Рождение Звезды

Рождение Звезды => Обмен опытом => Тема начата: Рыжая кошечка от 02 Февраль 2012, 21:46:24

Название: Гимнастика и животные.
Отправлено: Рыжая кошечка от 02 Февраль 2012, 21:46:24
Девочки, у многих из нас есть домашние животные дома.
Давайте в этой теме будем делиться тем, как они себя ведут когда мы занимаемся гимнастикой, влияет ли она на них или нет? Смешные, курьезные или просто интересные случаи из нашей жизни связанные с животными.

А на эту мысль меня натолкнул сегодняшний случай с моим котом.
Я делаю гимнастику когда дома одна, чтоб никто не мешал не отвлекал, но совсем не учла тот факт, что у меня есть кот. Вот о нем и хочу рассказать.

Кот у меня очень спокойный, его не видно и не слышно. 24 часа в сутки он спит, с небольшими перерывами на питание и поход в туалет. Любит спать на диване, но часто спит в каких то укромных местах, что даже не сразу и найдешь.

Если он не хочет кушать, то зови не зови он не придет. А тут... как только начинаю делать гимнастику, то он прибегает ко мне. Лезет, трется. Уж больно нравится ему нижний мир Пытается встать в такую же позу, попа вверх у него хорошо получается с прогибом хуже. ;D

В общем отвлекает меня. Сегодня я решила закрыть его. Так он такой ор поднял, хотя орать для него не свойственно, эта порода вообще не орет, так пищит время от времени. Дверь думала выбьет, пытался выйти. ;D

Вот что с ним делать? Отвлекает меня и все тут.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: maryla от 02 Февраль 2012, 21:52:52
класс))) да, про животных такое часто пишут)) что делать - не знаю, я с животными не делала))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Рыжая кошечка от 02 Февраль 2012, 22:22:16
Тебе повезло)))
Буду рассказывать как у нас дела обстоят.)))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Звезда по имени Солнце от 02 Февраль 2012, 22:26:21
Дада))) Есть такое дело, моя кошка тоже любит, когда я в нижнем мире стою, трется об меня каждый раз)))
Есть у меня собачка еще - вот она вроде никак не реагирует..А кошара..)))Бывает просыпается , когда я делаю упражнения в другой комнате, придет и опять в нижнем мире я пока зависаю, она тут как тут.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Рыжая кошечка от 02 Февраль 2012, 23:19:35
Она вам не мешает гимнастику делать?
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Звезда по имени Солнце от 03 Февраль 2012, 01:43:50
Да нет))Не особо)))Иногда правда она норовит на меня прыгнуть в верхнем мире ;D Но я успеваю отойти))) А в нижнем мире просто мило трется туда-сюда об меня и все)
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Lena от 03 Февраль 2012, 02:17:54
Здорово. Котам, видимо, тоже энергия нужна))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Татьяна Котина от 03 Февраль 2012, 06:53:49
Об меня тоже моя кошка трётся. когда я в нижнем море.  оботрётся всем телом об мой нос, и зыстынет собственно тем местом, из которого хвост растёт около лица.  и мявчит.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Рыжая кошечка от 06 Февраль 2012, 00:15:51
 ;D вот и у меня так же делает
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Елена Цвиренко от 06 Февраль 2012, 05:12:03
У меня есть кошка))) Появилась она в нашем доме не так давно. И вот я могу лицезреть влияние гимнастики на животных))

Ей 10 лет, и она вообще спокойная, медлительная. А на гимнастику стала реагировать))
В нижнем мире крутится у лица и трётся, в среднем между ногами теребится)))
И когда в комнате со мной, то делать конечно мешает.
Но удается её в другой комнате закрыть, когда занимаюсь.

Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Елена Олеговна от 07 Февраль 2012, 01:34:40
Ну, девочки и насмешили! Не хочу никого обидеть, но если вы ляжете на пол пресс качать, то животные тоже будут рядом увиваться, т.к. им в принципе интересно, почему хозяин на полу развалился а не на диване, поэтому всякие энергии и именно эта гимнастика не при чем.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: maryla от 07 Февраль 2012, 04:25:36
Елена Олеговна, насмешили ответно))))
Про кошек пишут практически ВСЕ, у кого есть кошки. неужели вы думаете, все такие глупые, чтобы отмечать этот факт? я про кошек уже 5 лет слышу.. что они срываются и приходят из других комнат именно на гимнастику. а не на пылесос.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: julja-2012 от 07 Февраль 2012, 07:24:09
Мы с дочкой одновременно занимаемся, она в одной комнате пресс качает, я в другой гимнастикой занимаюсь. Все животные ( 2 кошки и собака) около меня лежат. Особенно "мальчиковово" пола :D
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Елена Цвиренко от 07 Февраль 2012, 08:00:51
про тот факт, что моя кошка будет реагировать, когда я любое действо на полу устрою, я тоже думала. но на любое она не приходит ))) и смену поведения, как она трётся, тоже вижу)))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Рыжая кошечка от 07 Февраль 2012, 21:36:52
Мой кот только на гимнастику приходит, до этого я по утрам обычную зарядку делала, но он никогда не приходил. Пресс не интересует его, и вообще моя "половая" жизнь ;D. Летом спали на полу так как было жарко, но он с нами отказался, спал как король на постели.
И когда закрываю его он никогда не орал раньше, он обои стал драть и мы его закрывали периодически, когда уходили, и он знал что это его участь и сам заходил и не возмущался. А тут вопли...
Поэтому с уверенностью могу сказать что это реакция именно на гимнастику.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Юленция от 13 Февраль 2012, 19:59:37
Вот обтереться о лицо в нижнем мире и встать хвостом к носу - это фишка всех кошек, похоже ))).
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Елена Цвиренко от 13 Февраль 2012, 22:24:02
Юленция, да )))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Jamilyah от 03 Март 2012, 08:46:45
:)недавно были у меня семинары по танцулькам в другом городе и остановилась у организатора,давно мы с ней дружим.У нее недавно появился взрослый кот.Мне выделили отдельную комнату и там я делала гимнастику несколько раз в сутки и в абсолютно разное время.В мою комнату двери не было,вместо нее висела декоративная шторка:)через которую этот самый который совсем не мой кот захаживал на каждый сеанс моей женотерапии:)терся как родной:)Потом проверяла,легла на пол и лежу себе просто,так он даже и смотреть на меня не пытался:)
Он вообще впринципе не очень общительный,1,5годовалая доченька организатора не дает ему скучать,по этому общение с остальными он игнорирует:)вот так!
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Ugin от 31 Март 2012, 01:45:28
Девочки, очень захотелось поделиться своими наблюдениями. У меня кошка и собака. На гимнастику реагируют по разному. Иногда мешают обе, под ногами вертятся.  Были и курьезные до неприличия ситуации))) Но чаще всего спокойно рядом валяются. Я их не выгоняю никогда. Но вот что удивительно - на гимнастику странно реагирует муж. Ему там, где я ее делаю, медом намазано. Никак не могу его выгнать)) И прошу, и объясняю, и уговариваю. Все равно приходит, хотя бы на минутку рядом постоять, посмотреть. А еще лучше потрогать))) Но к слову сказать и отношение его ко мне стало другое. Более нежное, чуткое. Начинаю чувствовать себя рядом женщиной, а не просто человеком))) УРА!
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Lessa от 27 Июнь 2013, 05:28:22
У нас 4 кота. Гимнастю всегда утром), если кто-то из котиков дома в это время обязательно начинают проявлять ко  мне повышенный интерес))). Если их больше одного , то это вообще капец)))!
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Марфа от 28 Июнь 2013, 03:24:53
Мой любопытный кот периодически приходит на меня посмотреть, когда я занимаюсь.
Не лезет, просто сидит в метре от меня и очень внимательно пырится ))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Тишина от 03 Июль 2013, 23:30:55
моя котейка начинает мурлыкать громко и виться вокруг меня уже тогда, когда видит, что я карточки достаю и раскладываю, поняла уже, что сейчас я буду делать гимнастику.
ходит кругами и мурлычет, иногда между ног трется.
бывает делаю гимнастику, когда у мамы в гостях на несколько дней, уединяюсь в отдельной комнате, так ведь и мамина кошка прибегает посмотреть на меня, даже если до этого спала крепко
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Фиалка от 03 Июль 2013, 23:42:52
из моих кто-то обычно сидит рядом и смотрит. Когда в нижнем мире стою, еще любимая фишка протереться об меня боком а потом встать прям попой к лицу.

Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Татиана от 04 Июль 2013, 00:51:09
А у меня Мурзик(кот) всегда лежит между ног во время гимнастики, Пару раз нечаянно наступала на него, когда переходила из ВМ в СМ. Дико орал, но опять ложился на место. А вот кошка никакого интереса не проявляет.
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: ladyshekk от 04 Июль 2013, 02:16:25
У меня кошка тоже не заинтересовалась гимнастикой. А кота сейчас при выполнении С2 приходится каждый раз отодвигать головой, он ложится именно туда, куда я собираюсь голову положить. Причем, если отодвигаю рукой, то, пока встаю в базовое положение, он успевает прибежать и лечь обратно :)
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Елена Беленовская от 18 Сентябрь 2013, 00:17:52
А кота сейчас при выполнении С2 приходится каждый раз отодвигать головой, он ложится именно туда, куда я собираюсь голову положить.
Да, точно!!!

