Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Нижегородка

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Василиса, мне границы мои вообще никак не сдались, чтобы специально думать про них. Мне их нарушители жить мешают.
А еще вспомнила, что я сама себе ставлю границы: я не могу  зарабатывать столько, чтобы нормально жить (мужа сейчас не берем); я не могу потратить столько денег, сколько нужно сразу на лечение зубов, потому что их у меня нет; я не могу позволить себе купить сейчас одежду, тк скоро дочь в школу собирать; я не могу позволить себе на свою зарплату сходить в кино или в театр с мужем или дочкой -это же очень дорого ( причем даже не знаю точно сколько это стоит) и тд. Я ограничиваю сама свою жизнь и свои возможности и сама же страдаю от этого.

2
Для чего мне границы? Спасибо Василисе и Кате за этот вопрос.
Я об этом никогда не думала. Я только понимала, что их нарушают, а я никак не охраняю, отпор не даю. И физические границы своего тела не люблю когда переходят( в транспорте люди плотно стоят или в магазине где-то, или даже муж трогает, когда я посуду мою, мне не до этого),  родные не дают уединиться гимнастику спокойно сделать или анкету радикального прощения написать и тп. Вот  много в жизни ситуаций, когда люди не понимают и не хотят мои интересы и границы уважать. Я сама себя не уважаю? Они мне это зеркалят? Похоже на то. Грустно. Что делать-пока не знаю.

3
Про парастас напишу. Ничего не ждала, просто решила отчитать. Оба мои дедушки погибли в начале ВОВ, когда родители были еще маленькие. Я про них знала, но даже на фотографиях путала; их в моей жизни не было так, как бабушек, которых я видела несколько раз в детстве. Вот когда я читала за них молитвы, я почувствовала их, будто живыми их знала. И плакала, когда читала за каждого, не знаю почему. И у меня мелькнула картинка, будто я пальцем стираю пыль с большой общей фотографии и под ним вижу лицо, а рядом какие-то лица уже есть, но вся фотография толстым слоем пыли покрыта. Интересно это.

4
Старше 5 лет / Re: Дневник Аси Шуваловой
« : 14 Август 2015, 23:41:33 »
Сгладить ситуацию - это я всегда!!! Обеими руками -за! Миротворец ещё тот! Вот уже и границы сгладились до нуля! В этом, Ася, Вы не одна!

5
Спасибо за встречу!
Сегодня встала в 5-30, умылась и пошла в пустующую сейчас комнату дочки, чтобы начать парастас. Мужа вчера перед сном предупредила, чтобы не беспокоился и не мешал.  Зажгла свечку, помолилась,  прочитала практику  «Соединение с Родом» и тут муж и заходит. Тихонько, со словами «Ты уже закончила? Я обнять тебя хочу.»   Нет для него границ моих. Еще одно подтверждение их отсутствию. Прочитала парастас за себя( как потом выяснилось -неправильно, без окончания) и закончила на этом.
Сегодня вечером парастас начну сначала, правильно. Попытаюсь твердо сказать мужу, чтобы не мешал, пока не закончу и не выйду из комнаты.
Видимо,  научиться быть твердой и решительной я могу только после таких уроков. Мягкой и доброй я уже жила, хватит.
Противоречие возникло. 1. Я хочу быть твердой, хотя и не умею, не получается у меня  2. Не хочу быть твердой, т.к. это меня напрягает потому, что не умею так.
Блин, ловушка собственного ума.  Хватит рассуждать. Мне нужны мои границы и я их буду строить!

