я начала отстраивать границы и он начал их видеть и понимать. А вот на работе с сослуживцами не получается, я почему-то соглашаюсь на неудобства для себя, не могу отказать в услуге, ведь люди же со всей душой ко мне. Как же мне надоело это! И ведь в дневниках встречается подобное, а я сейчас в какой-то прострации нахожусь. Мне -то что делать?
Параллельно идут другие процессы. В понедельник решила начать парастас, по лунному календарю получается, что лучше начинать в пятницу, отложила до пятницы. Пока нарисовала схему рода до семи колен. А в отпуске у мамы, еще не собираясь его делать, поспрашивала про всех, кого она знает в своем роду. У папы не стала, да он и не знает много ( сестра тоже спрашивала, она парастас уже начала). Глубокую расстановку  Маша проводила в октябре 2013 г., закончилась она Машиными словами  мне дочек и  род собрать назад. Только этим летом начала подступать  к этой теме.  Раздрай  в родах:  и в мамином, да и в папином, одни обиды и недовольство  у всех. Вот и в моей семье сложные отношения, то выправляются, то снова рушатся.
Со здоровьем тоже не ах. Колени ноют уже год, варикоз.  Зубы лечить надо и коронки ставить-так дорого же, моей зарплаты не хватит, а у мужа просить- не могу. Спина ноет от работы в огороде с весны- я ж копала так, чтобы не меньше и не хуже! А  хорошо сделала?  Вот же просто забиваю на себя и своё здоровье, предпочитаю не слышать, что мне тело громко уже кричит «Прислушайся к себе! Обрати на себя внимание!  Сделай что-нибудь для себя нужное!» А я  всё равно не вижу, не слышу, не ощущаю, не понимаю.  Когда же я начну  понимать? Когда жареный петух клюнет, что ли? Как заставить себя относиться к себе уважительно и заботливо и, наверное, любить себя надо? А этого всего я и не умею. Какие там границы, откуда им взяться?  Написала все это и в ужас пришла от себя. Как живу? Когда о чем-то одном думаешь-еще ничего, а все вместе- просто  так жить нельзя. Полный сумбур в голове. Короче, начну потихоньку с парастаса в пятницу. Надо что-то делать. Других мыслей и предложений у меня для себя пока нет.

Страницы: [1]