Мы на других ресурсах:
Вконтакте
Facebook
instagram
Telegram
Сайт

Автор Тема: Про Веды и Валяеву  (Прочитано 142232 раз)

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #30 : 09 Июнь 2013, 20:27:59 »
Тишина, нет, гимнастика и Валяева не совместимы.
если кто-то пишет, что знаком и с тем и с другим, то обычно в последовательности:
раньше была Валяева, теперь гимнастика. Валяевой нет.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Amelie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • сказали спасибо: 5
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #31 : 09 Июнь 2013, 21:14:31 »
Куда не посмотри - всюду Валяева ))) Я собралась с мыслями и запостила на другом форуме:

Когда-то я читала много Валяевой.
А потом попробовала представить ту женщину, которую она постоянно описывает, называя Настоящей Женщиной, обладающей Настоящей Женственностью. Представила, сколько женщин сейчас читает ее сайт. И представила, что все пытаются стать такими вот "Настоящими". Невзирая на себя истинных.
Одна совершенно не умеет и не любит готовить. Но зато так умеет вдохновить своего мужчину, что другим и не снилось (в том числе и на то, чтобы нанять домработницу). Другая - замечательная хозяйка, но все эти финтифлюшки с украшением себя и квартиры просто не терпит, потому как приверженка минимализма и простоты. Третья вообще готова колесить с мужем по миру (или без мужа), и живет полной жизнью, не имея ни квартиры, ни семьи. Четвертая коротко стрижется и не вылазит из джинсов (и ей это идет, черт возьми! Она очень милая со своей ассиметричной стрижкой). Все они - неженственны? Им чего-то не хватает? Они негармоничны? Да бросьте! Если женщина честна с собой и с окружающими, если она понимает свою истинную природу, свои желания, если умеет прислушиваться к себе - она может быть абсолютно разной и в то же время гармоничной и счастливой. Поэтому меня коробит фраза "Какой должна быть добропорядочная жена". Кому должна? Чего должна? А если она не делает то, что должна (то есть как тут написано) - тогда чего? Конец счастливой жизни?

А то, что во многих любви нет - это да, конечно.

Фильтруйте Валяеву, фильтруйте! Лично мой фильтр выглядит так: много полезного я узнала, когда читала статьи об особенностях мужчин и женщин, и пожалела о том, что читала, какой мне нужно быть по ведическим канонам и чего мне не хватает, а от чего нужно избавляться.

Любите Себя, ищите Себя, раскрывайте Себя - и будет вам счастье.  И не ищите в себе Валяеву ))
Подумай, прежде чем подумать.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #32 : 10 Июнь 2013, 16:12:57 »
Мария, я имела ввиду не лично Валяеву как персонаж и пример, по которому нужно строить свою жизнь, я говорю о ведическом знании (извиняюсь за неточности в подаче своих мыслей)))
ну и, фильтровать нужно, конечно..и пробовать!
на данный момент методом проб различных практик, именно ведические принципы и гимнастика наиболее отозвались в моей душе и я вижу изменения

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #33 : 10 Июнь 2013, 20:08:21 »
ну так возвращаемся к истокам. ЧТО вы знаете о ведах? вы их изучали? по ком? по ваялевой?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #34 : 10 Июнь 2013, 20:57:02 »
сами писания я не читала, доверилась в этом Торсунову, Нарушевичу, Хакимову (пока только этих лекторов слушала), но началось все со статей Валяевой, там я увидела фамилию Торсунов
(вернее, снова увидела, когда то давно подруга давала мне аудио-лекции его послушать, тогда почему то они не зацепили меня), решила снова послушать, на этот раз много ответов на свои вопросы получила сразу

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #35 : 10 Июнь 2013, 21:03:58 »
а почему вы называется торсуновские лекции ведическими? потому что ОН так сказал?

вот я бы, к примеру, стала пересказывать Библию. своими словами. в переводе Гоблина, как вариант. а вы бы меня слушали и искренне полагали бы, что вы прикоснулись к Библии?

