Рождение Звезды

Рождение Звезды => Беременным => Тема начата: fire-cherry от 13 Октябрь 2011, 22:04:31

Название: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: fire-cherry от 13 Октябрь 2011, 22:04:31
Девочки, может быть есть у кого-то опыт гимнастики, когда она помогла в проблемах бесплодия?
Как-то очень много знакомых вокруг с этой проблемой. Чаще всего гормональные проблемы, но тут гимнастика очевидно может помочь и поможет точно. А вот если вроде и с гормонами все в порядке, и с циклом вроде тоже, и куча анализов вроде в норме, и все равно никак? или вот, например, непроходимость труб и т.п. Может есть какие-то хорошие примеры? и как скоро можно заниматься гимнастикой после перенесенных операций?
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: maryla от 14 Октябрь 2011, 07:03:33
я бы во многих случаях рекомендовала сочетать гимнастику с расстановками. ибо гимнастика гимнастикой, но зачастую нужно найти и разрулить причину на энергетическом уровне. одной гимнастики в таком сложном случае как бесплодие может оказаться недостаточно.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: yarina от 16 Октябрь 2011, 03:23:23
А в случае ЭКО делают гормональную стимуляцию. Продолжать ли в этот период занятия гимнастикой, или лучше отложить на это время? Может, уже был такой опыт у кого-нибудь?
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: maryla от 16 Октябрь 2011, 03:33:22
а как вы сами чувствуете?
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: yarina от 16 Октябрь 2011, 19:58:43
Пока все на стадии анализов и консультаций, гимнастику делаю, а вот как дальше быть, когда придется принимать стимулирующие гормоны - не знаю.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: maryla от 16 Октябрь 2011, 21:09:08
ну вы же пока делаете, а как придет время гормоны пить - там понятно станет, надо ли дальше делать..
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Елена Цвиренко от 23 Ноябрь 2011, 07:54:16
перепостю сюда отзыв от девушки, которую знаю лично.
я не знаю всей истории, но по её словам ей '10 лет внушали, что она не может забеременеть'..

Мой рассказ – для хочушек. Хочушками я называю девушек и женщин, мечтающих о материнстве. С гимнастикой я познакомилась сравнительно недавно. В марте 2011 года. На момент начала занятий принимала противозачаточные таблетки, но после недели ежедневных упражнений у меня, не смотря на середину упаковки, начались месячные. Так я с таблетками рассталась, поняла, что гимнастика сильнее.
Любовь захватила так, что гимнастикой не было времени заниматься, да и любимец был постоянно рядом, когда делать то? Цикл, второй без предохранения и ничегошеньки, ожидание заветных двух полосочек заканчивалось очередными месячными.
И вот возникает перерыв в столь плотном общении с любимцем и у меня появляется возможность вернуться к волшебной гимнастике! Была всего одна ночь с любимым, после которой месячных я так и не дождалась… Зато уже за 2 дня до задержки знала, что внутри меня зародилась маленькая жизнь! Тест это подтвердил. Узи тоже показало мне мою «точку» «ростом» 1,8мм!
Эта гимнастика творит чудеса! Мне почти 10 лет внушали, что я забеременеть не смогу, а тут такое чудо… Верьте, занимайтесь и у вас получится!!
Здоровья, женского счастья и любви вам, чаровницы!
Елена, 26 лет, Тюмень
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Евгения от 21 Январь 2012, 02:08:56
На момент начала занятий принимала противозачаточные таблетки, но после недели ежедневных упражнений у меня, не смотря на середину упаковки, начались месячные. Так я с таблетками рассталась, поняла, что гимнастика сильнее.


