Рождение Звезды

Рождение Звезды => Другие практики => Тема начата: maryla от 18 Октябрь 2017, 22:38:31

Название: Двух-дневный практикум по осознанному движению
Отправлено: maryla от 18 Октябрь 2017, 22:38:31
https://www.youtube.com/watch?v=cVJwJiL6CDc
Название: Re: Двух-дневный практикум по осознанному движению
Отправлено: maryla от 18 Октябрь 2017, 22:58:44
25 и 26 ноября проведу онлайн-практикум по осознанному движению.

Практикум включает задания для самостоятельной работы, обратную связь от куратора, и одну общую часовую сессию в воскресенье (предварительно с 16 до 17.00 по мск), в которой я также приму участие
Вебинар рассчитан на то, что заниматься вы будете самостоятельно по инструкциям от меня, затем писать отчеты и двигаться дальше - вглубь собственных процессов. В ходе занятий вы познакомитесь с практикой осознанного движения и сможете поработать со своими конкретными желаниями.
Также у нас будет групповая работа и часовая сессия, где мы все будем двигаться в одно время. Сессия состоится в воскресенье с 16 до 17.00 (предварительно, точное время сообщу в 4 ноября). Это время необходимо выделить заранее, все остальные задания вы можете делать в любое время и даже в другие дни.
Участвовать могут мужчины и женщины

Стоимость двухдневного вебинара при оплате до 17 ноября 1500 руб (22 евро), после - 1800 руб (27 евро). Для участников тех, кто прошел любой семинар у меня - 1500 руб (для тех, кто уже был на вебинарах по ОД - 1000 руб)
Пишите в личные сообщения или в скайпе maryla061977

Информация по ссылке
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2341.0http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2341.0

Оплатить можно на карту Сбербанка, Пиреусбанка (Украина, карта в гривнах и евро), БПС-Сбербанка (карта в долларах, Беларусь), Шаулю банка (Литва, ЕС, картах в евро) и Денизбанка (Турция, карта в долларах), яндекс, пэйпал (плюс 10 процентов), вестерн юнион.
Название: Re: Двух-дневный практикум по ОД и работе с запросами
Отправлено: maryla от 19 Октябрь 2017, 01:22:46
Отзыв с одного из предыдущих вебинаров по ОД в скайпе

Проходила курс ОД (осознанного движения) у Маши онлайн около двух лет назад. Это был на столько глубокий и яркий опыт,что с тех пор часто вспоминаю тебя открытия и осознания,которые настигли меня в процессе этого курса. Во-первых, я часть процесса простояла на голове. Вот остро захотелось опереться на стену и сменить вектор бытия :) так и стояла. С тех пор моя жизнь развернулась глобально. Вспоминаю себя тогдашнюю и понимаю на сколько каждый шаг был важен. В этом "развороте" с ног на голову было много честности и ресурса. Сейчас я думаю, что если бы не та сессия, когда тело попросило разворота и я в процессе ОД и в поле поддержки Маши и группы ПОЗВОЛИЛА себе это сделать... если бы не та сессия, сейчас я была бы все ещё тем дремлющим созданием, упакованном в разные внешние костыли и корсеты. Ещё одно открытие - это кружение. Кружение и голос , который ожил под него. Это было так здорОво, так напитало меня.... Как будто я накручивала на себя всю силу из пространства... Не передать словами. Вот столько времени прошло, а пишу сейчас и снова чувствую и поддержку поля, которое создала для нас Маша, и все эти эмоции,которые тогда сдвинули мою жизнь. Благодарю от души!

