Рождение Звезды

Рождение Звезды => Семинары в разных странах. Также онлайн => Тема начата: maryla от 20 Февраль 2016, 09:00:47

Название: Чирали, Турция, Встреча с собой
Отправлено: maryla от 20 Февраль 2016, 09:00:47
В Турции, как все мы знаем, на майские можно купаться, цветут апельсины и вообще красота.
Всех жду)
информацию повешу позже
Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: Irishcream от 06 Март 2016, 03:02:34
Приглашение к путешествию

Предлагаем желающим поставить на паузу круговерть повседневной жизни, выбраться из рутины и долгой зимы и стать попутчиками в путешествии, которое может стать одним из важнейших на текущем отрезке жизни – на встречу с собой. Очередная «Встреча с собой» пройдет практически в райских условиях, в месте, где природа не испытывает человека на прочность, а напротив, дарит ему лучшие из своих богатств.

Деревенька Чирали ждет дорогих гостей в мае. Уютно устроившееся у подножья горы Таурус, в тихом солнечном местечке, поселение как будто убаюкано самой природой. Удивительно умиротворяющая атмосфера безмятежности позволяет отрешиться от суеты и погрузиться в безыскусные радости жизни. Широкая, практически безлюдная полоса чистого пляжа, кажется нетронутой человеком, , и лишь отдельные прохожие напомнят вам, что вы здесь не одни. Теплые майские дни в окружении вечных гор, охраняющих покой зеленой бухты, способны разнежить и излечить душу.

Расположенная в непосредственной близости к национальному природному парку «Олимпос», Чирали совершенно лишена многоэтажной застройки, так что гостей ожидают, бесспорно, романтичные виды.
В программе путешествия, посвященного погружению в себя, непременно, непременно подъем на мистическую гору Химеру-Янарташ, на которой уже более двух тысяч лет горят Вечные огни. Подъемы в гору являются верным способом для остановки назойливых мыслей, своеобразным ментальным очищением. И вот, преодолев путь, прошагав по исторической ликийской тропе, по которой тысячелетиями шагали путники с разными историями, целями, вы увидите эти блуждающие огни, потушить которые никому не удавалось, а в античные времена даже служившие естественным маяком. Вы сможете наблюдать чудесное явление, которое изумляло сотни и тысячи путников до вас – блуждающие маленькие факелы. В этом уникальном месте медитация на огонь кажется самым естественным действием, и мы сможем на себе ощутить его гипнотическое влияние.

Основной практикой, сопровождающей наше путешествие, будет осознанное движение. Это своего рода ускоритель способности слышать себя здесь и сейчас. Осознанное движение представляет собой естественное движение с закрытыми глазами. Как известно, когда человек лишается возможности пользоваться одним из органов чувств, обостряются другие его чувства. Это свойство целенаправленно используется в данной практике. Закрыв глаза и перестав фиксировать зрительные образы, мы намеренно перенаправляем свое внимание на ощущения в теле, и позволяем ему двигаться по первому импульсу. В процессе движения участники часто получают неожиданные и интересные результаты наблюдения за собой. Движения их собственного физического тела дают представление о том, как они взаимодействуют с собой и окружающими во внешнем мире. Те, кто уже хорошо знаком с этим способом, используют практику, когда их одолевают сомнения, чтобы утвердиться в каком-либо решении.

Семинар имеет гибкую структуру, позволяющую участникам, при наличии фиксированных мероприятий, в собственном ритме проживать и переживать полученные впечатления.

Данный семинар – не курс обучения, а путешествие. Из путешествия человек всегда возвращается немного иным. Из путешествия на встречу с собой человек возвращается, найдя в себе что-то новое. Но непременно он становится сильнее и мудрее. Если вас это привлекает, нам с вами по пути.
Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: maryla от 14 Март 2016, 06:24:05
Информация по семинару в Чирали

Даты семинара: 2-8 мая 2016года. Слет в Анталье 2 мая и общий трансфер в Чирали. Закончим 8го в обед.