Не понятно только, зачем девушка с диагнозом "бесплодие" принимала противозачаточные таблетки?  :o
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: aunt от 21 Январь 2012, 02:29:17
Не понятно только, зачем девушка с диагнозом "бесплодие" принимала противозачаточные таблетки?  :o
А ими наши гинекологи цикл таким девушкам "выравнивают"...
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Елена Цвиренко от 21 Январь 2012, 04:32:31
Цикл выравнивали, да.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Алёнка от 24 Февраль 2012, 20:40:51
Я вот тоже очень надеюсь, что гимнастика поможет мне в этом деле) Очень хочу родить сынишку или дочку... У меня своих-то двое, но вот вышла второй раз замуж, у мужа роодных детей нет, а он такой замечательный! Ну не может такой человек не оставить продолжения своего рода на этом свете!!! Всё вроде у нас у обоих "в порядке",а никак... Врачи уже просто списывают на возраст, я понимаю, им так проще). Но я верю!!! У нас получится!!! Родится Степашка... или Вероника... или ...
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Татьяна Котина от 28 Февраль 2012, 06:20:24
Алёна, нормальный у вас возраст. я в свои 35- первый раз беременна. 4 месяца гимнастики.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Алёнка от 07 Март 2012, 21:23:59
Спасибо, Танечка!  :-*
Я точно знаю, что ещё рожу, дело времени)))
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Natalia от 20 Январь 2013, 02:27:40
Девочки, а можно узнать ваше мнение про ЭКО? Из-за эндометриоза не могу забеременеть.Очень хочу ребенка, но вот с ЭКО почему-то колеблюсь. И возраст уже 33...
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: maryla от 20 Январь 2013, 02:32:25
я лично, имея троих пока детей и будучи вполне уверенной в своем репродуктивном здоровье, - против эко. но мне легко говорить. что если Бог не дает, так надо брать уже рожденных из детдома,а не настаивать на своих личных. и я не знаю, как бы я делала, если бы сама была без детей.
но вот чисто теоритически мне кажется: зачем насильно кого-то себе подсаживать и вынашивать и рлжать, если есть куча детей без семьи, которым некуда деваться? вот их надо брать и растить.
но, потворюсь, мне легко говорить.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Natalia от 20 Январь 2013, 03:00:13
Маша, спасибо за ответ, а вообще может у кого есть опыт как гимнастика действует при эндометриозе. Я занимаюсь 8 месяцев почти регулярно. Цикл практически идеальный, болей не бывает и все таки теплится надежда , что смогу забеременеть самостоятельно
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Печеная Наталья от 10 Апрель 2013, 03:15:56
я забеременела сама, правда родила (КС)  в 35 лет с миомой в14 нед. и эндометриозом... не знала о гимнастике. Сейчас делаю упражнения и верю что могу родить еще ребенка... Бог Вам в помощь.. возраст не помеха.. просто у каждого своё время... Моя подруга не дождалась.. взяла девочку из Дома Малютки.. теперь беременна..
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: IIS от 10 Апрель 2013, 09:28:39
Позволю себе добавить свою каплю яда про ЭКО. Я почти 18 лет лечилась от бесплодия. В какой-то момент мне очередное светило сказало: "Вы уже прошли все круги ада, вам остался только один вариант - ЭКО". Будучи, к тому моменту, уже достаточно подкованной в гинекологии и имея довольно занудливый характер, я очень внимательно изучила всю информацию по ЭКО, которую мне удалось тогда найти, сходила на консультацию к специалистам по ЭКО и поняла, что это еще худший ад. ЭКО можно делать только абсолютно здоровым женщинам. Это, конечно, мое личное мнение, а не медиков, а я не медик, но даже моих скромных познаний многолетнего клиента гинекологов хватает на то, чтобы понять, что ЭКО очень сильно "разбалансирует" организм - это раз. Те ЭКО-мамы, кого я встречала, долго восстанавливались. И непонятно, как такое обращение с организмом аукнется в отдаленном будущем. С другой стороны, мне встретилась женщина, у которой было две удачных ЭКО беременности и, соответственно двое детей (но, если мне не изменяет память, обе не с первого протокола).
Для себя я тогда четко решила, ЭКО - чужой путь. Только сама женщина может определить, ее это или не ее, готова она физически и психологически и, даже, духовно или нет. 
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: maryla от 10 Апрель 2013, 09:39:48
ЭКО - это страшно. на мой взгляд, ребенок из детдома - значительно лучшая альтернатива..
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Margarita от 11 Июнь 2013, 23:25:57
Мне тоже предложили последний вариант ЭКО!
 Врач сказал, это шанс. Я посмотрела на него внимательно,
и сказала: - Да мы еще поживем, и посмотрим.
И если не дает Бог рождения детей, ну что ж,
на то Воля Бога. Мой муж говорит на все воля Аллаха.
А теперь я ловлю себя на том, что действительно ли я готова?
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: ИринаПН от 11 Июнь 2013, 23:40:36
В жизни всякое бывает. Врачи сказали, что мне и ЭКО бесполезно - не приживется,только сурогатная мать. Забеременела, выносила, родила.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Margarita от 11 Июнь 2013, 23:45:55
ИжеНа! Прекрасно, я не теряю надежды.
Это для меня тоже урок еще тот.
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: Allo4ka от 18 Июль 2013, 01:04:50
мне 8 лет внушали, что я не смогу забеременеть. с горем пополам после двух циклов стимуляции на третий беременность наступила сама, но впоследствии замерла. потом еще одна - замерла. но когда мне врачи говорили про ЭКО, я шла к другому врачу - какой может родиться ребенок, если сперматозоиду обломали хвост и поиздевались над яйцеклеткой, чтобы он туда проник... ребенок может и родиться, но вот как это скажется на его здоровье - вопрос...
мне один врач-репродуктолог рассказал замечательную историю про психолога, с которым они сотрудничают - она долго пыталась забеременеть, прошла 2-3 протокола ЭКО - и ничего не получилось. потом забила на это дело - нет, так нет... и через пару лет самостоятельно забеременела и родила чудесного ребеночка.

