Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Золушка

Страницы: [1]
1
Да!!! И это здорово!

2
В том-то и кайф. Когда многие в 40, 50, а некоторые и в 30 живут в изживших себя отношениях, пусть даже с детьми, мужем, который, зачастую, уже надоел; превращаются потихоньку в "бабушек", другие начинают шевелиться и,  как говорится "сделают и пожалеют, чем не сделают".
И мне кажется, не случайно, гимнастки поднимают такие темы - чтобы в 50 не влиться в ряды оставшихся с корытом. Потому, что результат все-равно будет лучше (все же с головой). Да и менять что-то можно потихоньку, и не все подряд, и не в лоб. Кстати, (извините, что влезла со своим, год назад тоже метания были) я сейчас намного увереннее в своем будущем, чем когда у меня была абсолютная (до изжоги) стабильность.

3
Мне самой уже после 40. Я меняю свою жизнь, с переменным успехом - не все сразу получается. И с удивлением отметила, что таких как я полно.
Очень много людей в моем теперешнем окружении (меняю сама, наверное, таких же притягиваю) которые начинают и новые отношения, и новые работы, и глобальные переезды, вплоть до заграниц всяких. Я раньше тоже думала,   что с чем придешь к определенному этапу, с тем и дальше жить. Но нет, главное на попе ровно не сидеть. Просто после 40, 50 приходится двигаться быстрее. Но это здорово подстегивает.

4
Пожалуйста, лишь бы помогло.

5
Очень рада за Фиалку. Я тоже радовалась когда гормоны в норму пришли.
 К сожалению, я помню только одно упражнение на любовь и защищенность себя. Каждый день брать куклу или просто сверток в руки, представить , что это ты маленькая (возраст - какой всплывет, мне представлялось 4-5 лет моих) обнимать и проговаривать типа: "Я тебя люблю, ты самая лучшая девочка, тебя все любят, ты защищена." Варианты разные, как чувствуется. Это помогло. Меня как раз в этом возрасте ненадолго оставляли дома одну, пока "сменщик" не приходил. Вынужденно, конечно.
А, еще вспомнила. Я должна была высказать свои обиды к конкретному человеку в лице какой-то женщины. Это мне не понравилось и я как-то не прониклась. Тем более, в конце эта женщина стала меня обнимать, а я не люблю  этого делать с чужими. Больше ничего не вспоминается. Но думаю, это все известные методики.  И, наверное, можно самой поискать и у Бурбо, и м.б. у других.

6
Все так и есть. Если бы в мое время я смогла миновать заведения под названием школа, скольких обид и унижений я бы избежала.
Насколько я была бы сейчас увереннее, открытее и свободнее.Представляете, как на мне отразилась школа, если до их пор, чтобы докопаться до своих болячек, я возвращаюсь в то время.

7
Лара, можно просто помочь коже. Например, поделать обтирания соленой водой. Морская соль очень полезна , она и кожу подтягивает и питает, почитайте, информации полно. Я делала пару раз курсами по  неделе. Дома никого не было, ходила, сохла, вся белая, а потом в душ. Это хорошая вещь, правда. Особенно если нет возможности на море выехать. Да и массаж можно подключить. У меня через неделю пять месяцев гимнастики и кожа у меня стала лучше.

8
Ошиблась, одноклассницами.