Стоимость участия в семинаре:

550 евро при оплате до 15.04
600 евро после 15.04

Лететь нужно до Антальи (самый простой вариант: Москва-Стамбул-Анталья, если к маю не запустят снова прямые чартеры из Москвы в Анталью)

Общий трансфер из Антальи в Чирали включен в стоимость семинара. Если вы захотите добраться самостоятельно, то трансфер стоит 70 евро.

Жить мы будем в одном пансионе, номера комфортабельные, двухместные (в стоимость семинара входит проживание в пансионе + завтрак). Если вы планируете брать с собой мажа, детей, бабушку, подругу – стоимость проживания уточняйте у меня дополнительно.

Питание в деревне обойдется в 15-20 евро с человека в день (завтра включен в стоимость семинара)

Какие могут возникнуть дополнительные расходы?

Поблизости находится гора Тахталы, куда можно подняться на подъемнике. Самая высокая вершина Средиземноморья (2300). Стоимость 30 евро с человека.

Также можно организовать посещение хаммама – 40-50 евро за 3 часовой сеанс с тремя видами массажа.

Если повезет с погодой и будет такое желание – можно арендовать яхту и покататься по морю.


Мой скайп maryla061977 – заявляйтесь


Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: maryla от 30 Март 2016, 04:38:33
Гора Янарташ, где вечно горит огонь - удивительное место в Турции
Под этой горой мы будем жить на семинаре #встречассобой 2-8 мая
На эту гору мы будем подниматься на рассвете, чтобы медитировать и .. встречаться с собой


http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2155.0

(https://pp.vk.me/c629502/v629502727/445bd/lyVBjxzZZtY.jpg)

(https://pp.vk.me/c629502/v629502727/4452f/PtOlr4ITT7Y.jpg)

(https://pp.vk.me/c629502/v629502727/444ba/Znosdr8KHIs.jpg)

(https://pp.vk.me/c629502/v629502727/444b1/Gj11OhZIoBM.jpg)

(https://pp.vk.me/c629502/v629502727/44457/CP2BU9gQpgU.jpg)
Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: Irishcream от 05 Апрель 2016, 21:02:58
Поездка в Чирали состоится уже не первый раз.

Желающие поделиться впечатлениями путешественники оставляют свои красочные отзывы:
" Было ещё достаточно темно, но дорогу видно было хорошо, и когда одна, в тишине я стала идти, меня накрыло ощущение огромного пространства, мощи этого места. И уже весь путь, до самих огней, меня не покидало это ощущение. Я не помню уже сколько мы шли, время как будто потеряло счёт. Добравшись до места, молча, мы каждый сел у пылающего огня. Прямо из камня вырывался огонь! Запах газа и мощный звук из пустых, но явно когда-то горевших отверстий в породе. Ещё где-то в марте месяце, когда Маша делилась размышлениями по поводу летних путешествий по местам силы, я загадала и проговорила, что очень хочу посетить такое место. Речь правда, шла об Алтае, но Вот я здесь – в Турции, в неизгаженом туристами месте, смотрю на вечные пылающие огни Химеры, и так мне радостно!.. Так, молча, каждая у своего очага мы встречаем рассвет.."

Полностью отзыв можно прочитать здесь:

https://vk.com/topic-11664603_26778402
 

Стоимость участия в семинаре:
 
500 евро при оплате до 15.04
600 евро после 15.04

заявляйтесь в скайпе - maryla061977
Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: maryla от 05 Апрель 2016, 23:26:40
Байкал… как много в этом слове..
Думаю, что нескоро поеду на Байкал теперь. Я ехала с намерением завершить байкальский цикл.. С сожалением, потому что Байкал – это Байкал. Очень много дал мне всего. Но – время двигаться дальше.