Напоминаю, что в ближайшие выходные проведу вебинар-практикум, вся информация здесь
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2341.0

Стоимость при оплате до 20го октября – 1000 руб
Название: Re: Двух-дневный практикум по ОД и работе с запросами
Отправлено: maryla от 19 Октябрь 2017, 07:30:26
https://www.youtube.com/watch?v=zjN1ZT8WM8M
Название: Re: Двух-дневный практикум по ОД и работе с запросами
Отправлено: maryla от 20 Октябрь 2017, 21:16:13
Вот этим и займемся на семинаре по ОД
Присоединяйтесь! Узнаете о себе много нового)
Запись в скайпе maryla061977

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2341.0

Отзыв с одного из предыдущих вебинаров по осознанному движению

Первая сессия. Движения были сначала плавными, круговыми, приятными. Потом стали рваными, резкими. Я как будто отмахивалась от чего-то. Зазвонил будильник и меня прервали. Меня выдернуло из процесса, злюсь. Не понимала, что происходит.
Вторая сессия.
Меня трясет от злости. Сталкиваюсь нос к носу к моей обиде на первого мужа – наркомана, страх за сыновей, стыд, что много лет терпела эту ситуацию. Хочу во второй сессии прожить страх, стыд и обиды, отпустить. Увидеть, почему это все ко мне приходит снова и что делать.
Практически все 20 минут простояла на четвереньках. Какое-то время таз и плечи двигались из стороны в сторону, потом я вытягивалась, руки складывала вперед, перед собой и лежала лицом вниз. Выдыхала. Такое ощущение, что снизу поднималось чувство, это был мой гнев. Я его освобождала. Я проживала гнев на маму, который мою спину сковал в панцирь. Это о контроле в ее стороны. О тотальном контроле, о такой силе материнской любви, сковывающей все живое внутри. Гнев на себя, что поддалась контролю, даже не сопротивлялась, просто замирала под ее тяжелым взглядом. Гнев на себя, за то, что в раннем возрасте искала и ждала любви, приковала себя к мужу в 14 лет (мы познакомились в школе, первая любовь, в 18 лет я стала женой), чтобы уже никуда не рыпаться. Вся жизнь промелькнула перед глазами. Гнев, гнев, гнев. Он выходил, приходила молитва. Уже перед сигналом будильника я вырубилась – просто упала на пол, очень приятные ощущения внутри, легкость, усталость. Ощущение внутренней свободы и красоты. Дышать стало легче. Последняя мысль, которую поймала, что я пришла исцелить мужчин рода через исцеление себя. Даже обрывок мысли.
Итог. Перечитала все, что писала. Действительно, при чем тут наркотики первого мужа и мама? Зацепила фраза – исцелить себя. Поняла, что все запросы прожила, за сыновей не боюсь. Потому как дошла до очень глубокого. Чувство, что и не было у меня еще по-настоящему глубоких отношений с мужчиной, потому как было противостояние с мамой, с сестрой (сегодня в ОД и расстановка развернулась). Я боролась с женщинами моего рода за силу, власть. Видимо, не одну жизнь. Мужчины были средством в борьбе, разменной монетой. Сегодня все закончилось.
Мое раннее замужество – желание выйти из-под контроля мамы и борьба с ней, противопоставление, кто сильнее. В нашей молодой семье все отстроилось как с мамой, с той лишь разницей, что с мамой я иногда спорила, с мужем никогда вслух, редко позволяла спорить про себя.
Сегодня развязался клубок противоречий с женщинами моего рода. Я чувствую себя исцеленной. С мамой словно жгут порвался, чего-то темного.
Поняла, что нужно снова читать за род, хотя за себя и бывшего отчитала. Очень хочу в источник, поеду во вторник. Ощущаю свободу.
Спасибо, девочки. Спасибо, Маша. За проговоры (каждая сессия заканчивается общением, проговариваются чувства, то, чем хочешь поделиться, себя находишь в историях других женщин), за общее поле, за твое, Маша, мощное присутствие. Очень сильно.
Пошла попить после ОД, лицо ясное-ясное.


(https://pp.userapi.com/c836324/v836324727/3072e/qLOwTlKTWRM.jpg)
Название: Re: Двух-дневный практикум по ОД и работе с запросами
Отправлено: maryla от 22 Октябрь 2017, 21:42:51
Я сегодня пошла двигаться в ОД в рамках вебинара, который сейчас веду. Вчера я читала отчеты вечером (даже уже ночью) и расстроилась, потому что поняла, что за первый день мало кто почувствовал вот это движение, которое идет изнутри.
И я пошла с запросом – что сделать? Что я-то могу в этом случае сделать?