у меня нет своих детей, но я солидарна с Машей, что лучше из детдома взять, чем издеваться над собой и будущим ребенком
   
Название: Re: Гимнастика при бесплодии
Отправлено: maryla от 02 Февраль 2023, 06:29:57
Как быть, если вы давно пытаетесь забеременеть, и не получается. Вам посоветовали гимнастику Рождение Звезды, как заниматься, чтобы забеременеть?
Во-первых, конечно, нужно хорошо понимать причины, почему ребенок не приходит. Есть ряд объективных проблем со здоровьем, когда беременность просто не может случиться, и тогда этим надо заниматься с докторами. Но некоторые вопросы, возможно, уйдут сами собой, если вы начнете заниматься. Я бы рекомендовала так: изучите упражнения, и дайте себе 3 месяца, возможно беременность придет естественным путем за это время.
Если же так просто ваша проблема не решается, так бывает (к сожалению, в наше время нередко), и вы готовы идти на ЭКО, то гимнастику скорее всего придется отложить до лучших времен. Потому что эта гимнастика дает очень ощутимую гормональную перестройку, которая может помешать медицинским процедурам. Я бы сказала: или доверьтесь врачам и следуйте четко их инструкциям, или, если время еще позволяет, идите по пути натуральному: гимнастика, БАДы, медитации и так далее. Я, как ведущая ЛТМ, могу сказать, что многие женщины смогли забеременеть после лтм. Но это не сразу и не гарантировано. Однако, пробовать можно и, на мой взгляд, нужно. Потому что лтм меняет ваши родовые программы. Возможно, вы не можете забеременеть потому что какая-то женщина из вашего рода потеряла ребенка в младенчестве, не смогла этого пережить, и провела всю жизнь в горе. Или у вас в детстве была какая-то тяжелая история, связанная с сексуальным насилием или потерей кого-то из близких, и после этого включилась программа: "Я никогда не буду иметь детей". Чтобы подобные программы убрать, недостаточно просто "передумать". Нужна кропотливая работа по очищению собственного сознания от деструктивных программ. Лтм - один из способов такой работы.
#рождениезвезды #мариягусева #stargym #15минутдлякрасотыиздоровья #йога #женскаяйога #красота #здоровье #женщина #портрет #гимнастикадляженщин #женскиеупражнения #15minutesforhealthandbeauty #zvezda #mariaguseva #yoga #women #woman #womanyoga #beauty #health #зож #беременность