9
Здравствуйте все! Часто читаю дневники девочек и вот вчера, прочитав дневник TatianKи, о том как в детстве ее обижали подружки и что из этого вышло, вдруг поняла, что это все про меня.     В подростковом возрасте у меня был жестокий конфликт с однокласницами. Конечно до драки не дошло, просто долго был сильный моральный прессинг. Через какое-то время все поутихло, я дружила с ними, все-таки учились в одном классе. В то же самое время у меня начала развиваться близорукость. И еще я отчетливо вспомнила, что в то время стала больше смахивать на парня (какими-то повадками, ужимками). Затем, после школы у меня были проблемы с гормонами, с щитовидкой.  Я об этом писала в разделе "болезни".                     Вот и озарение пришло. Я поняла, что помню все очень хорошо, помню  свою ненависть к подругам и это никуда не ушло.И как оказалось, спустя двадцать лет, так во мне и сидит неприятие  моих подруг.      Сейчас мы живем в разных городах, но созваниваемся или шлем смс на дни рождения  друг другу , очень редко встречаемся. И каждый раз, у меня появляется тяжесть на душе, перед встречей или звонком. Как говорили старые люди, становится "тошнехонько".  Хотя при встречах нам и весело, и делимся чем-то очень личным, и вспоминаем.    Но сейчас я уже уверена, что спокойно могла бы обойтись просто новостями о них - вышла замуж, родила, развелась и, что там еще. Я не хочу с ними общаться как подруга. Даже себе в этом не признавалась. Ну как же, надо быть хорошей, вежливой, воспитанной.   До этого, несколько дней назад решила подключить Лиз Бурбо и анкету Радикального прощения. Правда, пыталась прощать мужчин, отца, в частности. По Л.Бурбо я - покинутая. Прощения пока не получилось. Но, как говорится, "будем искать(пробовать)". Думаю, надо и эту ситуацию попробовать проработать. Вот как меня со всех сторон - и с женщинами, и с мужчинами у меня фигово. И вот с каких пор все это тянется.
 Еще наблюдение. Встречалась со своей подругой (другой, из взрослой жизни). Я к ней очень хорошо отношусь, но последнее время стала замечать, что разговоры у нас идут "в одни ворота" , т.е. с ее стороны вываливание на меня всех ее проблем (там действительно их куча), а я только подбадриваю, поддерживаю, киваю и т.д. Сегодня вообще был словесный мусор. Вот сижу и думаю: "Зачем встречались, о чем говорили?" Я не говорю, что я вся такая хорошая, а остальные нет. Но сейчас что-то начинается вырисовываться у меня и про меня. Я уже с интересом слежу за изменениями в своей жизни. Интересно, что будет через год занятий гимнастикой.  Какой я буду?   
 А на физическом уровне у меня стоит камень в районе солнечного сплетения.  В ВМ и СМ бывает тяжело дышать - как кол воткнули, а вот в нижнем все отлично.     А еще вчера соседка говорит: "Ирочка, у тебя такая фигурка! У тебя есть жених? Давай я тебя с кем-то там познакомлю." Смутила меня. Вот такие у меня изменения. Да, злость моя прошла также внезапно, как и началась.

10
Всем привет! Я уже писала, что у меня период злости и раздражения. Сегодня в магазине поругалась с продавцом, поругалась по делу и не одна я , а несколько покупателей тоже. Но самое интересное, что делала я это как-то лениво. И потом, я абсолютно не переживала как это обычно бывает со мной. Раньше я целый день, вечер, пол ночи придумывала бы страшную месть для этой девушки, мыслями бы возвращалась к конфликту, все разговоры сводила бы к этому и расстраивалась, расстраивалась.  А сегодня я спокойно, выйдя из магазина, разговаривала о чем-то другом, дома тоже не думаю об этом. И мне это так нравится!!!!!!!
И даже когда пишу это совсем не переживаю. Какое-то пофигистское настроение. Ну, поругалась и, что? Мне кажется у меня появляется уверенность - начинаю отстаивать саму себя без внутреннего мандража. Ура! Ура! Мне всегда не нравилась моя тонкокожесть и зависимость от чужого мнения, слова, взгляда. Если гимнастика помогает обрести уверенность я буду только рада.

11
Спасибо, Katerina Ganina!
Я за четыре месяца занятий в поисках информации о гимнастике облазила весь интернет и этот форум вдоль и поперек. Конечно, я знаю (из результатов  женщин), что должно происходить. Вот и написала о своем опыте.

12
Спасибо, NataliaB !
Главное, чтобы мои злости не оказались моей сущностью. А то я читаю девушек, у кого-то просветление наступает - понимают чего хотят, куда двигаться дальше. У кого-то повышается интерес со стороны мужчин. А я со своим разражением в ближайшее время вряд ли подобного внимания дождусь. Если только не поругаюсь с каким-нибудь мужчиной.
Теперь о здоровье. Здесь все как у всех исправлятся (спина, кожа, живот). Внешних проблем  со здоровьем у меня нет. Но теперь потихоньку начинают всплывать болячки (которые вроде и не беспокоят сильно). И сначала идет обострение. У меня с детства скрипели и болели колени (мое слабое место),  всевозможные увч, парафины, уфо, прогревания были моими. Так месяца два назад колени начали реально болеть, такая резкая боль случалась при ходьбе, поболели примерно с неделю и, все прошло, но все еще скрипят. Но, как говорят, болезни мы зарабатываем годами, а избавиться от них хотим за неделю.
Еще у меня уменьшились капилляры на ногах. Знаете такие тоненькие сизые ниточки на бедрах. Их немного, но раздражают очень. Так вот они побледнели и "потоньшели". Сначала думала, что показалось, но нет. Есть еще изменения, для меня они заметны и важны, но со стороны может показаться, что какая-то фигня. Поэтому написала только это. Да, и нашла здесь на форуме своих единомышленников - противников ношения бюстгалтера. Я тоже пользуюсь им на "выход". А дома хожу вся расслабленная. И ничего не отвисает. Мне вообще нравится гимнастика потому, что она снимает зажимы. Я всегда терпеть не могла плоские животы у девушек, но сама ходила на фитнесы, качалась через силу, через пот и через не хочу. А теперь меня туда и не загнать. Если и захочу что-то более  интенсивное, то это будут какие-нибудь танцы - И для души здорово.