Процесс начался с выбора места. Я проснулась рано, я здесь на Кипре почему-то просыпаюсь очень рано. В 8 утра пляжи пустынны, но всегда находится бегун или собаковод, поэтому прямо спонтанно двигаться на пляже – гарантировано привлечь к себе внимание. Я взяла машину и поехала искать. Те пара мест, которые были у меня на уме не подошли, там как раз почему-то случилось утреннее столпотворение. Благо я живу в месте, где один сплошной пляж, поэтому я заехала в какой-то совершенно новый для меня отрезок пляжа и там – аллилуйя! – не было никого. Правда, уже когда я закончила, люди начали стягиваться))

В целом, - дивное место для уединенной практики. Я включила камеру и пошла в процесс. Сначала было много просто каких-то движений, обусловленных в первую очередь пространством. Пляж, море, мокрый песок… Потом пейзаж как-то незаметно отошел на второй план, и я отловила такие мысли. Почему я хочу, чтобы люди практиковали ОД? Потому что это невероятно простой и при этом невероятно мощный инструмент. И почему же тогда в отчетах красной нитью «что я здесь делаю?», «зачем мне это надо?», «ну закрыла я глаза, ну полежала?». Потому что простое на первый взгляд, на поверку оказывается довольно сложным. Вот я, к примеру, несколько километров объездила пока нашла нужное место. Так это я, мотивированная на ОД, точно знала, что двигаться я буду в любом случае, надо просто еще чуть поездить и все-таки найти. Опять же для этого надо рано встать, днем особо не подвигаешься: люди и жара. То есть мотивация внутренняя нужна и вполне себе уверенная. А если человек не очень хорошо представляет, что такое ОД, еще меньше он представляет, что осознанное движение может ему дать – то тут с мотивацией, конечно, не очень…

Пока ничего мне «умного» больше не пришло, кроме того, что только практика может дать результаты. Вот такое просто и такое сложное: закрыть глаза и ДВИГАТЬСЯ. Не сидеть и ждать, пока прозвонит будильник, а слушать свое тело и давать ему двигаться так, как оно хочет. Давать движению прорываться изнутри наружу.. И подсознанию прорываться в сознание…

Всем нам хорошего движения сегодня!

https://www.youtube.com/watch?v=YfBz9I_29Mo
Название: Re: Двух-дневный практикум по ОД и работе с запросами
Отправлено: maryla от 24 Октябрь 2017, 00:53:10
И я заплакала тихонько, и кто-то как будто сказал “но это стыдно”, и кто-то добрый, с теплыми руками, заботливый, ответил “а мы никому не скажем”.

Это от одной из участниц вчерашнего вебинара по ОД. Очень меня тронуло.
Следующий вебинар по ОД 4 и 5 ноября.
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2341.msg110704#msg110704
Название: Re: Двух-дневный практикум по осознанному движению
Отправлено: maryla от 24 Октябрь 2017, 06:12:22
На вебинаре по ОД была Агнешка, она полька и выучила русский во дворе)) В смысле человек язык не учил академически, но прекрасно говорит и даже пишет)
И вот Агнешка пишет про свои процессы ОД в эти выходные
Согласна, ОД - великая практика. Хоть и еретическая (в смысле, я в какой-то степени откололась с ОД от АД, аутентиного движения, - но не принципиально))
Читаем