А ко мне стала кошка приходить и просто так. Удивительно. Она такая недотрога, дотронешься - сразу уходит или кусает. А теперь приходит! Для меня это как дикого тигренка на коленях держать, я  даже не дышу в это время)))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Naila от 28 Ноябрь 2013, 05:39:20
Моя киса тоже, как гимнастика, так сон как рукой снимает. И мурчит, и трется, и еще ложится и давай валяться кверху брюхом рядом со мной и глазки мне строить! Ну как валерьянка на нее эти энергии женские действуют))) кошки вообще очень чувствительные к этому сознания, и еще они мысли читают.  Раньше думала, что мне это кажется, а теперь понимаю что это действительно так!)
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Елена Цвиренко от 28 Ноябрь 2013, 11:02:10
Naila, кошки они такие))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Татьяна_ от 01 Май 2014, 03:30:45
мой кот за гимнастикой просто наблюдает. при чем всегда. приходит, садится неподалеку и смотрит. где бы до этого не был. а тут недавно прочитала про йогу-нидру... после того, как заканчивается путешествие по телу - питомец приходит, обходит по кругу и обнюхивает, потом залазит на живот, укладывается поудобнее и мурчит... если закрыться - орет под дверью. ))))) как с этим бороться, пока не знаю. ))))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Galina от 02 Май 2014, 01:42:05
Ой, и моя кошка рядом со мной гимнастит. Вытягивается, крутится или просто рядом сидит и наблюдает. Очень часто, когда я в позиции С2 или С3, играет с моими волосами. ;D
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Селена от 02 Май 2014, 06:21:16
У меня наверно какие то не правильные животные))))
Ни одна из котоморд,а их у меня целых три (кот и две кошки) мной не интересуется,пока я гимнастю))))
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Сашуля от 05 Май 2014, 03:30:42
две  кошки и кот, если  решаю делать на гимнастику на  улице, то все трое, будут об ноги тереться... отвлекает.... и соседи из за углов..... появляются....
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Undina от 13 Май 2014, 20:22:24
Про гимнастику и котов.

из контакта
Пишу по свежим следам.Но начну с начала. Заниматься регулярно начала примерно месяц назад. Пошло очень хорошо, очень понравился сам процесс...Как только стала в базовое ВМ, сразу горячей волной окатило. А после гимнастики - дома перегорели 2 лампочки. Как-то сами так, раз - и лопнули )) На второй день после РЗ заискрилась проводка в спальне...Благо жених - инженер - электрик. И привычный уже. Я ведь если нервничать начинала раньше - сразу свет гаснет. То в квартире, то вообще на весь стояк в подъезде...Через неделю световые эффекты прекратились, начались эффекты появлений - возвращений мужчин из прошлого...Ага, поняла, про что. Простить и отпустить надо. Порасставляла, сама. Успокоилось и с прошлыми связями.

Гимнастику делать ХОЧЕТСЯ, для меня это абсолютно новое чувство. Раньше я всегда себя заставляла заниматься физ.упражнениями, потому что надо - держать себя в форме, для здоровья ,для похудеть...А тут - хочу, прямо по 2-3 раза делаю, если время позволяет. И вот сейчас - не спится мне. Ночь такая чудесная, весна, соловьи поют...Дай, думаю, РЗ поделаю. И потянуло меня на улицу, дома вообще никак не хотелось. Вышла в полисадник за домом, людей нет никого, все спать укладываются. Луна на небе почти полная, запах черемухи в воздухе, соловьи, опять же... Красота!Добралась до упражнений НМ, делаю НМ 5, вся такая сосредоточенно - сконцентрированная...Вдруг чувствую, смотрит на меня кто-то...Меня аж выпрямило сразу, вот честно - встала как-то сама на ноги, без усилий мышечных, как будто потянуло вверх что-то.Смотрю - сидят вокруг забора полисадника...коты! В количестве 3 штук. Застыли и смотрят на меня как загипнотизированные. А на меня дикий хохот напал. Смеялась, как хорошая такая качественная ведьма, всем телом (кстати, раньше так не смеялась, какое-то новое тоже ощущение телесное, ранее недоступное),пока не разбежались...
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Маша (iva7_7) от 13 Май 2014, 20:25:28
 :D
Название: Re: Гимнастика и животные.
Отправлено: Светлана_Тау от 27 Май 2017, 08:05:45
Что ж, и я напишу о котиках:-)
У меня их сейчас 14, но это частный дом. И часть котиков "гулящие", то есть свободно уходящие-приходящие. А часть - живут в комнатах и на улице не бывают, зато у них есть балкончики, огороженные сеткой.
Соответственно, гимнастику наблюдают котики, которые в комнатах живут.
И вот тут я в недоумении: никто активно себя не проявляет и не лезет помогать или поучаствовать.
К слову, замечу, что когда я практикую Рэйки и работаю с ситуацией или же заряжаю ретранслятор (есть такая практика), то кошки всегда рядом. Ну, хоть кто-нибудь. Любят они заряженные камушки, чувствуют энергии. Было дело, что беременная кошка пыталась даже улечься пузом на друзу хрусталя заряженную, которая на антакаране была размещена  ;D
А вот с гимнастикой как-то тихо. Хотя у меня тоже иногда случаются всякие "спецэффекты": в ВМ те же волны жара, в НМ подолгу зависаю, выброс бывает тоже чувствительный, хоть и редко. То есть движение энергий каких-то имеет место быть (не буду уточнять, ци это или ещё как назвать можно).
Но есть зато другое наблюдение. После месяца гимнастики все (!) кошки спят со мной. А в комнатах их 5 штук живет. То есть даже кормящая мама (на сегодняшний момент) оставляет котят и ко мне приходит. Так что сплю я очень аккуратно  ;D ;D ;D И я связываю это с гимнастикой всё же.