6
Здравствуйте, гимнастки!  Меня зовут Ольга, мне 48 лет,  я начала заниматься в середине июля 2012 года. Познакомила меня с названием этой гимнастики сестра, которая начала заниматься у Александры Кудрявцевой, ну а мне пришлось осваивать самостоятельно (сначала прочитала на сайте все, что смогла).  В январе Я просто восхищалась девочками, которые пишут о себе в дневниках,  вот пришло время и мне. Сегодня поняла, что мне тоже необходимо начать писать, мне нужна помощь в виде ваших любых откликов. Мягко да гладко у меня не получается.
Сегодня я в очередной раз поняла, что не просто очень плохо слышу и понимаю себя и своё тело, но и не обращаю внимания на его сигналы. Я просто отодвигаю свои потребности, желания, интересы на задний план. У меня нет своих границ. Я понимаю, когда они нарушаются, но не умею  их поставить, не умею сказать «нет», если мне предлагается что-то идущее вразрез с моими  желаниями и потребностями. Я почему-то выбираю быть согласной, гибкой, доброй, уступчивой даже не желая того, понимая, что меня сейчас используют. Мне надоело это. Разбирая сегодняшнюю ситуацию, я поняла, что это идет и от мамы и, видимо, родовое. Наверное, много поколений жили согнувшись, когда нельзя или страшно возразить.
Гимнастика не прошла для меня зря, в отношениях с мужем( уже 27 лет) я начала отстраивать границы и он начал их видеть и понимать. А вот на работе с сослуживцами не получается, я почему-то соглашаюсь на неудобства для себя, не могу отказать в услуге, ведь люди же со всей душой ко мне. Как же мне надоело это! И ведь в дневниках встречается подобное, а я сейчас в какой-то прострации нахожусь. Мне -то что делать?
Параллельно идут другие процессы. В понедельник решила начать парастас, по лунному календарю получается, что лучше начинать в пятницу, отложила до пятницы. Пока нарисовала схему рода до семи колен. А в отпуске у мамы, еще не собираясь его делать, поспрашивала про всех, кого она знает в своем роду. У папы не стала, да он и не знает много ( сестра тоже спрашивала, она парастас уже начала). Глубокую расстановку  Маша проводила в октябре 2013 г., закончилась она Машиными словами  мне дочек и  род собрать назад. Только этим летом начала подступать  к этой теме.  Раздрай  в родах:  и в мамином, да и в папином, одни обиды и недовольство  у всех. Вот и в моей семье сложные отношения, то выправляются, то снова рушатся.
Со здоровьем тоже не ах. Колени ноют уже год, варикоз.  Зубы лечить надо и коронки ставить-так дорого же, моей зарплаты не хватит, а у мужа просить- не могу. Спина ноет от работы в огороде с весны- я ж копала так, чтобы не меньше и не хуже! А  хорошо сделала?  Вот же просто забиваю на себя и своё здоровье, предпочитаю не слышать, что мне тело громко уже кричит «Прислушайся к себе! Обрати на себя внимание!  Сделай что-нибудь для себя нужное!» А я  всё равно не вижу, не слышу, не ощущаю, не понимаю.  Когда же я начну  понимать? Когда жареный петух клюнет, что ли? Как заставить себя относиться к себе уважительно и заботливо и, наверное, любить себя надо? А этого всего я и не умею. Какие там границы, откуда им взяться?  Написала все это и в ужас пришла от себя. Как живу? Когда о чем-то одном думаешь-еще ничего, а все вместе- просто  так жить нельзя. Полный сумбур в голове. Короче, начну потихоньку с парастаса в пятницу. Надо что-то делать. Других мыслей и предложений у меня для себя пока нет.

7
Извините, а что, надо именно практиковать, хотя бы  каждую неделю? Как раньше  жили-были в деревнях?

8
Спасибо, очень созвучно о добровольных ограничениях себя в еде, желаниях, поведении! Я сейчас это осознала  как неправильное отношение к себе, нелюбовь к себе. Раньше этого не понимала. Спасибо еще раз!

9
"Нижегородка,  я что- сильный нытик?) "
Нет, не сильный. Это на самом деле трудно-уехать из привычных обстановки и места. Мне трудно привыкнуть уже 2 года к большому городу с его расстояниями и людьми больше нацеленными на деньги и материальные ценности. Может, это мне нужно понять, что эта сфера у меня западает? Короче, я сама через 2 года всё еще поднываю  временами и местами. Это- не конструктивно. А у Вас  по здоровью такой результатат!!! Это ж повод все плохое выкинуть из головы! Ради этого стоило поехать куда угодно!!!

10
Очень рада за Вас!!! И больше не ныть!!! :)

11
Упражнения / Re: Выброс.
« : 15 Март 2014, 07:00:44 »
Спасибо! Еще раз всё посмотрю и освежу в памяти!  :)

12
Упражнения / Re: Выброс.
« : 15 Март 2014, 05:49:59 »
Подскажите, где новое видео про выброс?

14
Потрясающий текст!

15
Я всегда была без талии с узкими бедрами, ровненькой. А недавно, примеряя платье в магазине, услышала от продавщицы, что у меня тонкая талия! Я понимаю, что  у неё работа, но платья действительно обрисовывали талию! ;D

Страницы: [1] 2 3 ... 5