Отзыв по двухдневному практикуме ОД
Когда мы были маленькими наш ум был по детски пуст. Поэтому тело двигалось спонтанно и свободно, сопровождая и выражая эмоции. Вы помните, когда накрывало злостью и обидой, как сильно ноги топали по полу? Кто-то падал и кулачками со всей детской дури колотил пол? И как в процессе взрослый надевал “смирительную рубашку” из порицаний, пристыживаний, приструниваний …
Мы росли, а вместе рос и наш ум. С ростом ума рос и контроль над телом. Вам наверное не будет сюрпризом, если я скажу, что тело не умеет врать. Не просто не умеет – в теле отсутствует такая опция. За то данный потенциал присутствует в уме, и чтобы хорошо врать, нужно убедить, а точнее обманут, а если не получается – подавить своё тело. Вот блин парадокс – чтобы изящно обманывать весь окружающий мир, надо в первую очередь пожертвовать собой, т. е. обмануть себя. Xa-xa-xa.
А зачем люди врут? Правильно, чтобы быть счастливыми)))). Ведь никто не занимался бы враньем, если бы оно приносило боль и страдание. А вранье как наркота, оно сначала погружает в иллюзорный мир удовольствия, блаженства и сиюминутного успокоения, отупльая настолько, что приходится тянутся за все большей дозой, чтобы удержать этот иллюзорный мир. А в это время, когда мы пребываем в блаженном отупении, коварное вранье выковыривает совесть – наши глаза, радость подменяет иллюзией сиюминутного удовольствия, которое в народе именуется счастьем. Высасывает здоровье. И в один прекрасный день, замечу - это тем кому повезло, мы просыпаемся в меньшей или в большей жопе – как кому повезет.
И стоишь ты такой в ОД, и осознаешь с ужасом, что телом двигаться ты разучился. Ум пытается, как то лихорадочно это оправдать, но уже поздно. Ты стоишь и смотришь правде в глаза, с потрясением и растерянностью от ужаса. Ужаса, который не от ума, а где то из глубины тебя. Там кто то ест…глубоко…ты впервые чувствуешь, что там кто то есть, кроме тебя т. е. кроме ума…и вдруг на тебя накатывает следующая волна ужаса – ты осознал что этот ужас исходит от ума – ум в ужасе...как кто-то есть???...ведь есть только я!!!… если есть еще кто-то, то что мне тогда делать???… ум перегружен, он устало замолкает и начинается великое откровение – в теле рождается импульс, сначала робкий и еле уловимый, как будь-то тот, кто там глубоко внутри еще не верит своим глазами, что можно…Потом поднимается рука. Ладонь еще застывшая, но через мгновение оживает и начинает вырисовывать замысловатые траектории в пространстве. В ногах рождается желание переместится, медленно, плавно. И тело уже в движении. Вот руки облокачиваются об дверной косяк, а голова наклоняется и макушкой упирается в закрытую дверь… Тело пробивает электрический заряд и голова одергивается. Замешательство перетекает в ужас и сменяется чувством опустошения, потом уныние. Тело замерло. Просыпается ум – “ дверь закрыта…и что теперь, всё кончено???... все кончено - путь закрыт … Ум замолкает. Тело поворачивается. Электрический импульс – протест, уныние меняется надеждой, которая перетекает в изумление … Перед глазами картинка – моя рука на дверной ручке … Ум – “НЕТ!!!...должен быть какой-то способ ее открыть … я могу сама открыть дверь???!!!!”…
Это один из моих процессов в данном практикуме. И это было только началом. Дальше еще интересней. И сколько еще переваривать …
Я влюбилась в эту практику. Когда фишка осознанного движения споймана, это как научится ходить, как научиться говорить, как научиться читать и писать. Только здесь ты налаживаешь контакт с тем, кто внутри. А он не умеет обманывать … он тебе всегда скажет правду … Это великий дар, великий дар Духа, когда ты вновь соприкасаешься с истиной. И самое главное, что эта истина в тебе, не где-то там, а в тебе здесь и сейчас … Мне кажется я начинаю понимать почему мы взрослея теряем этот дар – во первых, потеря связи с собой это как бы необходимая жертва для наращивания и укрепления ума. Данная утрата это как бы условие нынешнего мира, социальная обусловленность. Ум такой же важный и необходимый инструмент, как и связь с Собой. Мне как то попалась одна фраза в одной книге – “ум должен обслуживать интуицию”. Вот его истинное место. Но, исходя из нынешних реалий, по мере взросления, ум настолько сильно укореняется в своих позициях, что сдвинуть его на свое исконное место и наладить контакт с Собой становится воистину вызовом. И это подводить ко второму не мало важному моменту – чтобы, что то искренне и глубоко оценить, осознать всю важность и необходимость этого дара, дара быть с Собой в контакте, мы должны его потерять и обрести самостоятельно. И тут как кому повезет … Так мы устроены. Таким образам нас воспитывают …
