Рождение Звезды

Рождение Звезды => Статьи. Исследования. => Тема начата: maryla от 16 Апрель 2012, 10:53:06

Название: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: maryla от 16 Апрель 2012, 10:53:06
Откопала более года назад написанную статью. Сама ее люблю и регулярно цитирую)) Вот - в очередной раз)))


Недавно общалась с одним суфием, и он мне рассказал, что, оказывается в «Рубайях» Омара Хайама есть 40 завес. То есть вот обычный человек читает про вино (и думает, «ну надо ж столько пить!»)), арабист читает про вино, подразумевает любовь Аллаха, суфии читают, еще глубже. Но при всем том, говорят, расшифровано буквально 3-5 слоев. Ну это я с чужих слов и не берусь утверждать. Но смысл не в этом. А в 40 завесах. Там что-то вплоть до смены генных кодов зашифровано, опять же могу ошибаться.



И вот про гимнастику. Казалось бы, какая связь)). А такая, что в этих упражнениях, в общем-то простых и незамысловатых, на мой скромный взгляд, та же мощь зашифрована. Те же 40 завес. Гениальна она, гимнастика, равно как и проста).

И кому-то надо упражнения утяжелить весом символов-мифов-берегниь, непременно чего-то добавить, ибо «так просто, что не может быть эффективным». То ли дело если символ узреть, представить, по «каналам» провести, и силой его напитаться. Вот тогда – будет толк! И я верю, что гимнастика от этого работать хуже не станет)). Поэтому, в принципе, возможно все – возможны и символы.. «Делай, что хочешь – это единственный закон» (С) Кроули.

И однако же, мой опыт показывает, что гимнастика просто РАБОТАЕТ. Сами упражнения настолько гениальны, что к ним не надо никаких дополнительных разрыхлителей, загустителей и прочих «усилителей вкуса».

Эту заметку я написала, чтобы еще один раз ответить на вопросы типа «а что там с символами, с мифами и тп». Ничего. Делайте гимнастику и открывайте год за годом новые завесы.. Они там есть.

Всем хорошего здоровья!
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: Звезда по имени Солнце от 17 Апрель 2012, 09:02:11
Как-то слабо представляется в моем в воображении, что , к примеру, наши прапрапрапрапрабабушки стояли в неких упрах на полях, а перед глазами непременно были какие-нибудь шпаргалки с символами :))))))
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: maryla от 17 Апрель 2012, 10:09:26
ну стоять они скорее всего стояли. и символы вполне вероятно представляли, тогда же эпоха была такая- символьно-обережная. символы на все: на защиту, на войну и тп.
другое дело, что:
а. ничего не сохранилось
б. нынче время в принципе другое. люди в сознании выросли и вполне могут защищать себя без символов, и на энергетическом плане. по крайней мере я к этому призываю.
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: maryla от 21 Май 2013, 22:54:02
рекомендую к прочтению)
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: Счастье от 21 Май 2013, 23:16:44

И однако же, мой опыт показывает, что гимнастика просто РАБОТАЕТ. Сами упражнения настолько гениальны, что к ним не надо никаких дополнительных разрыхлителей, загустителей и прочих «усилителей вкуса».


Работает, это не то слово ))) Так сказать  сама всё "вытворяет" ))))))
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: maryla от 21 Май 2013, 23:31:15
творит
)
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: Счастье от 21 Май 2013, 23:54:41
Гимнастика живую красоту творит, чтоб засияла во вселенной светом тёплым и живым душа, проснувшаяся ото сна!
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: Ирина Кондрашова от 08 Февраль 2014, 06:30:46
Абсолютно согласна с Марией, гимнастика сама регулирует и необходимый поток энергии, и той энергии, которая нужна здесь и сейчас и наиболее благоприятна на данный момент для психофизического и ментального состояния гимнастки.  По своим ощущениям поняла и прочувствовала, что энергия разниться не только от смены миров, но и в каждом упражнении своя энергетика...это трудно объяснить словами...  Но это моё мнение и мои ощущения...не пытаюсь навязывать их никому. И считаю, что этот энергетический поток сам регулирует свою силу и мощь в зависимости от потребностей гимнастки. Это я к чему?! А к тому, что все эти запросы и установки могут "выбить из колеи", тем что сформировать установку мы можем СВОИМ умом только, а Вселенная эту установку может интерпретировать по своему....буквально!!! И в результате мы притягиваем свои прошлые проблемы "за уши" , а решать их приходиться здесь и сейчас....а это может быть очень болезненно...а кто-то может и не решить эти застарелые проблемы вовсе....и что тогда человек вынесет из этой гимнастики? Какие выводы сделает? А по-сути виноват только он сам. Я не хочу никому давать никаких советов, но просто предостерегаю...десять раз подумайте - прежде чем делать запросы гимнастике. Это уже мой опыт...обожглась. Уж лучше пусть не решенные проблемы и пласты печального опыта всплывают потихоньку....по мере готовности гимнастки принять эти пласты и переработать их. А энергетика гимнастики разумна, она не навредит!!! Вредим мы сами себе...своим ЭГО и спешностью. Делайте и наслаждайтесь....без спешки и лишних мыслей....и слушайте себя.  Да прибудет со всеми нами свет и гармония!!!
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: Ирина Кондрашова от 08 Февраль 2014, 06:41:57
Всем своим многословием "выше"...хотела сказать, что гимнастика открывает нас самих себе - как книгу, интересную, новую. И с каждой новой страницей мы изучаем сами себя, знакомимся с собой, начинаем любить себя. И мир открывается нам по-новому и люди тоже. Не спешите прочитать эту книгу наспех, насладитесь ею....
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: Irishcream от 18 Апрель 2014, 23:26:06
Мое мнение как новичка. Отсутствие символизма оч приятно в каком плане. Символы со временем набивают оскомину, теряют свою стимулирующую составляющую, обесцениваются  или начинают вызывать усмешку по каким либо причинам. Тут, конечно, тоже присутствует свой флер -  но уже тот, который сама себе придумаешь или слижешь у сонастроенной гимнастки) 
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: maryla от 16 Февраль 2016, 22:39:27
Хайям писал: «Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла».
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/120216/28414/

там же большая статья про творчество Омара Хайама
Название: Re: Гимнастика и 40 завес Омара Хайама
Отправлено: maryla от 13 Март 2016, 20:35:51
Год гимнастики
Я на семинарах говорю и везде пишу: «Год гимнастики – и вы себя не узнаете»
И никак не объясняю, и приходится людям верить мне на слово..
И вот про это же Василиса рассказывала  моем семинаре в Питере.
Недавно девушка сказала на другом семинаре: «То вы делаете гимнастику, потому что у вас вера». Тоже потому что я не стала объяснять как «гимнастика работает». Точнее я сказала: «Этого никто не знает».
Получается, что вера). Я делаю гимнастику, потому что я ее делаю уже 11 лет и я знаю на практике результаты, которые она дает. Для этого мне не нужно «верить в гимнастику»
))
А вот новичку… Новичку надо поверить, видимо
Год гимнастики! Всем хорошего года)

https://www.youtube.com/watch?v=ncSnWi6rni8