это ж как в том анекдоте:

- Слышал я того Карузо, плохо поет.
- А где ж ты его слышал?
- Да Абрамович мне напел.
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Тишина

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #36 : 11 Июнь 2013, 23:15:39 »
да, потому что ОН так сказал..
я Библию тоже не читала, но у меня нет оснований говорить о том, что кто-то не правильно пересказывает Библейские легенды..так же как на данный момент у меня нет никаких оснований думать, что Торсунов что то не то рассказывает, пока все сходится (примеры из собственной жизни и жизни родных тому пример)
к сожалению нет времени много писать и спорить, объясняя что то и доказывая (да и желания, если честно тоже)
извиняюсь, ухожу из темы))

Margarita

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #37 : 12 Июнь 2013, 02:18:59 »
Это очень обширная тема.
Да можно конечно и не прочитать,
но не надо забывать, что пересказывающий,
может сознательно или не сознательно,
вложить в пересказ свою точку зрения.
Я начинала читать Коран и параллельно
Библию. И здесь у меня часто возникает
вопрос, особенно касаемо перевода
Корана. Мысль одна и та же,  а смысловая
нагрузка может меняться.
И вот недавний пример, хотя понимаю,
что уже как оскомина на зубах
(Дарья, пошла нести в массы свое видение).
Как говориться, доверяй, но проверяй.
Мой муж на вопрос, почему ты не ходишь
учиться как многие чтению Корана, сказал,
то о чем и я думаю: - "Что каждый может внести свои
ноты в прочтение. И еще прибавил.  Мой отец всегда
говорил: - "Читай первоисточник".



Викси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #38 : 12 Июнь 2013, 22:42:40 »
Тишина, нет, гимнастика и Валяева не совместимы.
если кто-то пишет, что знаком и с тем и с другим, то обычно в последовательности:
раньше была Валяева, теперь гимнастика. Валяевой нет.

 С гимнастикой и с Валяевой познакомилась примерно одновременно - немногим меньше 2х лет назад. Все это время они прекрасно у меня совмещаются и привели к значительному увеличению количества счастья в моей жизни! Не без кризисов и проработок, конечно - нормальное явление. И вообще я за это время стала кришнаиткой, что не мешает мне продолжать с удовольствием делать гимнастику :)
  Однако спорить ни с кем и что-то доказывать не собираюсь. У каждого свой путь. Просто хотела сказать, что бывает и так, как у меня.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #39 : 12 Июнь 2013, 22:47:10 »
ого. а если не спорить, а рассказать?
что значит валяева пришла в вашу жизнь? по факту это что значит, вы участвуете в ее семинарах? или ходите в длинных юбках?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Викси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #40 : 12 Июнь 2013, 23:37:21 »
 Валяеву читаю, участвовала в семинарах, была замом на ее расстановках, больше года хожу в длинных юбках с удовольствием (по большей части в них, по необходимости в юбках до колена и спортивных штанах). Торсунова и иже с ним тоже слушаю, по мере своих возможностей применяю их рекомендации, без фанатизма, конечно. Через это и общение с последователями (не только женщинами и не только с теми, кто Валяеву читает) пришла к тому, что вайшнавский (кришнаитский) путь - это то, чего давно хотела моя душа, откликаясь зовом сердца. Встав на него, я нисколько не пожалела, столько счастья еще никогда не испытывала!
 При всем этом на 100% согласна, что данный путь подходит не всем, и не пытаюсь всех и каждого туда затянуть, как многие кришнаиты делают.
   А гимнастика приводит в норму мое тело, радует его очень сильно (как ни одна другая физическая или энергетическая практика, коих в свое время много перепробовала), и результаты имеются - отличный здоровый позвоночник (остеопатия тоже имела место и до сих пор имеет) плюс прекрасный регулярный безболезненный цикл. Ни того, ни другого до гимнастики не наблюдалось.

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #41 : 12 Июнь 2013, 23:40:43 »
Викси, а ваш муж тоже стал кришнаитом?
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html

Викси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • сказали спасибо: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #42 : 14 Июнь 2013, 23:13:20 »
Викси, а ваш муж тоже стал кришнаитом?
У меня нет мужа и до того не было (если не считать гражданские браки, но последний из них завершился еще до гимнастики и Валяевой). А теперь вряд ли я пойду замуж за не-кришнаита... Не смогу просто жить с человеком, не разделяющим мои убеждения.

Танечка

  • Гость
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #43 : 14 Июнь 2013, 23:25:46 »
Сегодня прочитала у Дж.Холиса: "Цель жизни - не счастье, а смысл".
Сейчас у каждого, кто выбирает себе какой-то путь (будь-то Валяева, веды, кришнаиты еще кто-то) хочется спросить: Цель СВОЕГО пути знаете, или просто счастья хочется?

maryla

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13642
  • сказали спасибо: 583
  • Мария Гусева
    • Просмотр профиля
Re: Про Веды и Валяеву
« Ответ #44 : 15 Июнь 2013, 02:57:38 »
))))
Имей совесть и делай, что хочешь! (С)
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/705610.html