На Байкал, по моим наблюдениям, надо ехать за глубокой перезагрузкой. Я сама много всего сдвинула в своей жизни на байкальской энергии, и я также наблюдала как менялись жизни тех, кто был там со мной. Не у всех)). Но у кого-то менялись и сильно.

Алтай для меня место для восполнения жизненной энергии. Приезжаешь опустошенный, уезжаешь бодрый и полный сил. И да, двигаешь жизнь, меняешь. Но, в первую очередь, восполняешь свои резервы. А вот с Байкалом иначе. У меня. С Байкалом каким бы ты ни приехал, отдохнуть особо не удатся. Восстановиться тоже)). Я после Байкала уже которую неделю сплю, никак не могу проснуться)). Байкал как движение земной коры – сдвигает тебя с точки. Спал- не спал, устал – бабушке расскажешь. На Байкале надо работать. Осознавать, идти в самую глубь. Отсекать ненужное, выбрасывать хлам из жизни. То, что устарело, усохло, лишилось энергии – все на мусорку. Расчищать себя быстро и существенно. Для – чего-то нового, мощного, вероятно, стремительного.

Я хотела написать заметку на тему «как удержать байкальское состояние». Мне задали этот вопрос в личной переписке. Что называется, спасибо за вопрос, потому что подумать на эту тему – я уже неделю думаю… Как же удерживать состояние после пребывания в таких местах? Состояние меняется, а потом возвращаешься в город, к семье, работе, быту – и вот как сохранить?

Знаете, ничего я умного не придумала. Наверное, никак. Поэтому я и продолжаю ездить. Покидая Байкал я уже планирую Алтай. И в промежутке еще Турцию. С ее мягко-жесткой энергией. Потому что я не могу долго в городе и в быту. Вот у Паоло Коэльо недавно прочла, что он треть года проводит с женой практически без общения с другими людьми в домике во Франции, треть года в Бразилии, где друзья молодости и родственники и общения много, не не чересчур, и треть года в путешествиях по миру с лекциями и бесконечным круговоротом людей. И это – идеальный график, в моем представлении. Время для себя и уединения и время для пребывания в общении, контакте, время для отдачи.

Скоро – Турция. Приезжайте. Будут цвести апельсиновые сады, при этом апельсины все еще можно есть с деревьев)). И сладчайший запах по всей округе.. И с утра петухи. И на завтра свежайшие продукты с местных огородов. При этом современная Турция недаром земля, где побывали и Римская и Османская империи, частично Древняя Греция. Земля – силы, земля мощных плодородных процессов. Приезжайте, чтобы проснуться. Приезжайте, если чувствуете, что чего-то не хватает в жизни и необходима какая-то трансформация. Турецкий семинар как раз для этого: мягко, но уверенно перезагрузиться. И … проснуться
)

Находите время для себя. Пусть в городе, но – для себя. Всем хороших состояний!

(https://pp.vk.me/c626318/v626318727/533/SZ6TLUHWAI4.jpg)

(https://pp.vk.me/c622025/v622025727/52067/JElj7CVo84A.jpg)

(https://pp.vk.me/c5945/u15772727/147074263/z_ca2ebb13.jpg)
Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: maryla от 07 Апрель 2016, 20:58:38
Получила вопрос: можно ли россиянам в Турцию
Кратко: конечно, можно!
Вот, к примеру, статья по теме.

Длинно: лететь надо Москва-Анталья. Либо Москва-Стамбул-Анталья. Перелеты есть, в открытой продаже.

Так что жду россиян в Чирали, приезжайте)

http://www.newsru.com/russia/15jan2016/atour.html

подробности семинара по ссылке
http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php?topic=2155.0
Название: Re: Чирали, Турция, Встреча с собой, 2-8 мая
Отправлено: Наталия Анталья от 08 Апрель 2016, 07:42:46
Я в Турции. Тут спокойно, безопасно, люди радушны. Готова отвечать на волнующие вопросы.
Приезжайте! Тут хорошо...