13
Здравствуйте все! Я новенькая на форуме. Правда уже два своих сообщения отправляла. Но вот, что-то я запуталась: читаю форум практически каждый день и не понимаю откуда читать, снизу или сверху страницы. Можно, конечно, и поперек, но все-таки хочется по порядку.
 Я вот подумала, может это кризисы наступают, непонятливая стала, злюсь прямо страшно.  Это даже не злость, а какие-то вспышки ярости. Мало того, на днях отказалась от работы в администрации (читай, хлебное место) нашего города. Отказалась впользу неизвестного будущего. И это при том, что лет мне немало. Я, конечно, знаю чего хочу, но блин, как страшно сдвинуться с накатанного. Да и, люди смотрят так, типа, зачем тебе это надо, сиди ровно на попе. Как я здесь прочитала одно сообщение какой-то очень правильной дамы , мол Маша Гусева с детьми мотается по Турциям и еще там что-то. А я всегда завидовала тем, кто может спокойно уехать, разорвать   связи (хотя разрывать я тоже могу), не бояться мотаться там где хочет. Короче, у меня сейчас злость, страхи (всегда были, я наверное, слабая) и каша в голове. Не хотела ныть, но что-то сейчас тяжеловато. Да, занимаюсь без одной недели - 4 месяца.

14
Позволю себе коротко пересказать историю, когда уже очень старого Черчиля пригласили в университет на выпускной, все ждали, что он скажет. А он стоял и очень долго молчал, а потом три раза все громче и громче прокричал: "Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь!" И ушел. Такое было напутствие. А еще моя бабушка всегда говорила, что надо двигаться, залеживаться нельзя. Так, что - дорогу осилит идущий. Вы  молодец,Таиса. Не удивлюсь, если напишите, что у Вас все налаживается со здоровьем. Знаю людей, которые из страшных болезней выкарабкались, как лягушки, взбившие масло.

15
Для Фиалки.
Я пила в свое время L-тироксин (кажется так он называется). У меня была пониженная функция щитовидки и попутно повышенный пролактин - тоже пила гормон. Врач меня предупредила, что пить мне это пожизненно (тироксин), т.к. это не лечится. Было это больше десяти лет назад, может быть сейчас и излечивают, не знаю. Пила я где-то пол-года, а потом так получилось, что не было денег, чтобы купить таблетки. И я пропустила несколько дней, а потом и совсем забросила.
Через какое-то время мои друзья уговорили сходить меня к женщине -экстрасенсу. Друзья были в восторге от нее. Я очень скептически отношусь ко всем колдунам, сэнсам, шаманам и т.д., но было просто интересно побывать на таком сеансе. И вот эта женщина сказала мне, что у меня закрыты горловая чакра и какая-то нижняя. Т.е. я не могу говорить то, что я хочу, и не принимаю мужчин, обиды, и еще много она говорила, уже и не помню.И посоветовала делать упражнения : на прощение, на принятие себя , на то, что я имею право быть самой собой и говорить то, что считаю нужным.
  Месяца через три после этого мне пришось проходить обследование в Москве и сдавать опять на гормоны и какие-то маркеры. И все у меня оказалось в норме. Врач не поверила, когда я сказала, про пониженную функцию щитовидки, сказала, что не может такого быть. Потом, в своем городе я тоже сдавала анализы и тоже все было в норме.
  Исходя из своего опыта (не совсем правдоподобного с точки зрения врачей, да, и моей тоже), может стоит Вам разобраться со своим внутренним миром?
Только сейчас, написав это, поняла, что оказывается со мной произошло настоящее чудо.
Теперь о гимнастике. Я в ней новичок - ровно три месяца занятий. Занимаюсь по видео-курсу Маши Гусевой. Сначала была эйфория. Появилась энергия, спокойно пережила полярную ночь, кто бывал в Заполярье знает, как в это время тяжело. Правда делала я сначала все 27 упражнений, трудностей не было, но было после занятия довольно ощутимое сердцебиене.Теперь все прошло. И сейчас я делаю упражнения по-желанию. Когда 27, когда 9, когда 7.
Результаты: Энергия. Полной я никогда не была, но были уши, которые я упорно пыталась согнать фитнесами. Ушей нет, как исчезли я даже не заметила. Грудь стала полнее. Кожа подтянулась на всем теле. Спина стала прямее.Вот. Правда я теперь не жду никаких результатов, просто делаю гимнастику потому, что мне нравится ( не долго, нет изнурительных качаний). Да, и еще живот у меня хороший. Теперь сознательно его расслабляю. Всегда. Извините, что послание слишком большое.

Страницы: [1]