Маш)))) низкий тебе поклон за эту практику)))) Я благодарю то Высшее, которое устроило так, что наши пути пересеклись)))))
Название: Re: Двух-дневный практикум по осознанному движению
Отправлено: maryla от 29 Октябрь 2017, 23:12:41
"Отзыв участницы двух-дневного практикума по ОД
Прежде чем записаться на практикум достаточно прочла, посмотрела инфо по теме. 80% работы на семинаре было самостоятельным.
Ответственность за самого себя – особая черта семинаров Марии Гусевой)
Этот факт сначала настораживает, «как же я одна? А вдруг что не так пойдет…»
Но главное чувство доверия – к ведущей, а затем себе.
В первый день было 5 заданий, которые нужно было выполнить и выслать куратору отзыв. Чувство после каждого движения были , но неполные…зажатость движений, скованность, голову сложно было отключить…Но тем не менее, я была довольно тем, что процесс довела, и немного удалось прочувствовать себя….
Тот день, время, проведенное в ОД, наедине с самой собой было впервые за 9 лет! В моем личном опыте материнства – я практически не уделяла себе внимания, времени. Только могла быть на работе, а дома – я уже была только мамой…
Потому именно эта практика меня привела в чувства – заставила обратить на себя внимание. Отделить себя от дочери, и наоборот.
Второй день- совместное ОД с Машей в группе – прочувствовала энергетику людей, которых не было рядом. Это было впервые для меня. Заметила, что хотелось выполнять движения, повторяя за ними…
И вот прошла неделя – я все больше стала ощущать, что отдаляюсь от себя прежней. Вначале это чувство меня испугало – все, чем я занималась, куда стремилась стали исчезать. Взамен где-то вдали стало мелькать что-то непонятное, новое, незнакомое…
Я не знаю как этот просвет отразиться в моей жизни. Мне страшно остаться без прежних «целей», идти вслепую….но как сильно манит меня это неизведанное….!
Вот с такими чувствами я живу неделю после первой практики ОД…
P.S.Впервые после почти 2-х лет гимнастики РЗ, захотелось подвигаться с закрытыми глазами…было неожиданно…приятно…
Желаю Всем удачных практик"
Название: Re: Двух-дневный практикум по осознанному движению
Отправлено: maryla от 02 Ноябрь 2017, 02:52:05
Перечитала все отчеты семинара по осознанному движению (тут http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2100.1380 ). Насыщенные два дня развернули меня к себе, я снова почувствовала свой пульсирующий ритм, который замедляется в парном взаимодействии. Вроде проще простого - закрываешь глаза и двигаешься, выполняя упражнения, а тебя пронизывает волна ведущей, которая где-то там, далеко, у самого моря), ощущения и откровения твоего тела, эвристические осознания. 
Практика осознанного движения - мощная практика, работающая даже на расстоянии. Поле ведущего, пространство, групповая сила - все имеет место быть и все помогает раскрытию живого в человеке, ведущего к счастью.
Интересно, что бывает заходишь в сессию с одним запросом, а в итоге понимаешь, что тебе совершенно не в ту сторону двигаться, куда ты наметил. Так было и со мной. Мой запрос был очень понятный для меня - найти ресурсы для проживания иного качества жизни. Подразумевала и внутренние, и внешние ресурсы. В итоге, движение повернуло меня самой к себе, к своему ритму, одиночеству, к разрушению отжившей стратегии в парных отношениях.
После семинара ощущала состояние сознания и тела очень прозрачным, чистым, состояние баланса. Чувственный опыт, приобретенный за дни семинара, легко заполнил мое внутреннее пространство. Глубокое единение со всеми участниками, которых я и в глаза не видела, с пространством - очень сильное переживание, на какой-то совершенно новой для меня глубокой глубине.
Маша, благодарю тебя.